• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
укроп

Рыбалка по-подмосковному

7 сообщений в этой теме

Приветствую, Комрады!!! На сегодня была запланирована рыбалка, куда, вопросов не возникало, конечно же на полюбившееся Озернинское вдхр. Скажу сразу, в планах не было упираться только в блесну, интересно было опробовать гвозде-козо-шарики на подмосковном водоеме. Поначалу не удавалось, рулила блесна по некрупному окуню, затем на блесну в рот, по - честному влетела сорожка. Соответственно в лунку полетел гвоздик, проводка, и вторая сорожка на крючке. Парни сидели ловили один на безмотылку, второй на мотыля.

Мне же спокойно не сиделось, и я решил поизучать водоем, так как раньше из-за глубокого снега и воды на люду, это было малоприятным занятием, а погодка шептала, я шел как по асфальту, блеснильник временно спрятал в тубус. Нашел я крутой свал, с берега на 5-6 метров, решил искупать "козу", поклевки начались сразу, выудил я 6 подлецов, надоело, позвонил, пригласил ребят повеселитьсяч, когда они пришли, клев продолжался, Саша (наш новый знакомый, школьник, но очень токовый рыбак для своих лет) остался ловить мелкую бель, мы с Диманычем (товарищ по форуму Русфишинга) двинулись к верховьям вдхр. Пришли забурились, и на гвоздик весело начала поклевывать сорожка, мелкая правда, на 2 десятка только один нормальный (по подмосковным меркам) экземпляр. Посовещавшись, (так как поиск окуневых мест неудался, по причине сильного сброса воды. Вобщем окуневые места месячной давности были на берегу)))) решаем вернуться в залив откуда начинали ловлю, и ждать там выхода рыбы, Дима сорожку, а я окуня, и он вышел, но обо всем по порядку. Сначала мы прогулялись километра 3 по льду, наслаждаясь солнечным и теплым днем, по такому люду я готов ходить десятки км. Вернувшись в залив начинаем облов, с первых лунок становится понятно, что рыбу выключили, оббегав всю акваторию залива мне удалось вытрясти одну плотвичку, пару ершей и окуня, на безмотылку, плюс пару полосатиков на блесну. И все. Разсверлив, как нам казалось все в округе, ломаем голову куда податься, парни подались к берегу, в оставшуюся после сброса, канавку, но и там тихо. Я краем уха сидя спиной к двум блеснильщикам, слышу разговор, "Иди сюда, говорит один другому"-, у меня два уже есть, ой, а теперь опускать не успеваю. Я присмотрелся, ловят мелкого окуня, ну что ж, хоть мелкого, не долго думаю, достаю самую рабочую по сезону блесну, для пассивной рыбы, мужиков обуривать не стал, не люблю, но сел на их уровне, относительно берега. Подойдя к предполагаемому месту действия, я посмотрел на лед, только следы древних лунок остались на нем, что же мы тут не искали. Бурю первую, начинаю проводку ото льда с шагом сантиметров в 30 иду вниз, где-то сницу, говорят, отдай удочку, неа. Понеслось, 150, 100, 50, 150, 100, 50 полосатики, с лунки десяток, считай килограмм, лунка замолчала, пробурил рядом, еще пяток, причем приличных, для подмосковья опять же, потом "тынк" по кончику хлыстика, мелочь-подумал я, отдай удочку-подумал окунь, хлыст чуть не затрещал, но... сход...мат, блесна в лунку. "тынк" есть, не уйдешь, приятно на 0,12 тащить таких бонусов, рекорд сезона около 400 грамм, без икры думаю был бы около 300, но кого это волнует)))), потом еще пять. Этим выходом, поимкой 20 штук, набиваю около 2,5 кг, к моим 2 уже имеющимся. Затем переборы рыбы, отсеивание мелочи для кошки товарища, в итоге где-то 3,5-4 кг всякого ассорти увез домой. Как итог, все таки блесну я люблю больше всего из способов ловли. Весь день пазитифф (не считая ветра), загорел, уставший но довольный тронулся в путь. Чудесно отдохнули.

post-2283-1269800495_thumb.jpgpost-2283-1269800504_thumb.jpgpost-2283-1269800517_thumb.jpg

post-2283-1269800526_thumb.jpgpost-2283-1269800534_thumb.jpgpost-2283-1269800544_thumb.jpg

post-2283-1269800557_thumb.jpgpost-2283-1269800567_thumb.jpgpost-2283-1269800578_thumb.jpg

post-2283-1269800591_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

О как! Сегодня даже в Московии клевало! *1*

Давай фото блесны, не жмись, а уж мы её раскритикуем.... *1*

0

Жень, нормально так порыбалил *24* .

Красота народу вокруг никого, по сравнению с нашими местами Троца, Ячменка, где каждый день

целые митинги собираются *01*

0

bazilefs, у них и рыба похожа на нашу *1*

А блесну он уже выдал - фото №3 :)

0

bazilefs, у них и рыба похожа на нашу *1*

А блесну он уже выдал - фото №3 :)

Это не моя *01*

0

Это не моя *01*

Есть к чему стремиться Жень *01*

На льду действительно никого, наверное секретные места? *01*

*21*

0

Это не моя *01*

Есть к чему стремиться Жень *01*

На льду действительно никого, наверное секретные места? *01*

*21*

Нет, Серега, не секретные, а даже наоборот, просто своим ходом туда добираться неудобно.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.