SmithZhas

Компьютеры для фридайвинга и охоты

10 сообщений в этой теме

Есть желание обзавестись прибором. в основном все пользуют SUUNTO D3 на сколько знаю, ну и еще Immersion Prowler видел...

вобщем поделитесь кто чем пользуется, мож в каком-то чего-то Вам не хватает?

или еще вот CASIO есть с глубиномером, ну и другие часы.

Рассказывайте у кого чего есть! Типа хвалитесь! *16*

0

Поделиться этим сообщением

Тоже желаю приобресть бюджет около 5000 возможно ли

0

Есть желание обзавестись прибором.

я пользую D4. купил его только из-за внешнего вида, т.к. ношу его еще и как часы в повседневной жизни. а для ПО более чем достаточно D3. другие девайсы не знаю.

0

Есть желание обзавестись прибором.

Видел,что многие пользуются приборами данной категории,но пока отмалчиваются...Собратья по диагнозу,помогите с выбором!

0

Есть желание обзавестись прибором. в основном все пользуют SUUNTO D3 на сколько знаю, ну и еще Immersion Prowler видел...

вобщем поделитесь кто чем пользуется, мож в каком-то чего-то Вам не хватает?

или еще вот CASIO есть с глубиномером, ну и другие часы.

Рассказывайте у кого чего есть! Типа хвалитесь! *16*

Так всётаки, ты сам к чему склоняешся? просто к глубиномеру или же нужен компьютер?

Сам пользую CASIO SPF-70 (глубиномер, барометр, термометр, компас, + как у всех часов куча будильников секундомеров и тд, да ещё они на солнечных батарейках).

Для нырялки полезное: они запоминают за всю нырялку самую большую глубину и температуру воды при этой глубине, + суммируют всё время проведённое под водой глубже 1 м (т.е. всю задержку за время нырялки).

Впринципе этот прибор устраивает всем, полезно иногда посмотреть на график атмосферного давления который они строят и понять что будет дальше с погодой, например когда находишся в длительном походе без нета *01*. Единственное что хотелось бы как у Д3 это полные логи нырялок, чтоб посмотреть самую большую задержку, как по времени нырки распределяются и тд.

Вот как то так. Если что спрашивайте.

0

Собратья по диагнозу,помогите с выбором!

когда выбирал себе приборчик - выбор то и был только что SUUNTO. другого ничего не предлагалось, поэтому залез в интернет и почитал.... чем интересен именно SUUNTO - так это тем, что все девайсы данной фирмы четко разграничены и ориентированы на конкретных юзеров. т.е. для рыбаков -свой прибор (он показывает атмосферное давление и т.п), для дайверов -свой прибор, для туристов и альпинистов - свой. также есть для фридайверов - а именно D3. его задача показать глубину, время задержки, время нахождения на воздухе, ну и все это записывает в память (типа ведет журнал). а больше ничего там нет. в других приборах, таких как D4, Mosquito и им подобных появляются дополнительные функции, которые нужны людям, погружающимся с аквалангом. для подвоха это АБСОЛЮТНО НИ К ЧЕМУ. поэтому лично я сделал бы таким образом - почитал все про D3 и сравнил с другими производителями. и что дешевле, то и купил бы......... повторю, что лично я юзаю D4 только из-за внешнего вида. ношу его как часы. и еще в поддержку SUUNTO (не реклама, а просто мои впечатления)- они чисто финские и всегда можно через их сайт проверить по серийному номеру серая или белая поставка.

0

Нашёл вот такое сравнение http://www.freeelements.ru/podvoxa_spearguns_prowler_d3.html

Может у кого есть личный опыт в сравнении данных приборов?

Ношение данного девайса в качестве часов для меня только плюс(вчера на 12 году жизни скончались мои Касио-W740... *12* )...

0

Первое время плавал в командирских часах, хватало. Первыми часами были Casio-SPF70. Неплохой девайс, но он больше расчитан на туристов. С точки зрения погружения он заточен под дайвинг. То есть когда погружаешься - начинает считать таймер, всплываешь - таймер останавливается. Глубина отображается только текущая, для контроля надо смотреть ее прямо на дне. Если нужно посмотреть время - выходишь из режима погружения, при возвращении начинается отсчет нового погружения. Кнопки немного слабоваты, после года эксплуатации одна начала немного западать. Из полезных функций - компас, подсветка при повороте руки. В общем девайс расчитан для начинающих охотников-дайверов, которые ныряют нерегулярно и используют часы для туризма.

Затем взял D3 и очень доволен, он заточен как раз для фридайверов. После того как с ним поплаваешь с трудом понимаешь, как плавал без него *01*. Он записывает все возможные данные, которые необходимы. На поверхности отображаются: время, длительность последнего нырка, максимальная глубина последнего нырка, температура воды, текущее время, время отдыха. Последний параметр особенно важен, так как соблюдение ритма позволяет длительное время комфортно нырять. Заметил, если не выдерживать время отдыха то достаточно быстро задержка значительно снижается. Также на поверхности можно посмотреть общую статистику нырков по текущему дню - количество нырков, макс. глубина, макс. длительность нырка. После частых нырков на море на 20-25 м скидывал профили нырков на комп. Интересно для анализа. Также каждый нырок можно посмотреть на часах в 4 вариантах отображения информации. Полезная функция часов - алармы по достижению глубины и времени. Контролировал на море достижение 20 м глубины. Судя по описанию Imersion Prowler тоже интересный, только с какой дискретностью там пишутся данные непонятно.

0

не компьютер, но тоже интересная вещь.

post-5022-1256815975_thumb.jpg

подводный эхолот, очень нужная штука, пользуюсь почти пол года, очень доволен.

-заранее знаешь глубину и готовишся к ней,

-если показывает 15м и далее даже не пытаюсь нырять, (если прозрак будет 5м, зимой например, тогда мона и нырнуть),

-свал нашёл им и уже не потеряешь,

-экономишь силы и терпение, лишний раз на "неудобную глубину" не нырнёшь,

-температуру показывает и воды и воздуха - думаю лучше б в него часы вставили :) ,

-единственное неудобство это размеры, как фонарик, считаю что могли бы и поменьше сделать :) , но тогда бы он 3 штуки не стоил

если кто то посчитает, что с эхолотом, "КУЧУ РЫБЫ" настреляет, необольщайтесь, эхолот приятное и полезное дополнение к нашему виду отдыха,

я к примеру за последний месяц за 3 нырялки ничего не нашёл, только кота покормил,

всё ЭТО прибамбасы, а подвох и без них рыбку найдёт, так что ГОСПОДА ТРЕНИРУЙТЕСЬ *01*

0

А IMMERSION PROWLER никто не пользовал?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.