49 сообщений в этой теме

Очередной раз пролетел я с участием в фестивале... Но так уж сложились обстоятельства. В кои то веки у нас собралась нормальная команда из 4-х человек, в которой есть 3 водителя и обладателя внедорожников, которых не нужно уговаривать съездить на рыбалку, и которые по очереди катают остальных, что не маловажно.:) Более того место следующей поездки обговаривается заранее еще на предыдущей рыбалки. Каждый член команды не новичок и ищет рыбу сам. В общем команда, о которой стоит только мечтать. *43*

Пытался совратить эту команду на ВЛ, с последующим продолжением мероприятия на ГМ, но команда сказала, что на ГМ еще рано, а тусовка на ВЛ их не заинтересовала:( Так что опять пришлось ехать в Бармино.

Водителем на сей раз выступал я. Выехали в пол третьего. Дорога жесть, зима в разгаре, валит снег, так что видимость не более 50 метров. На дороге покрытой ровным слоем снега видно только бортики от бывших чисток дороги, а если бортиков нет, то хочется выйти из машины и пощупать дорогу ногой - типа куда тут ехать дальше. *01* Так что больше 80-ти ехать не получалось. Более менее разогнались после Лысково и на месте были в пол седьмого. Михалыч ожидающий нашего приезда даже позвонил узнать, не случилось ли чего с нами:) Так что утреннего обычного в нашем понимании завтрака

post-1940-1268669689_thumb.jpg

не получилось:(

Быстро разгрузились, сели в сани ииииииииииии.... полчаса смотри Мишке в спину:)

post-1940-1268669761_thumb.jpg

Но зато завтракали уже на льду.:) Достали любимую Саровскими рыболовами мордовскую воду

post-1940-1268669861_thumb.jpg

в посуде по 0.5 и 0.25 литра, и давай ее завтракать с чем бог послал и вместе с капустой, которую никто не посылал, поскольку ее привез я *16*

Но завтрак - завтраком, а время то идет.

Прошлый раз по жерлицам мы пролетели полностью. То есть Серега рассказал, что у него был один флаг с ночи... Ну это как мертвому припарки *01*

В этот раз решили выставиться в другом месте. Благо нарыли интересный (не береговой) свальчик с полутора до 4 метров. Вот его мы и решили облюбовать.

Где ловить живца я уже знал по прошлой поездке. Буримся - фотка специально для Андрюхи, который переживает, что на Чебоксарском тонкий лёд *16*

post-1940-1268670333_thumb.jpg

Чуть чуть не добурено:) Но тут без воды...

Солнышко уже высоко, ... блин опять фотка для Андрюхи - романтика и любителя природы *1*

post-1940-1268670404_thumb.jpg

... так что медлить нельзя, достаю чертика, на который в прошлый раз отзывалась сорожка ... и понеслось...:)

post-1940-1268670481_thumb.jpgpost-1940-1268670548_thumb.jpg

post-1940-1268670557_thumb.jpgpost-1940-1268670583_thumb.jpg

Причем экземпляры попадались далеко не живцовые. За полчаса наловил живца и все никак не мог оторваться от ловли сорожки. Но вроде как сорожку можно и потом половить *36* , так что идем с Серегой выставлять жерлицы. Опять бурить... *39*

Но вот последняя жерлица выставлена...

post-1940-1268670730_thumb.jpg

... иду немного перевести дух к Диману, у которого еще остался глоток свежей мордовской воды *16* , стоим курим *36* , любуемся природой *43* и тут мне кажется, что на одной жерлице флаг горит *5* Расстояние метров 40, поэтому полной уверенности нет... начинаю двигаться в сторону жерлицы - точно горит, ... припускаюсь рысцой, насколько позволяет снег по колено с водой внизу. Со стороны, наверное, это было похоже на плохой кардебалет *1* Вижу что катушка крутится во всю, подхожу ближе - леска почти вся размотана - немедленная богатырская подсечка и ... простите мне эту избитую фразу "чувствую приятную тяжесть на том конце" *01* Щучка отрабатывает на все 100, идет назад к лунке медленно с мощными толчками. В голове свербит фраза Сереги, что лучше бы я бурил 150-м буром под жерлицы, но мы же русские *19* , где наша не пропадала, на худой конец есть багорик... который правда лежит у последней поставленной мной жерлицы в сумке *12* Но пока все хорошо, щучка нехотя поддаваясь все таки ткнулась мордой в лунку и даже притихла на секунду... естественно стоит поперек *39* Опять начинает отрабатывать, пытаюсь развернуть ее харей в лунку, но опять поперек. Ору Диману, чтобы притащил багор, теперь его очередь побегать:) Диман уже почти добежал до багра, когда я после 5-6 отработок щуки от лунки и попытки втащить в лунку хотя бы харю... вдруг чувствую на том конце легкость... сошла? выматываю леску и вижу перекушенный вольфрамовый поводок *20*

post-1940-1268671798_thumb.jpg

Такого у меня еще не было - жесть *6* Стою отдыхиваюсь после пробежки и хапнутого адреналина *36* и надеюсь, что этот флаг был не последним *43*

Больше до вечера флагов не было...:(

Так что бурились, искали рыбу, наслаждались отличной после морозных рыбалок этого года погодкой и кормили ворон *01*

post-1940-1268672031_thumb.jpg

Сорожка клевала не везде, но в некоторых лунках проявляла активность. Попался даже небольшой язик:)

post-1940-1268672411_thumb.jpg

Правда не все ходили и бурились. :) Диман, закормив с утра пару лунок, плюнул на безнасадку и удобненько таскал сорожку на поплавок с мотылем:)

post-1940-1268672189_thumb.jpg

и надо заметить получалось у него совсем не плохо:)

post-1940-1268672261_thumb.jpgpost-1940-1268672271_thumb.jpg

Сорожка клевала всякая в основном до 100 грамм, но изредка бывали и бонусы грамм по 300 как на фотке:)

Так закончилась суббота с горячим ужином и моим ранним уходом ко сну.

В воскресенье с утра уже издалека пытались разглядеть горящие флаги жерлиц. Увидели 2, хотя реально их было 4. Каждую жерлицу выматывал с надеждой еще раз ощутить сопротивление хорошей рыбы, но... вытаскивал только изжованных в хлам живцов *39* На этот раз сработали жерлицы, поставленные вдоль берегового свала.

Днем щука не проявляла никакой активности. А мы опять продолжили поиск сорожки или окуня. Окунь вообще практически не клевал. Диман по прежнему таскал сорожку на прикормленных лунках. На безмотылку сорожка капризничала. Если в субботу ей нравилась высокочастотная проводка с быстрым подъемом и поклевкой при остановке в верхней точке, то теперь она висла на медленном каче кивка...

За субботу и воскресенье наловили по разному от 3-х до 6 кил в основном сорожки с редким вкраплением окуня.

В общем щучка конечно настроение подпортила зараза *01* , но с другой стороны могла бы и вообще не клюнуть. Так хоть воспоминания остались *16*

Дорога назад была полегче ... до Вада, после которого опять началась зима со снежными колеями на дорогах. По моему в этом году зима перепутала где юг и где север, потому как у нас на юге нынче постоянно холоднее чем даже на ГМ:)

0

Поделиться этим сообщением

Ну чтож такое!!!Впору учиться мне ловить "гвоздешарикомормышками".... *23* *24* *21* *16* *11*

0

Кирюх, учиться никогда не поздно, а ловить на безнасадку - это гораздо большее исскуство, чем ловля на спиннинг, так что ощущаещь себя почти колдуном *01* , не не каким -то там шишкотрясом, как ласково нас называет Саня Маст *1*

0

фотка специально для Андрюхи, который переживает, что на Чебоксарском тонкий лёд

Андрей Николаич,убедили! :)

А сорожка хороша.... *11*

Эх в следущий раз придётся писать отчёт с фотками спецом для Андрея Николаича))) *01*

Изменено пользователем Андрей94
0

Вот это класс!!! *24* *23* *23* *23* *24*

Креатор, мать твою, бросай своё железо, смотри сорога какая.

0

Читал про вываживание щуки и приятную тяжесть на том конце,не прокручивая пока страницу дальше был уверен,что внизу фото,где ты с зачётной щукой...И на тебе-облом. *12* *20* Абыдно.

Но всё равно по сороге оторвались,молодцы! *24*

0

Каждый член команды не новичок и ищет рыбу сам. В общем команда, о которой стоит только мечтать. *43*

Да уж, с такой командой, можно отдохнуть от души, что я вижу, вы и сделали *23*

Андрюх, зачем тебе Горе-море, если на Волге сорожка неплохо ловится*24*

А со щукой прям жесть какая-то, у неё, наверное, в место зубов ножовка по металлу стояла *1*

0

команда из 4-х человек, в которой есть 3 водителя и которых не нужно уговаривать съездить на рыбалку, и которые по очереди катают остальных, что не маловажно.:) В общем команда, о которой стоит только мечтать. *43*

Водителем на сей раз выступал я.

Андрюх,ты меня тоже извини за избитую фразу,но это ПЯТЬ С ПЛЮСОМ *8* ! ГЫ... *01* .

По теме,как всегда респект *23* . По счуке прими соболезнования. Было бы гораздо приятнее добавить её *16* .

Изменено пользователем Маст
0

Андрюх, зачем тебе Горе-море, если на Волге сорожка неплохо ловится*24*

Фиг знает Паш, морская читай крупная сорога бередит душу приятными воспоминаниями *01*

А со щукой прям жесть какая-то, у неё, наверное, в место зубов ножовка по металлу стояла *1*

Да вот блин, был полностью уверен что теперь будет только возня с протаскиванием щуки в лунку, сойти бы уже давно сошла... и на тебе... нашла слабое место таки, с.....чука*1*

0

Андрю,чур меня..!! :) Представляешь-А. Чёрт-КОЛДУН!!Дьявольская смесь!!!

ощущаещь себя почти колдуном
Кирюх, учиться никогда не поздно, а ловить на безнасадку - это гораздо большее исскуство, чем ловля на спиннинг

У меня терпенья не хватит!!!Но чертовски хочется сорожку поймать!!!! *1* Попробую в субботу.....

0

2 Маст,

ну чувствуется ты на этот раз до конца дочитал Сань, правда на шишкотрясов чета не отреагировал *16*

Граждане сочувствующие по поводу безвременно покинувшей меня щуки, ваши соболезнования принимаю в поллитровой таре *1*

0

Читал про вываживание щуки и приятную тяжесть на том конце,

Сань, описал все как было, ни разу не покривив душой *16*

0

У меня терпенья не хватит!!!Но чертовски хочется сорожку поймать!!!! *1* Попробую в субботу.....

Терпение это да,:) кстати безмотылочная удочка ломается об коленку гораздо легче чем спин *1*

Ни х ни ч.

Хотел спросить куд собрались, но вспомнил, что вы рвете на Лоймину цельным автобусом *16*

0

кстати безмотылочная удочка ломается об коленку гораздо легче чем спин

У меня вот не хватает терпения на безмотылку :(. Пара лунок и если ничего не могу выдрочить,перехожу на мормышку.

Но в сравнении с безмотыльщиками в конце рыбалки,уловы всегда практически идентичные.Так,что думаю каждый ловит на то,что ему больше по духу :)

0

Однако... подробненько! как будто с вами съездил :) спасибо за отчет! *11*

0

ЗдОрово, Андрюх. А я что-то по сорожке соскучился. Всю зиму - окунь. Пора бы уж....

А мы тебя на тусе часто вспоминали.

ЗЫ За отчет - респект.

0

Мордовская вода - лучшая в мире. Замечено далеко за пределами Нижегородской области. У меня когда друзья приезжают из других областей, всегда ее просят приготовить. Специально заказываю из Саранска. НЕ Реклама!

Андрей, за отчет большое спасибо. Рыбалка суперская!!!

0

правда на шишкотрясов чета не отреагировал *16*

Андрюх,чем ближе весна,тем лояльнее отношусь к оным,т.к. очень лублу сорогу *01*. Да и сам много лет был завзятым "шишкотрясом",причем самым,что ни на есть "червячником" *39* *01*!

0

У меня вот не хватает терпения на безмотылку :(.

Но в сравнении с безмотыльщиками в конце рыбалки,уловы всегда практически идентичные.

Вот Андрюх, пока ты видишь, что разницы нет, то терпение и не появится:) У меня оно появилось, например, когда мой товарищ таскал на безмотылку подлещика грамм по 600 и сорогу грамм по 250, а поджопники вокруг него с мотылем ловили пиписочных ершей и окунишек:) Причем он ловил не в какой -то своей отдельной лунке, а в любой освобожденной поджопником, которому надоело смотреть на эту разницу *16* Ну это довольно частое явление, когда безмотылка приносит более крупные трофеи:)

0

*23* Андрюх, отчет как всегда СУпер! *26* *24*

0

А я что-то по сорожке соскучился. Пора бы уж....

Дык велкам Олеж:) Как определимся со следующей поездкой, поделюсь мыслями:)

А мы тебя на тусе часто вспоминали.

Контекст воспоминаний ты судя по всему решил опустить, постеснялся? *1*

0

Мордовская вода - лучшая в мире.

Серег, я не фанат, *16* но иногда покупаю. В определенной ценовой категории она вся ничего:)

0

2 Chert

По первому - спасибо. Недельки две поплотнее Окой займемся.

По второму - Суббота - ВЛ-10, воскресенье - с нами. Хорошие, надеюсь выхи получились бы... (если вкратце) *21*

Изменено пользователем олген
0

Андрюх,чем ближе весна,тем лояльнее отношусь к оным,т.к. очень лублу сорогу *01*.

Сань, ты лучше напиши как судаки-берши поживают?:) А то я последнии две недели на них в обиде, еще больше чем на щуку откусившую поводок *1*

0

По второму - Суббота - ВЛ-10, воскресенье - с нами. Хорошие, надеюсь выхи получились бы... (если вкратце) *21*

Да я даже не сомневаюсь ни сколько... Но как написал выше, пришлось бы бросить команду:(

По поводу Оки, если чего интересного нароете, пиши *21*

Изменено пользователем Chert
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.