• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

24 сообщения в этой теме

Заинтересовался тут спиннинговым удилищем SABANEEV SPORT 240х2, хочу прикупить. Спиннигом в серьез увлекся относительно не давно и хочется для начала недорогой, а там посмотрим. Некоторые советуют, чтобы уйти от нуля взять ультралайт. Но тогда отпадает применение средних приманок, вот я и хочу «убить сразу двух зайцев».

Условия применения:

Ловля на больших водохранилищах, в заливах водохранилищ (четвертый котлован, горе-море), с перепадами глубин до 8-10 метров, ловля на торфяных карьерах сильно закоряженных (Сунгурово, Заволжье), ловля на малых речках, сильно заросших водоемах (пойменные озера борской стороны). Это все не конкретно, а пример.

Приманки:

Средние и маленькие, очень маленькие воблеры, колебалки до 15 грамм, вертушки, легкий и микро джиг.

Ловля с берега и с лодки.

Будет ли данная палка со сменными вершинками перекрывать мои интересы? Есть еще SABANEEV SPORT 270х2, у него три вершинки. Может он подходит для меня лучше? Если Вы еще посоветуете для него катушку до 4000-00руб, будет совсем отлично. Может кто видел или лучше пользовал? Заранее спасибо.

ПС: Вобщем, посоветуйте что-нибудь, желательно спининг + катушка. Бюджет 7000-00.

Изменено пользователем карабин
0

Поделиться этим сообщением

Паш, это ты вот специально провоцируешь извечный спор об "универсальности" инструмента?)))))

По теме: Девайс известный, многие через него прошли, и смогут дать свои субъективные отзывы - это плюс. Ещё одним несомненным плюсом - постоянное наличие запасных хлыстов. Из минусов - перед кризисом ценник взлетел, что не могло не повлиять на спрос. Слышал из достоверных источников, что предпринимается попытка к снижению цены, но - пока имеем то что имеем. Кстати, можно кинуть клич на форуме - может кто то из камрадов готов продать свой?

"Условия применения:

Ловля на больших водохранилищах, в заливах водохранилищ (четвертый котлован, горе-море), с перепадами глубин до 8-10 метров, ловля на торфяных карьерах сильно закоряженных (Сунгурово, Заволжье), ловля на малых речках, сильно заросших водоемах (пойменные озера борской стороны). Это все не конкретно, а пример.

Приманки:

Средние и маленькие, очень маленькие воблеры, колебалки до 15 грамм, вертушки, легкий и микро джиг.

Ловля с берега и с лодки."

Я бы разделил всё перечисленное на две части - для одной прекрасно подошло бы что то 2,7 длиной, с тестом до 20-25 грамм, не сильно колообразный, можно подешевле.

А для второй - какой нить коротыш грамм до девяти экстрафаст с хорошей чуйкой, если всё таки чаще микроджиг - можно с вклеенным кончиком, но - не факт. Всё ИМХО.

По поводу катушки за 4 тыс. - ничего вот сразу в голову не приходит - или дешевле, или дороже.. Ну - Риоби можно посмотреть в эти деньги

0

В прошлом году тоже выбирал себе спин примерно так-же:бюджет-качество-запчасти(на всякий случай.)Ну и мнение на разных форумах и советы комрадов тоже,естественно учитывал.Если лежит душа к Сабанееву-бери.Но я ловлю только на "колесо"Себе взял Сабанеев 270(2 хлыста 5-25.10-40),потом прикупил ещё хлыст 2-18.По ценам скажу так.Обзвонив почти все *01* рыбмаги Нижнего сыкономил немного.Брал в одном маге за 2380(тогда прошлогодняя цена),когда везде цена в районе трёшки,а третий хлыст,тоже по старой цене 800 с копейками у Игоря А.(Игорь ничего,что так?)Поищи,может,где и осталось чего по старым ценам *21*

0

Паш, это ты вот специально провоцируешь извечный спор об "универсальности" инструмента?)))))

*01* Нет. Просто я планирую с этого года серьёзно взяться за спининг. Вот и хочу в мае прикупить и по этой причине тормошу всех. До этого ловил на спин за 250-00 руб с соответствующей катушкой. Все-таки не хочется попасть в просак при выборе.

0

Если упор в ультралайт (для редкого джига всегда можно попросить у кого -нибудь или купить тут же по дешёвке)- надо брать как основной инструмент ультралайт и катушку, если упор в джиг и всё остальное, банакс мега или норстрим (Думаю, что Игорь Дз элементарно подберёт хороший комплект, это не 3000 за всё про всё, это СЕМЬ!!!). Зато хотя бы один комплект будет нормальный. Ту же ультру потом взять у норстрима. Не такие и дорогие там спиннинги для начала. Почему именно они (не потому, что мне подарили спиннинг), просто всегда можно запасной хлыст найти. Вот к дайке я до сих пор не найду, а уже полгода прошло как минимум.

0

MILL, Вот к дайке я до сих пор не найду, а уже полгода прошло как минимум.

В Моске почти всегда есть, не так давно пару хлыстов привозил

0

В люб случае лучше покупать отдельно палку для воблеров и для джига иначе получиться куйня- пустая трата денег на сезон. На две палки и катушку денег явно маловато.

Я бы предложил задуматься что тебе больше понравится дергать красивые воблеры и смотреть представление) Или проебывать килограммы свинца засоряя водоемы джигом)))

Имхо но летом самое время твичинга, лови в любой луже и всегда с рыбой.

Брал у ГД катушку дайва экцелер 2500 мне показалось что достаточно качественный продукт за не большие деньги до 3к + запасная шпуля использую ее для второй палки (джиг) потолще плетня

У Максима (Велтугая) брал палку Prox 5-28г бучинуки длина до 2м короткая ручка, можно махать целый день и рука не отвалится.

В общем думай выбирай лед еще стоит)

0

gelo

О,спасибо, я и не искал сам, позвонил ребятам в РсН и Ветлугаю отписал в теме, вот и жду :). Значит, ближе к сезону обращусь, если ничего не изменится.

0

MILL,

Лады

0

Подскажите что лучше использовать на безэнерционной катушке мононить или плетёнку?

0

Лучше использовать и то и другое, причём по прямому назначению и в соответствующей теме. ))))))

Изменено пользователем КолхозНик
0

Не знаю. Я бы лично не стал гоняться за универсальностью.

Что можно посмотреть по вышеназванному бюджету.... Игорь уже называл катушки риоби, имхо для начинающего самый деффке огуретс. Причем, даже экуссима 3000 за полтора рубля, это уже не плохой выбор. Подойдет и для джига и для твича.

Про палку.... вот тут универсальности не будет. ... может от того, что не мыслю спиннинг без твича. Всеткаи в наших условиях это способ номер раз. Да, пожалуй вышеназванная палка сойдет для освоения вертушек, джига, колебла и проводочных воблеров.

0

купил спиннинг Diestro DS 270M(дл. 2,70м/ 5-28гр скажите он вообще нормальный????

0

Заинтересовался тут спиннинговым удилищем SABANEEV SPORT 240х2, хочу прикупить

Цитата: "У меня как раз такой халатик, с перламутровыми пуговицами. Отель Атлантик !" *01*

Искомый Сабанеев Спорт 240х2 лежит рядом. Честно признацца, за легкие вертушки и микро воблеры ИМХО я не уверен, но колеблы и джиги бросает. Возможно потому, что я просто тяготею к палкам длиной 270 и выше. На разные случаи имеются Банаксы и Балцеры, поэтому звони в личку, возможна продажа в добрые руки. *20*

По катушкам соглашусь с Игорем А., два года назад брал у него Риоби, вопросов по ней не имею.

0

купил спиннинг Diestro DS 270M(дл. 2,70м/ 5-28гр скажите он вообще нормальный????

:) :) :)

А зачем спрашивать,после того как купил?)))

0

Для тех кто в муках выбора по недорогим спиннингам хорошего качества. Заметки с последней выставки - очень многие производители сделали, наконец то, выводы по рынку, который тормознул в период кризиса и несколько видоизменился. И очень приятно, что многие грамотные камрады из знатоков палкостроения подготовили приятные сюрпризы для российских рыболовов - продуманные и грамотно скроенные спиннинги в с более чем разумными ценами. Перечислять не буду, всё уже появится в продаже в нижегородских магазинах в сроки до мая месяца. Есть темы ОЧЕНЬ интересные, есть просто интересные, есть аналоги того же Сабанеева, только ценник упоминать не буду - ШОК НАХ!!! Собственно, наконец то появились добротные альтернативы достаточно сомнительным ноунеймам из китайской глубинки по разумным ценам. Так что, камрады, единственное что могу порекомендовать - сделайте паузу, скушайте Твикс и дождитесь новых поступлений - думаю каждый ГРАМОТНЫЙ магазин приготовит для своих любимых покупателей массу приятных сюрпризов))) Что касается катушек - к сожалению всё совковое катушко-строение продолжает крутиться вокруг одного-двух заводов... догадайтесь каких))) Но предложение расширилось, посмотрим как среагирует рынок... кроме как подорожанием, связанным с любимой таможней.

0

Спасибо Игорь за инфу. Как придут спиннинги (особенно очень интересные :) ) ты уж дай тут знать.

0

Вот, кстати, не только про свой "колхоз"))) Я про общую тенденцию, типа - спрашивайте в магазинах Вашего города.

0

Палочка для начала вполне не плохая. Основной ее смысл это легкий джиг на средней дистанции, но вполне годится и как универсальный инструмент подо все. Соотношение цена качество не плохое. Из минусов - тяжеловатый бланк. Из плюсов - у диестр, на сколько я ловил в линейке, шикарная для своей цены чуялка.

ИТОГО: как палка для спиннингиста, еще не определившегося с амплуа, вполне достаточно.

0

Что скажете про спин NorStrim Dynamic II DY-76 LF TWITCH SPECIAL 3-15 стоит своих денег или нет

0

Стоит!

Даже и не знаю, что добавить? *18*

Может попробуешь переcформулировать вопрос?

Изменено пользователем Soccer
0

Может попробуешь переcформулировать вопрос?

Стоит ли его покупать для ловли на озерах прудах и жабовниках на воб 56-75 мм????

0

Не хочу умничать , но для начала возьми палку в руки и попробуй изобразить разные способы анимации. Все ок Бери(я на счет удобств:длина,рукоятка). У меня засада была с ITM 7`6. *21*

0

shamin4,

Второй сезон ловлю этим Динамиком ТС. Доволен!

Возможно эта сравнительная информация будет Вам полезна.

http://vobleromania.ru/spin.html

В любом случае нужно как минимуп "потрясти" палку своими руками перед покупкой. А еще лучше взять на тест, если возможно.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.