• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Фидер

Ячменка...

44 сообщения в этой теме

Тупо захотелось на рыбалку...Тем более,что Роман (Базилевс) предложил съездить в его вотчину-на Ячменку.Да еще комрады "Подлили масла в огонь"-отловились очень зачетно.Раньше я не был на Ячменке-никогда,не удалось.Меня забирают в 3-30.Рано!-говорю я,но Ромка парирует-"Я делаю все что могу,а вдруг клев.."Едем экипажем с ним и его 2-мя братьями-Денисом и Лехой".Температура за бортом -12.Добираемся без приключений.Машин уже-куча,причем 33,37 регионы доминируют.Их много.Восхищаемся упорству Владимирцев.Выходим на лед.Лед сухой,но тоооолстый.В 6-10 у меня первая поклевка-первый ход чего-то очень тяжелого.Мимо.

Далее,расходимся по акватории.Денис видит обрыв балансира и слом удильника на поклевке с 1,5 метров.Кто?Что?-не известно.

Образуется "базар"-ловят окуня 50-100 гр.Я сижу в нем.Окунь берет,но я его отпускаю.Жду сороги,ее нет.И нет ни у кого.Я-новичек,рулит Роман,хожу за ним "как Моська".Везде окунь,но не всегда и не везде.Кто-то поймал подлещика-радость на всю округу.Сорога клюет,но!На десятой лунке и не всегда.Окунь клюет...тоже не всегда.Лед с водой-ахтунг полный.Да еще и под ручку.

Клев странный, с 11-50 до 12-40,потом с 13-25-до 13-45....Погода-класс,солнце+ветерок.Ходить по льду,снегу-как асфальт.Ромик находит лунку,вытасквает 3 сорожины и все-базар...

Около 2-х мне уже надоела такая рыбалка и я отправился к "базару" с которого начинали ловлю.Издалека вижу толпу людей,причем без буров и ящиков.Думаю-"Или наливают,или бьют!".Держа пустой стакан в левом кармане и бур в правой руке (аки индеец) вгрызаюсь в толпу.Не пустили...Думаю,что в чемпионате Италии "Сампдория-Наполи" фанатов меньше:)Оказывается не наливают и не раздают мзды.Тупо пытаются вытянуть сазана.Размер,вес? никто не знает.Сазанчик висит на багре(багор на веревке).Пытаются достать уже более 1,5 часов.Не проходит трофей.Попутно узнаю,что с часу дня был выход сазана-трещали снасти-рвалось что можно.Было выловлено около 15 сазанчиков до 2-х кг.А то,что пытались достать-не проходил в 4 лунки.Огромный респект человеку в очках,который контролировал весь процесс и по плечи окунался в майну.

Убили 2 бура,чтоб рассверлить майну,но перемычки не давались.Нашелся человек,который принес березовый дрын.С его помощью ледовые перегородки сломали и спустя 2 часа сазанище появился на льду.Реально,я такого не видел.Рыбаки бросили ловлю и помогали чем могли.А когда я увидел сазана, вытащеного на леску 0,16+ он оборвал еще 3 снасти..я офигел.Ну а потом,была фотосессия,поздравления и т.д.

Наверное,это самый позитив.

Ну а мы...мы встретилсь с ОП,поговорили,поймали чуть больше 20 окуней и 15 сорожек+2 ерша(отпущены).Все...на этом.post-71-1269625851_thumb.jpg

post-71-1269625693_thumb.jpg

post-71-1269625712_thumb.jpg

post-71-1269625723_thumb.jpg

post-71-1269625733_thumb.jpg

post-71-1269625748_thumb.jpg

post-71-1269625763_thumb.jpg

post-71-1269625774_thumb.jpg

post-71-1269625785_thumb.jpg

post-71-1269625795_thumb.jpg

post-71-1269625806_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Офигеть))) *6* *5* Блин скажи ведь кому-не поверят... *28*

0

*5* Не фига себе! Сазана на льду увидеть - и то счастье! *23*

Сергей спасибо!

Хоть за других порадоваться! *21*

0

0,16- я в шоке *23* *23* *23* . знакомый рассказывал, что там есть место где дно усеяно бревнами, причем до них глубина метра 3, а завал уходит еще на 3-4 метра глубже. грит там такие монстры обитают. сам я там не нырял, врать не буду...но честно говоря мне было бы лень ловить такого монстра, 1.5 часа убить на вываживание? неее, это не для меня, нам чё по проще подавай.

0

Кстати,"косыночники"тоже были.....5 штук сорожек за день.Они в шоке,я в радости.Ушла белорыба....

0

А я то думаю куда Серёга пропал,а он уже нарыбачился.

0

Вот это улов!!!! Вот это РЫпь!!! да еще на такую леску.......... Глазам своим не верю!!! Молодцы!!!

Не зря же вас некая сила отправила туда! Что бы донесть весть сию до братиев ваших по увлечению!!! Да подтвержена она будет фотографиями цветными!

Спасибо за отчет!

*11* *11* *11*

0

Здорово такого лаптя на льду увидеть *11* тем более пойманного на удочку, а не в

какую нибудь сеть.

0

Я в ШОКЕ! Таких весной видел только у подвохов!

0

Вот так честнее будет!

0

Кстати тот факт, что его вывели на леску 0.16 говорит об активности рыбы. Все поклёвки на еле-еле заметное покачивание, а при вываживании никакого сопротивления, висит как сопля.

Никуда рыба с реки не делась, стоит под лункой, хорошо видно в лунку на мели, но раздразнить её очень тяжело. Самая настоящая трудовая рыбалка.

Всем спасибо за компанию и всем переживающим за нас и звонившим нам, тоже спасибо, реально почти все поклевки во время телефонного разговора *1*

0

Офигеть! Вот вам, блин Астрахань.

0

Начинает оживать уклейка, присутствует в улове. Готовим поплавочки!

0

Да, вот это - трофеище! *17* Такого и летом-то поймать - счастье великое!!! :15:

Одно слово - ВЕСЧЬ!

Таких весной видел только у подвохов!

А может, это они на крючек этому счастливчику и подвесили эту рыбоньку? *1*

0

Эт Серег ты удачно попал с фотоаппаратом, за фотки зачет. *24*

0

вот это дааа))))))))) офигеть просто!!!))))))) вот повезло то!))))) *24* *23*

0

Спасибо Сергей за удовольствие лицезреть столь огромную рыбу благодоря тебе *26* РЕСПЕКТИЩЕ *23* *24*

0

К сожалению не был свидетелем данного чуда, но услышал эту историю из первых уст - хозяин трофея просил сердечно поблагодарить всех за помощь!!!

Сообщить вес трофея -монстр весит - 11.800 гр.

Юра молодца, так держать!!!!! *23* *23* *23*

0

Серега! На такое стоило было посмотреть! Я ни считаю за " ОП" такую рыбалку! Серег спасибо за необычный отчет! *24*

0

Вот это да... это трофей на всю жизнь!!! С одной стороны поздравляю поймавшего, с другой стороны жаль карпушу... видать не один год он там рыбаков дурил :) но ничего не поделаешь... это не карпфишинг... такая жизнь - крупную рыбу зимой багром берут. Ещё раз спасибо за отчет Сергей!

0

Сообщить вес трофея -монстр весит - 11.800 гр.

Юра молодца, так держать!!!!!

А может Юре эту новость в журнал Нижегородский Рыболов сообщить Соколу?

0

Блин!

Только сегодня первую сорожину из подо льда поймал,

А тут сазанов показывают.

0

Офигеть! Такое бывает ,наверное один раз в жизни. *24* *23*

0

Только сегодня первую сорожину из подо льда поймал,

А тут сазанов показывают.

Теперь точи мормышки на сазана. :)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.