Kaer

Нет ли желания организоваться ?

96 posts in this topic

Не появилосмь ли у народу желание организоваться форумом на совместную охоту, по лисе - например .. ?

0

в следующие выхи например?

0

что нужно для участия?

0

Может на хрюшку?

0

Сам пока не знаю, успеют ли сделать машину к выходным, так что - пока только пешком могу :)

Но если сделают - транспорт будет! :)

А по поводу хрюшки .... если коммерческая охотоа, то с лабаза бы, пока нет опыта стрельбы по движущейся мишени.

А подводить народ не хочется :(

Edited by Kaer
0

Подводить тут слово неуместно - все мажут. Я бы тож на копыта съездил, если вскладчину путеку недорогую взять. Тока гдеж ее найдешь. Чел 6 - 8 скинуться, да на выхи.

Edited by Макс Н.
0

Подводить тут слово неуместно - все мажут.

Мажут то все, тока вот за промах 5000 рублей отдавать егерям не охота, это факт... *01*

0

В пр. году в Шатках мой знакомый взял лиц. на кабана за 6 т.р., егерям ничего не платили. Я не про комм. охоту как в Великовском - штанов не удержишь.

0

Блин и я тоже хочу на ОХОТУ!!!!!!!!!!

0

Если замутим что то я присоеденяюсь.

Нужен паравоз *01* кто бы взял на себя организацию сего мероприятия, иначе ничего не выдет. Сам не смогу т.к. просто напросто некогда...

0

Организация сводиться к списку желающих и взносах. Нужно хозяйство где лицензии незаоблачные. у меня знакомых нет:(((

0

Макс не только. Если ехать с ночевкой, то нужно договорится о ночлеге, о месте сбора, время выезда и т.п. Конечно не очень много всего нужно организовать, но тем не менее...

0

В палатке переночуем, у костра вечерком....эх... все это вторично, не готов я за лося тридцатку платить.

0

На лису.

Лис погонять можно одним днем без ночевки управиться, как в прошлом году было.

Если с путевками, то надо брать "на пушного зверя, исключая лицензионных". В кстовском ОХ она со всеми поборами стоит 300 руб. Гемор в том, что если с путевкой, то каждому участнику надо за бумажкой съездить, а это по опыту очень трудно :)

А если без, то проснуться в выхи пораньше и вперед. Расходы - бензин и бутерброды с чаем.

На хрюшу.

Хрюшу за 6 тыс. без егерей в этом году врядли получится, потому что такие лицензии уже распределили.

А в остальном согласен с Сашей Дзержинским - нужен доброволец-организатор.

0

а что конкретно нужно от организатора? если кто знает место где можно поискать рыжих то пусть скажет мол знаю место Х (чтоб не светить) время сбора в субботу в **часов там-то. вот и вся организация.

другое дело организовать саму охоту- тут нужен опыт, а у меня его нету пока...

0

На хрюшу.

Хрюшу за 6 тыс. без егерей в этом году врядли получится, потому что такие лицензии уже распределили.

А в остальном согласен с Сашей Дзержинским - нужен доброволец-организатор.

Всмысле- распределили? Лицензии выдают охотхозяйствам, руководствуясь результатами ЗМУ в этих хозяйствах.

ЗМУ не провел - лицензии не получил. Показал определенное количество зверя в хозяйстве,10- 15% от этого количества подлежит изъятию.

Но речь не об этом. В некоторых хозяйствах лицензий на кабана больше 50 шт.

Есть по 80 лицензий.( напр.ох.хоз "Агропромтехника"в Кр Баках.) Это надо еще умудриться их закрыть.А закрывать надо. Ближе к новому году охотпользователи начнут репу чесать.

Короче надо обзванивать все хозяйства и узнавать цены и услуги. Так,что за 6 тыр.лицензию на кабасика реально найти а может и дешевле получится.

Edited by КДЛ
0

Лучше конечно и на лося, но это по деньгам. И если угодий не знаешь, смысл обзванивать. нужно чтоб хоть один чел реально знал загоны, номерные и так постоят. Что-то Стрелец к себе не зовет:))))

0

Лучше конечно и на лося, но это по деньгам.

А на сколько дорого получиться?

0

Простой совет- идите в общество на Белинку. Например у Буравина спросите , кто из охотпользователей реализует охоту на кабана.

Наверняка дадут пару телефонов.Звоните пользователям и договаривайтесь. Могут предложить комерческую охоту , а фактически

лицензию тыщ за 15 с координатами контролирцующего лица. Только здесь подумайте- сезон скоро закончиться, а контролирующее

лицо будет занят (наверняка).так что если команды нет лучше езжайте к охотпользователю.

0

Всмысле- распределили?

Как я понимаю:

-есть некоторое количество лицензий;

-желающие подают заявки на лицензию;

-заявки рассматриваются и распределяются.

Подавали заявку в кстовское на кабанчика (еще весной). Цена была в районе 5-6 тыс. руб.

В сентябре заявки рассмотрели. Лицензии нам не хватило. Наверное, надо было подойти к этому вопросу по-другому :)

Если в других ОХ ситуация другая - это отлично!

0

Если в других ОХ ситуация другая - это отлично!

Везде все одинаково

0

Золотые твои слова,Коль))))))))

0

Сначала наверное надо определиться с организатором и с коллективом.

За 6 тыщ. реально купить лицензию на кабана и сьездить на охоту причём не один раз и за промахи не платить по N тыс. рублей.

0

Вот могу предложить вариант- договаривайтесь сами. Сразу скажу ,что с ребятами этими не охотился.

Однако разговаривал и посчитал адекватными их предложения для не организованной команды.

Охота за Ветлугой (далеко но народу нет), проживание рублей по 500 в выходные с человека.

Транспорт на охоте их, собаки тоже. Кабан сеголеток 8, большой 12. Без наценок за разрез глаз,цвет

волос и толщину хвоста. Сеголеток лось 15, большой 30. 89503713556 Валерий. Взято из открытого источника.

Удачи

0

Больше к коммерческой тянет, за ветлугу не наездишься. да и цены... все расвно спасибо, для общего развития. как и думал - на копыта охота индивидуальная, по своим да нашим. лишний народ в лесу никому не нужен.

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.