• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kreator

Рискованная рыбалка

29 сообщений в этой теме

Скажу сразу-фото нет.Ниже узнаете-почему.Ещё в субботу вечером,по семейным обстоятельствам,думал что закрытие в этом году у меня не состоится.НО,о чудо!Удаётся в воскресенье съездить в Разнежье!Наверное последний раз этой зимой.Кооперируемся с Андреем-Соней и его товарищем-Виктором.Незаметноза разговорами пролетела дорога.Проезжаем через Разнежье-удивляет небольшое количество авто.Около шести утра мы на берегу.Куда пойти закрывать сезон?Мои компаньоны ловят,в основном на мормышку,я,естессно на баланс *1*Имея кое-какую инфу,решаем пойти в одно место,где можно половить и окуня и бель.

Внимание!!!Андрей,отойдя всего десяток метров от берега,проваливается по грудь.Естественно промокает полностью.Из строя выходит фотоаппарат и пара телефонов.ФСЁ.Подумал,что рыбалка накрылась и будем выдвигаться в сторону дома или ловить неподалёку.Но Андрюха настоящий комрад,что ему огромное"Спасибо!"Раздевшись и отжав вещи,Андрей отправляет нас с Виктором на поиски рыбы,пообещав вскоре присоединиться.Виктор отправляется на своё место,где недавно неплохо отловился по бели и особенно по краснопёрке.Меня же манят "Чёрные камни" *1*Через полчаса я на месте.Напевая любимую песенку"Yesterday",бурю тройку лунок(лёд почти под ручку,но сверлиться хорошо)Настраиваю балансовую уду.Баланс рапала-тройка...Глубина подо льдом не более метра.И тут началось...Ни разу *28*за эту зиму(за исключением Марийки)не попадал на такой клёв окуня на баланс.Несколькими широкими взмахами раззадориваю окушка и на первых же сбросах вниз,следует поклёвка.Окунь есть и он ест.Удары прямо в руку, окунь хватает жадно,не то что в феврале.От одного до 7 штук с лунки. Если пару минут нет поклёвки,перехожу на другую лунку.Окушок ровненький 70-100г.Вваливается парочка грамм по 200.Как всегда несколько солидных сходов прямо в лунке.Торопыга!Где-то в 12 часов клёв резко ослабевает.Созвонились с товарищами и решаем объединиться.Узнаю,что Андрей провалился ещё один раз,в этот раз по грудь.Недалеко друг от друга начинаем ловить.Они окуня и бель на мормышку,я продолжаю упираться в баланс.Вылавливаю ещё с дюжину сковородочников. В 15 часов решаем сворачиваться.По дороге назад в некоторых местах,где утром ещё нормально было пройти,днём промоины,метр в строну от тропы-и пешня после слабого удара пробивает лёд.Виктору"респект"за пешню,без неё *27*Без особых приключений добираемся до суши.

Улов окушка на баланс составил чуть больше 5 кг.Баланс рулит!По мормышке парни отпишутся.

До свидания Разнежье!Увидимся после запрета.

Андрей и Виктор,приятно было познакомиться *21* Спасибо за компанию! *24*

Комрады,осторожнее на льду!!!

0

Поделиться этим сообщением

Где вы выходили на лед? Андрея-с двойным днем рождения..

0

Вы , Чё, осторожней надо! С закрытием.

0

Серёг,Андрей первый раз ввалился прямо там где сваливают брёвна на лёд,в самом конце дамбы.В среду было нормально,сейчас видно речушка промыла.Промоины были на выходе из первой большой протоки слева(ещё зимой в -36,Владимир-Старшой,настоятельно не советовал через неё ходить)Второй раз Андрей провалился где-то посередине большой воды,на меляке.Сейчас сам напишет.Кстати ,забыл добавить.Извините,не знаю названия проток *28*, но на выходе "своей" метрах в 300 от места ловли,поперёк протоки большая промоина,сами не подходили,но около 15 часов туда села стая уток,наверное на чистую воду.

0

С достойным закрытием, Лёш!

Слава богу живые.

До свидания Разнежье!Увидимся после запрета.

А что это ты собрался после запрета там делать?

Я тоже хочу.

0

Леш, респект тебе. И не столько за отчет, сколько за упорство. В то время, когда именитые "металлисты" пусть и не на долго, но переходят в стан "шишкотрясов", ты не изменил своему амплуа. Вот за это Нептун и дал возможность оторваться под занавес. *23*

ЗЫ Да, и на Сенчукову то же не ведись. Держись, муШШина... *01*

0

Наверно правильно, что мы с Наташкой сегодня туда не поехали.

Получив из разных рук разную информацию по льду - не рискнул.

Будем скучать теперь до спиннинга.

Домик в деревне подремонтировать, что бы летом поменьше от любимого занятия отрывал.

Изменено пользователем ermola1203
0

Всем добрый вечер. Добавляя к отчету креатора, во-первых мне в 5 часов 59 минут пришлось открыть сезон 2010 купания , аш по самую грудь и до дна недостал, а в 6 00 уже тоял у авто сырой на 95%, но это было только начало закрытия сезона как всегда с приключениями , результат купания в пасхальное воскресенье два телефона и фотик *28* *12* *12* *12* *12* . К сожалению вечером заработал только один телефон. Далее к обеду я еще принял разнежскую ванну опять по грудь, но одежки больше не ма , так и закрывал сезон в водичке. Теперь о соотянии льда, еще пару дней будет очень опасно ходить даже с утра., обратно шли в три и только успевали обходить промоины. Теперь о клеве , клевало не плохо но крупняка не было ушел на кардон гулять, а так сорога грамм по 70-150 не более, и окунь от 50-до 150 грамм . Итог дня у меня около трех. кил, у Виктора чуть болле и Креатора примерно 5 кил. Много пустых и сходов, клевало резко и жадно , даже попалось неколько густерок. Брало на мотыля и медленную игру. от дна. Хочу выразить большой респект *24* *24* *24* *24* *24* *24* камраду Креатору, просто песня а не естудей. Извиняйте что фото нет они пошли плавать к разнежским рыпам. А так все супер, и компания и погода и температура воды "0" *24* *24* *24* *24* просто класс. а пение весенних птиц, это непредоваемый

крик души счастья в эти минуты. А утки уже прилетели так что всех с веной и и хритсос воскресе. Сезон подледного лова 2009-2010 закрыт *21* *21* *21* *21* *21* *21* . А песни он любит разные. *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* .

0

Серёг,жАне уж зело раки варёные понравились. *24*В босоногом детстве ловил оных рачевнями под чкаловской,надо вспомнить.Да и по краснопёрочке там наверное можно неплохо оторваться.Короче,будем посмотреть...

Спасибо,Олег.На следующий сезон думаю ещё к балансу добавить блесну.Ну не могу я на месте долго сидеть. *01*

0

а пение весенних птиц, это непередаваемый крик души счастья в эти минуты.

согласен, когда окунаешься в ледяную воду- то и стук дятла кажется райским пением *01* По крайней мере у нас на даче на ГМ из пения - это дятел да вороны гнезда вьют.

0

Саш-Кафиец.Как-то в босоногом детстве ловили мы зимой с приятелем щеглят.Оную птицу считаю одной из самых красивых из воробьиных..Дело было у него в деревне.Когда мы показали щеглят его бабуле,всю жизнь прожившей в этой деревне и когда она узнала что такие красавцы летают у неё на огороде...Это было что-то.И у тебя на ГМ на даче 100%,летом можно увидеть и щеглов и чижей и клестов...

Наверняка где-нибудь в кустах гнездится реполов...

Прекрасное рядом...надо только приглядеться-прислушаться *21*

Изменено пользователем Kreator
0

так хочется, камрады, вам наставить кучу нереспектов... Но с некоторыми знаком лично, да и сам такой же дурак и еще не закрыл похоже, после звонка Домоседа.. Но давайте купательные темы писать в более пессимистичных тонах *21* , нас подрастающее поколение читает.

0

ловили мы зимой с приятелем щеглят

Я кажется понял, чем Креатор в межсезонье займётся *1*

0

Каждая птица по своему прекрасна , мы сами иногда не видим прекрасное рядом, у меня на даче летом соловьиные трельи это просто класс , сядешь в тени под яблоней с пивком и рыбкой сушенной и прото наслажешся природой звуков *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* . Надо только прислушаться.

0

в субботу там же был, клёв был вялый не только у меня, но судя по передвижению народных масс - у всех

за день пару килограмм стограммовой сорожки, в основном на безмотылку т.к. на мотыля очень много холостых поклёвок ввиду размеров рыбы.

лёд был как раз на той грани что сегодня идёшь, завтра - купаешься... он сильно шипел от прохождения сквозь него талой воды, тем самым как бы говоря рыбакам о наступающей опасности. На лёд выходил в середине дамбы, т.к. выход в конце дамбы опасен этим впадающим речком, и эта протока первая слева, местные не рекомендуют по ней ходить даже в крепкие морозы.

за отчёт спасибо, рад что всё благополучно закончилось

Комрады, не испытывайте судьбу, в прошлом году знакомый там утром нормально прошёл, а вот назад 3км шёл , проваливаясь через каждые три шага

0

не видим прекрасное рядом

Это точно!

Предлагаю когда немного обсохнет,

На шашлычок куда-нибудь выехать.

Просто на шашлычок.

0

Про лето согласен. Полна всякой твари которая спать не дает. На ночь выйдешь покурить, а тут соловьи заливаются. Как Райкин говорил:- Мелочь пузатая, а как заливается, у-тю-тю-тю. Заслушаешься и забудешь про сон. А сейчас еще рано для песен весенних. Сам сегодня с полчаса на бугре простоял любовался видами ГМ и заодно наблюдал как вороны гнездо вьют. Кроме дятлов ни кого не слышал.

0

'Кафиец' Даже зимой в лесу столько прекрасного есть, и птички тоже есть. А как токует глухарь на токовище , просто сакзка ранней весной.

0

На шашлычок да без вопросов *24* *24* *24* *24* *24* *24* с привеликим удовольсствиещим.

0

... А как токует глухарь на токовище , просто сакзка ранней весной.

Ну я согласен - сказка, особенно в фаршированном виде. *01*

0

Нет,Серёг,с птичками завязал-жалко.

Саш,сегодня слышали-видели:жаворонков,скворцов,реполовов,овсянок,снегирей.Пролетали чайки,утки,цапли.Грачи в Разнежье собирают веточки для гнёзд.А весной у птиц самая песня-самцы места для гнездований занимают.Чуть позже прилетят насекомоядные птицы.А вот в середине лета песен меньше в лесу станет-линять начнут пичуги.

0

Спасибо за отчот *24* Слава Богу что все живы ,здоровы *24* Сам хочу попробовать закрыться завтра.Комрады всех с Пасхой!Христос Воскресе!

0

С пасибо за весточку. У нас тоже комрады ездели , но без купания, уловы как у всех. Сам сегодня в ночь уеду чтобы закрыть последний лед.

0

Во как, а еще в субботу по свидетельству знакомых там еще был вполне прилчный лед и не что предвещало открытие купального сезона. Хорошо что все обошлось.

0

На шашлычок куда-нибудь выехать.

Просто на шашлычок.

А меня возьмете?... :)

Кстати, о птичках: в субботу чего и кого только не наслышался- не насмотрелся в протоках под Василем. Токуют уже вовсю... И жучкИ воздушные, условно кусачие, свое присутствие обозначили...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.