Sign in to follow this  
Followers 0
SANDREX

За двумя зайцами

33 posts in this topic

Привет всем!

Вчера созвонившись с Олегом-олгеном,решили сегодня забить на работу окончательно и бесповоротно.И съездить подушить ротана.По словам рыбаков приехавших с одного прудика-леску рвал и в лунку не пролазил.Вдохновлённый

такой идеей купил батон сервилата и мелко его нашинковал для братьев наших меньших.

Утром как Штирлиц секунда в секунду за мной заезжает Олег.И тут же ошарашивает меня новой информацией.Друзья в выходные у Горбатова по 7кг плотвы с окунем надрали.Соблазн велик,к чёрту головешки,хотим бели.Мчимся туда.

С высокого берега во всей красе предстают перед нами местные пейзажи.

post-2914-1257957126_thumb.jpg

Вниз дорога крутая,но посыпанная песочком и шлаком.Благополучно спускаемся,выезжаем на поля.Местами дорога под "Беларусь".На обратном пути пришлось в одном месте на подъёме поработать пешнёй сбивая замороженный грунт,

чтобы не оставить на кочках защиту двигателя.

post-2914-1257957648_thumb.jpg

Ну вот и на месте.На озере в гордом одиночестве восседает на ящике пожилой рыбак.Он указывает место где лучше зайти,местами у берега вода.На середине вполне нормальный лёд,около 5см.Но заметили,что не везде равномерный,выдавал потрескиванием.

post-2914-1257958100_thumb.jpg

Мужичёк уже имел в наличие несколько плотвичек окололадошечного размера.Как сказал берёт на мотыля и исключительно на стоячку.У нас же нашинкованный сервилат для ротана и безмотылки.Пытаемся выдрачивать на железо.Рыбе оно не нравится,еле заметные касания мормышки.Кое как соблазняю на малюсенькую козочку средних

размеров окуня.Олег переходит на баланс и тоже поднимает полосатого.

post-2914-1257959210_thumb.jpg

Потом берёт ещё одного.На этом все наши победы заканчиваются. *20* :63:

Ни смена мормышек,блёсен,балансов ни к чему хорошему не приводит.Загрустили.Смотрим и сосед мотыльщик грустит.

А в голове зреет план сорваться всё-таки за зачётным ротаном.Время ещё есть.Невольно так вскользь проскакивает другая мысль-за двумя зайцами погонишься...

И мы погнались.На ротановом пруду лёд по сравнению с этим озером был намного прочнее и практически не хрустел,

хотя глубины местами были до 2-х метров.

post-2914-1257960166_thumb.jpg post-2914-1257960344_thumb.jpg

Полкилошных монстров мы не увидели,клевал мелкий,иногда среднего размера ротанчик,как впрочем и у других

рыбаков.Пробовал на безмотылку,клёв в разы хуже чем с подсадкой.

post-2914-1257960656_thumb.jpg post-2914-1257960689_thumb.jpg

Хотели выложить "Рыбы нет",но хватило только на это. *01*

post-2914-1257960872_thumb.jpg

И вот ещё такое фото маленького рыбака пришедшего с отцом.Интересная конструкция удяка заканчивается бантиком

на кивке.А сам раскрас удочки наводит на мысль,а не гаишником ли папа работает? *19* *01*

post-2914-1257961321_thumb.jpg

Сейчас подумалось,а надо ли было писать отчёт? Так,хотел просто поделиться.

Зы:Когда ехали домой,перед машиной перебежал дорогу серый заяц.К чему бы это...

0

Наверное,к пьянке! *1* *1*

0

Молодчаги, Сань *11* Тебе особый респект за отчет, местами поржал *24*

ЗЫ: Это вы первый раз в этом году или нет? В смысле поздравлять вас с перволедьем? *01*

ЗЗЫ: мальчик реально какой -то подозрительный со своей снастью:)

Edited by Chert
0

На каком озерке у Горбатова ловили? На одном из тех, что есть на первом фото или не том, что правее и на фото не вошло?

0

Первый раз Андрюх вышли в субботу,Олег кажется писал в другой теме.

0

Неплохие такие буковки получились! *24* *23* *24*

0

Фото с полосатой удой - вообще зачёт, камрады!!!!

0

Сань,Олег с открытием *11* *11* ! Умеете Вы павловские отчетики писать *23* *23* !

0

Сейчас подумалось,а надо ли было писать отчёт?

Надо, Саня, надо!!! *1*

Спасибо за отчёт, прочитал с удовольствием! *21*

0

Конечно надо.!!!! *11*

Вот только как теперь завтра на работу идти?????

Не хооооочется...... :(

0

Порадовал отчет! Позитивный такой! А удочка у парня на горящий динамит похожа *1*

0

ЗЗЫ: мальчик реально какой -то подозрительный со своей снастью:)

*8* *8* *8* боюсь даже продолжить *1*

0

Парни с *24*открытием .

Последнее фото действительно умиляет.

0

надо! вот я прочитал и порадовался за вас! *24*

0

Все равно прикольная рыбалка! *24* Ну не дома же сидеть? А ротанчиков интересно ловить. :)

0

На каком озерке у Горбатова ловили? На одном из тех, что есть на первом фото или не том, что правее и на фото не вошло?

По цетру фото, самое дальнее...

Озерцо очень маленькое, но реально заинтриговало. В субботу отлично клевали сорога, окунь и язь. Размеры до 300 гр... В воскресенье было похуже. Информация достоверная. А вот сегодня железо было в полном игноре. Уторм, проезжая мимо торговцев мотылем, был соблазн остановиться и купить. Но мы не ищем легких путей. Нужно укреплять веру в безмотылку, а для этого лучше вообще не брать с собой насадку. *32* Короче, веру не укрепил *01* Хотя старался очень... Говорят, присутствует щучка. У единственного нашего соседа, был срез мормыхи с мотылем. Было бы интересно поставить жерлицы. Для воблеров отличное место. Запомню...

Про переезд и второе место писать особо нечего. Саня все рассказал. Ловля ротана довольно скучное занятие. Быстро приедается. Сверлишь десяток лунок и облавливаешь. Одна-две головы, идешь на следующую. И так по кругу...

ЗЫ Открылись мы еще в субботу (7 ноября). Открылись, кстати, на Оке. На затонах был ледок около 5 см. Потрескивал, но держал. Рыб брать отказывался. Вымучил на безмотылку десяток пиписяшных окуней за три часа.

Первый...post-3692-1257966801_thumb.jpg

А вот на следующий день, на самой Оке, на отводной окушок посерьезнее... *16*...post-3692-1257966868_thumb.jpg

Неплохой вид...post-3692-1257966955_thumb.jpg

Но подъем просто убивает (300 ступеней)...post-3692-1257966910_thumb.jpg

Edited by олген
0

Красафцы!!! Как так не писать отчёт? столько позитива!!! *24* *24* *24*

ПыСы А чёртика-то, Сань узнал! Знатный чёртик! аля Неймарк! *01*

0

Время ещё есть.Невольно так вскользь проскакивает другая мысль-за двумя зайцами погонишься...

И мы погнались.

Спасибо за отчет! Прочел с удовольствием *24* С открытием! А заяц....мож не надо было за двумя,одного бы хватило! *01*

0

Молодцы! Что-то вы подозрительно свеженькими выглядите после Олежкиного Д.Р. *1* . Научите так пить *01* ???

Самое интересное, что отчет написан по-деловому, а смешно! Мальчик, действительно "сурьездный", не его ли мотоцикл на берегу виднеется ? *24*

*21* *21*

0

Поздравляю с открытием *23* !Веселенький такой отчетик получился! *24*

0

А вот на следующий день, на самой Оке, на отводной окушок посерьезнее... *16*...

Но подъем просто убивает (300 ступеней)...

Вот я и думал, че это вас на лёд понесло, если на отводной ловится нормально и окунь приличного размера:) Не я все же за ступеньки *16*

0

Молодцы, успели открыться! Увы, прогноз рисует теперь все плюсы и плюсы...

0

Олег,Александр,с открытием!!!! *26* *24* *23*

А насчёт безнасадки:никак не могу себя перебороть не покупать мотыля *28* ,всё таки если у меня чёт висит на крючке я уверен на 100%в снасти и могу оббежать весь водоём с такой снастью с уверенностью,что если рыба стоит подо мной,то я её поймаю,а вот со всякими безмотылками-безнасадками не очень у меня в них уверенность,хватает на пару лунок дальше тянусь за мотылём! *28* Даже и не знай,что делать?!

0

Андрей94,главное чаще упор в безнасадки делать и спецом мотыля с собой не брать!я конечно сам сравнительно недавно ловлю на "голые",но когда начинал тоже проблемы были!меня знакомый подзаразил ими!щас мотыля беру только когда живцов на жерлицы нужно наловить!

0

КолхозНик Дата Вчера, 22:40

ПыСы А чёртика-то, Сань узнал! Знатный чёртик! аля Неймарк!

Намётанный у тебя Лёш глаз,сразу определил.Хороший чёртик,когда сдирали ротаны насадку,опускал так,всё равно

прыгали,но только на игру.Буду в этом сезоне разлавливать его по белой рыбе.

Кстати в последнем номере НР в твоей статье,в волшебной твоей коробочке увидел до боли знакомую коброчку. *01*

Ira Дата Сегодня, 9:56

Молодцы! Что-то вы подозрительно свеженькими выглядите после Олежкиного Д.Р. .

Не напивамся,и вам люди не советуем.Тока чай.post-2914-1258032434.gif

не его ли мотоцикл на берегу виднеется ?

Нет Ирин,мальчик пришёл с папой по ходу пешком.Деревня под боком.

Вот я и думал, че это вас на лёд понесло, если на отводной ловится нормально

Если б и со льда такой ловился,то не пошли бы со спином,а пошли бы на лёд.А так ещё потаскаем думаю разнесёнку.

Андрей94 Дата Сегодня, 15:16

А насчёт безнасадки:никак не могу себя перебороть не покупать мотыля

Андрей,просто забудь мотыля дома.А на водоёме для первого раза отойди от толпы подальше,чтоб не соблазняться,и начинай спокойно ловить так же как ты ловишь на мотыля(кроме стоячки конечно).И всё получится.Удачи.

0