• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
SUsanin

ЗМУ. 5-го вечером до вечера 7-го.

23 сообщения в этой теме

Дублирую свою прошлогоднюю тему. В прошлом году желающие появились позже, в этом узнали маршрут пораньше, поэтому если есть желающие - пишите, погуляем на славу *24*

Условия:

Хозяйство "Динамо", 12 км на восток от ст. Линда, машину можно оставить в шести км до базы, безопасно.

Нужны будут охотничьи лыжи, хавчик на 2 дня, ночёвки будут в тёплом доме.

Маршрут полностью составит около 40 км на день, на следующий день - столько-же. Поэтому сможем взять только тех, кто сможет пройти сам и кого не придётся нести.

На маршруте пересечение 2-х рек, нехоженный лес, местами труднопроходимый, дорог не будет.

Денег за это не платят, дело чисто на энтузиазме участников.

В прошлом году дневной переход составил 28 км, устали, но смогли повторить на следующий день столько-же без напрягов.

Желающие могут взять навигаторы, рации (слабые брать бесполезно, рельеф маршрута сложный).

Фотоотчёт выложу на форуме.

Про расстояние - на службе проходили по полтиннику в день, все живы остались.

Ссылка на прошлогодний отчёт http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=24125

Изменено пользователем SUsanin
0

Поделиться этим сообщением

Дублирую свою прошлогоднюю тему. В прошлом году желающие появились позже, в этом узнали маршрут пораньше, поэтому если есть желающие - пишите, погуляем на славу *24*

Условия:

Хозяйство "Динамо", 12 км на восток от ст. Линда, машину можно оставить в шести км до базы, безопасно.

Нужны будут охотничьи лыжи, хавчик на 2 дня, ночёвки будут в тёплом доме.

Маршрут полностью составит около 40 км на день, на следующий день - столько-же. Поэтому сможем взять только тех, кто сможет пройти сам и кого не придётся нести.

На маршруте пересечение 2-х рек, нехоженный лес, местами труднопроходимый, дорог не будет.

Денег за это не платят, дело чисто на энтузиазме участников.

В прошлом году дневной переход составил 28 км, устали, но смогли повторить на следующий день столько-же без напрягов.

Желающие могут взять навигаторы, рации (слабые брать бесполезно, рельеф маршрута сложный).

Фотоотчёт выложу на форуме.

Про расстояние - на службе проходили по полтиннику в день, все живы остались.

Ссылка на прошлогодний отчёт http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=24125

Для поднятия интереса предлагаю участвующим пообещать на следующий год колективную лицензию на лося (кабана,медведя,)

0

А дефки будут?

0

В этом году снег помягче будет. Такая лыжня как на фото из отчета по прошлому году у меня пока не получается. Обычно к концу зимы снег более плотный. В эти выходные вместо лыжни у меня была борозда. ЗМУ 21-23 февраля и ЗМУ 5-7 февраля - может получиться разница по условиям. Но это мое личное ИМХО.

0

В продолжение темы.

Предлагаю увлекательный недорогой тур в охотугодия Варнавинского района.

Длинные голубовато-седые космы лишайников, свисающие с отмерших нижних ветвей. Тягостное безмолвие, словно обитатели леса навсегда покинули этот неприветливый край. Лишь иногда нарушит тишину надрывный крик сойки или короткая, как автоматная очередь, дробь дятла. Густой подлесок вперемежку с зарослями кустарника с нависшей снежной кухтой а также полуметровые сугробы создают трудности на каждом шагу, а гигантские завалы из упавших стволов, особенно в пойменных дебрях, встают порой непреодолимой преградой перед неопытным путником.

Но под руководством нашего опытного егеря вы все это сможете испытать и преодолеть.

Так же вы научитесь как собственным криком до смерти напугать стаю волков, выгнать палкой медведя из берлоги а потом устроиться в ней на ночлег, почувствуете как питательна сосновая кора и березовые почки, каковы на вкус лосиные и заячьи орешки, узнаете как можно сделать из гнезда неплохую шапку, которая убережет вас от холода а из бересты теплые портянки, в конце-концов научитесь выживать в суровом зимнем лесу.

Тур организовывается на 7 дней

Общая продолжительность маршрута 120 км

В программу тура входит:

Помощь охотхозяйству в проведение ЗМУ( прокладка маршрутов и тропление зверя)

Прорубание просек в мелколесье, чистка дорог от валежин

Заготовка дров (необходимо 15м3)

Устройство солонцов и подкормочных площадок ( соль и овес свои)

Ночлег в берлоге, а кто не уберется - добро пожаловать в беличье гайно

Еду с собой не брать, будете учиться добывать самостоятельно

Оружие запрещено, только нож и топор.Что бы не было соблазна выстрелить в итак немногочисленных обитателей леса.

Вы на всю жизнь запомните это увлекательное, дивное путешествие, и надеюсь приедете к нам исчо!

В заключении хотелось добавить,что наше охотхозяйство с радостью примет в дар утилитарный снегоход (Буран и Рысь не предлагать), ГАЗ 66, но лучше Садко, можно без кунга, квадроцикл Ямаха Гризли 700, (ну очень хочется *12*) и другую ненужную вам технику.

Да,чуть не забыл. стоимость тура - 10000 рублей без ндс, деньги пойдут на развитие хозяйства. Постоянным клиентам скидка -10%.

Изменено пользователем КДЛ
0

В продолжение темы.

Предлагаю увлекательный недорогой тур в охотугодия Варнавинского района.

Длинные голубовато-седые космы лишайников, свисающие с отмерших нижних ветвей. Тягостное безмолвие, словно обитатели леса навсегда покинули этот неприветливый край. Лишь иногда нарушит тишину надрывный крик сойки или короткая, как автоматная очередь, дробь дятла. Густой подлесок вперемежку с зарослями кустарника с нависшей снежной кухтой а также полуметровые сугробы создают трудности на каждом шагу, а гигантские завалы из упавших стволов, особенно в пойменных дебрях, встают порой непреодолимой преградой перед неопытным путником.

Но под руководством нашего опытного егеря вы все это сможете испытать и преодолеть.

Так же вы научитесь как собственным криком до смерти напугать стаю волков, выгнать палкой медведя из берлоги а потом устроиться в ней на ночлег, почувствуете как питательна сосновая кора и березовые почки, каковы на вкус лосиные и заячьи орешки, узнаете как можно сделать из гнезда неплохую шапку, которая убережет вас от холода а из бересты теплые портянки, в конце-концов научитесь выживать в суровом зимнем лесу.

Тур организовывается на 7 дней

Общая продолжительность маршрута 120 км

В программу тура входит:

Помощь охотхозяйству в проведение ЗМУ( прокладка маршрутов и тропление зверя)

Прорубание просек в мелколесье, чистка дорог от валежин

Заготовка дров (необходимо 15м3)

Устройство солонцов и подкормочных площадок ( соль и овес свои)

Ночлег в берлоге, а кто не уберется - добро пожаловать в беличье гайно

Еду с собой не брать, будете учиться добывать самостоятельно

Оружие запрещено, только нож и топор.Что бы не было соблазна выстрелить в итак немногочисленных обитателей леса.

Вы на всю жизнь запомните это увлекательное, дивное путешествие, и надеюсь приедете к нам исчо!

В заключении хотелось доьавить,что наше охотхозяйство с радостью примет в дар утилитарный снегоход (Буран и Рысь не предлагать), ГАЗ 66, но лучше Садко, можно без кунга.

Предложение на порядок лучше. Добавить не чего.

0

Для поднятия интереса предлагаю участвующим пообещать на следующий год колективную лицензию на лося (кабана,медведя,)

Пообещать они могут, но смотри название хозяйства *1* .

0

А, что – пообещать лицензию от своего имени ни как? Или подставляя чужую спину, хохмить сподручней? Вас не работать зовут, а приглашают на живое общение с природой, можно сказать – на праздник! Да, как видим, понятие “праздник” у Всех разное…

...Длинные голубовато-седые космы лишайников, свисающие с отмерших нижних ветвей. Тягостное безмолвие, словно обитатели леса навсегда покинули этот неприветливый край...

КДЛ! При чтении этого приглашения, холодный ужас сковал все моё естество… Для полноты описания, сознание само дорисовало образ упыря, с лежащим около его ног оборотня, в волчьей шкуре… Дается мне, что места в берлогах давно свободны, видимо всех хозяев приели… А теперь на освободившиеся места приглашаете охотников… Эка, как свеженького, парного захотелось…

SUsanin к Вам от всей души, а Вы в неё:

Я как-то обильно погадил с балкона,

Ведь нет для меня ни стыда, ни закона.

А может все проще, куда прозаичней!

Хотелось посрать как-то понеприличней...

Пусть шуткам дурацким моим нет предела,

И все ж как красиво, свободно летело...

0

Я как-то обильно погадил с балкона,

Ведь нет для меня ни стыда, ни закона.

А может все проще, куда прозаичней!

Хотелось посрать как-то понеприличней...

Пусть шуткам дурацким моим нет предела,

И все ж как красиво, свободно летело...

Когда мила родная сторона,

которой возлелеян и воспитан,

то к ложке ежедневного гавна

относишься почти что с аппетитом.

И. М. Губерман,

*28*

0

А, что – пообещать лицензию от своего имени ни как? Или подставляя чужую спину, хохмить сподручней? Вас не работать зовут, а приглашают на живое общение с природой, можно сказать – на праздник! Да, как видим, понятие “праздник” у Всех разное…

Про чью спину идет речь?

Судя по всему праздник в этом хозяйстве выглядет именно так не знаю. Однако думаю,что обозначенный километраж на лыжах

может быть проделан где угодно и без особого приглашения.Если Вы готовы отпраздновать в динамо выходные , то пожалуйста

или присоеденяйтесь к другому предложению

0

КДЛ! При чтении этого приглашения, холодный ужас сковал все моё естество… Для полноты описания, сознание само дорисовало образ упыря, с лежащим около его ног оборотня, в волчьей шкуре… Дается мне, что места в берлогах давно свободны, видимо всех хозяев приели… А теперь на освободившиеся места приглашаете охотников… Эка, как свеженького, парного захотелось…

*5* Стрелец, че курил то?

0

однако...

неужто кто-то пойдет?

0

однако...

неужто кто-то пойдет?

Прекрасная возможность оторваться от мамкиной титьки, поближе познакомиться с егерями, с охотхозяйством (Вас точно не будут водить по тем местам, кои, так красочно описал КДЛ), пройти бесплатные курсы повышения квалификации в следопытстве и по другим вопросам зимней охоты, плюс лес, свежий воздух, с жильем вопрос решен, ну и себя показать, узнать точнее на что способен – глядишь и вопрос «где охотиться?», решится. Думаю, что и отработку отметят (моё личное мнение). Или проще плодить темы «Возьмите на охоту!!!» По молодости я такие мероприятия ни за что не пропускал. А места и лес там очень красивые.

0

Ну вот теперь понятно на кого ориентировано это сообщение.

ps^ я и у себя доусрачки находился.

0

Ну чтож, моё дело предложить, ваше - отказаться, тема актуальность теряет, через 2 часа выезжаем.

Как заметил Стрелец, не помогать приглашал, такие маршруты для меня и егеря не в тягость, пока есть возможность проверить себя в таких походах - будем ходить. Приглашал таких-же наверно "повёрнутых", как и мы. Просто погулять по зимнему лесу, для настроения имея конкретную задачу.

Ну а что до фраз КДЛ - у каждого свои ценности, кому "Бураны" и "Шишиги", кому такие переходы на лыжах.

Белой завистью завидую моему знакомому офицеру СОБРа, в отпуске по 7-10 дней проводит в глухих лесах, один, без палатки и избушек. Такие маршруты нарезает - нам и не снилось! Вот это отдых, жаль, что пока не получалось к нему присоединиться, я в отпуске - он воюет, у него отпуск - я на работе. Но стремиться мне есть к чему. *27*

До встречи, поехал я. Отчёт выложу.

Изменено пользователем SUsanin
0

Уважаемый Сусанин почему подобные предложения о прогулки по лесу не поступают от Вас во время сезона охоты? Когда открыт сезон Сусанина не видно и не слышно. Нет бы предложил погулять и поохотиться.

А так, поработать на чужого дядю, всегда пожалуйста. Что бы потом кто то по результатам проведенного ЗМУ получил лицензии и поохотился всласть.

Сусанин и Стрелец, природолюбцы вы наши, не надо под благовидным предлогом разводить народ.

0

Сусанин и Стрелец, природолюбцы вы наши, не надо под благовидным предлогом разводить народ.

Как правило, люди оценивают чужие поступки по той шкале, которой пользуются сами.

Сложно бывает выйти за рамки своих жизненных правил и попробовать взглянуть на чужие дела глазами тех, кто их делает.

0

Все верно, только за проведение ЗМУ и другие работы я и мои друзья привыкли платить охотоведу и егерям а не искать халяву.

А на мой основной вопрос ответа так и не последовало.

0

Прекрасная возможность оторваться от мамкиной титьки, поближе познакомиться с егерями, с охотхозяйством (Вас точно не будут водить по тем местам, кои, так красочно описал КДЛ), пройти бесплатные курсы повышения квалификации в следопытстве и по другим вопросам зимней охоты, плюс лес, свежий воздух, с жильем вопрос решен, ну и себя показать, узнать точнее на что способен – глядишь и вопрос «где охотиться?», решится. Думаю, что и отработку отметят (моё личное мнение).

Как участник подобных мероприятий подтверждаю слово в слово. Не прошло и года как я следуя такой политике поставил себе в билет отработку уже не вороньими лапками, а волками и на медведя удалось сходить.

А места там и впрямь великолепные. Помню в декабре прямо рядом с заимкой клюкву из под снега горстями там ел. Да и сама заимка что надо. отличный повод активно провести время. Чем больше перебираешь вариантов тем больше шансов встретить единомышленников по образу поведения в быту и на охоте, с которыми и дальше хотелось бы совместно проводить время на охоте. Люди бывают на смертельный риск по доброй воле идут, а тут всего лиш на ЗМУ приглашают))) Всегда кто-нибудь найдется. как в Библии сказано: просящему да обломится! Да и приглашения на охоту от SUsanina я теперь получаю регулярно. И если бы не ЗМУ, не знаю, когда бы я еще смог оказаться прямо в стае лункующихся тетеревей, ну а что не стрелял, так сам так решил, егеря сказали, одного-двух мог бы взять. Просто все мы на разных стадиях охоты. Кому-то и вот такое предожение за счастье и первый шаг в большую охоту. Поэтому думаю, тут спорить не о чем, кому не интересно, тот не поедет. Порой не знаешь, где найдешь, где потреяешь. Я уже рад, что с хорошим человеком, с которым, как понял много общих ценностей делим, довелось благодаря этому мероприяти встретиться. Разве этого мало?

Изменено пользователем Ямбуй
0

Уважаемый Сусанин почему подобные предложения о прогулки по лесу не поступают от Вас во время сезона охоты? Когда открыт сезон Сусанина не видно и не слышно. Нет бы предложил погулять и поохотиться.

А так, поработать на чужого дядю, всегда пожалуйста. Что бы потом кто то по результатам проведенного ЗМУ получил лицензии и поохотился всласть.

В этом осеннем сезоне я и правда не особо был активен и не очень щедр на приглашения. Причина была на то весьма серьёзная - после операции было не всегда до поездок в лес, а при возможности чаще приходилось быть возимым, чем возящим.

По прошлому году могу сказать, что через форум к хозяйству приобщилось 4 человека, из активных - Ямбуй, из читателей, но не писателей - 2-е и один их друг, на форуме ни разу не засветившийся.

Кроме Ямбуя, все выходили на меня через сотовый, указанный в инфе, после моих тем с предложениями погулять и поохотиться.

Тогда в личке обсуждал вопрос с поездкой к нам с Сашей Дзержинским, Вадимкой, ещё кто-то писал, не помню уже кто, но у народа или не проходило по времени, или, как в одном случае, чел запросил привезти-поставить на выстрел-увезти, и чтоб никаких пеших маршей. Вобщем не срослось.

По поводу лицензий за ЗМУ - во-первых, я рядовой охотник, как и мой напарник по всем нашим лесным делам. Себе мы никаких лицензий никогда ни за какие дела не просили, и распоряжаться ими не можем, и обещать не обещаем, ибо не наше.

Обвинения в разводе народа можно только понять тем, кто и не мыслит провести то-же ЗМУ самостоятельно, без транспорта и егеря, не за деньги, а за полученный опыт. Ну не платим мы денег егерю за ЗМУ, потому-что самые тяжёлые и протяжённые маршруты просим себе, чтоб поучиться и получить опыт, а егерю достаётся халявный маршрут, который можно и на его Буране пройти.

Может это и от бедности нашего хозяйства, но у нас за работу денег и лицензий никто не требует, основной костяк не большой - человек 10-12, и если охотовед или председатель просят приехать баню построить, или просеку почистить, мост подновить, да без разницы зачем, просто нужно что-то сделать - мы просто делаем, не спрашивая, что нам за это будет. Если у вас так не принято - это уже ваше дело.

Моё мнение - каждое объединение людей сколачивается по общности интересов, характеров, взглядов на жизнь, тех же жизненных принципов, в конце концов. Поэтому кто разделяет наши взгляды на жизнь - идёт с нами. Кому больше нравятся ваши законы и условия - присоединяется к вам.

Нас не раздражает ваш образ жизни в хозяйстве, почему же наши порядки вызывают у вас уже второй год такое бурное негодование?

В каждом монастыре свой устав, и обычно в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

На все вопросы ответил?

0

На маршруте был GPS? Интересует сколько прошли, время в пути, средняя скорость. Почему спрашиваю - тема пеших походов по лесу очень интересна. Сам больше 36 км по GPS не проходил, знаю товарища - у него 37 км по GPS. Регулярно ходил 25-30 км. Причем часть времени по темному, без гонок и обедами, отдыхом. Слышал про 50, 60, 70, 150 км - но к сожалению все это без GPS.

Кстати снег достаточно сильно подсел за неделю.

0

Жаль, что на форуме неделю не появлялся - пропустил мероприятие, в котором мечтал поучаствовать.

0

Отчёт выложу.

Александр Леонидович! Про обещанное не забыли?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.