• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Пантонный мост через Волгу

16 posts in this topic

"Естественно, после случившегося эксплуатация моста была запрещена. По самым приблизительным оценкам ущерб составил 5 миллионов рублей. Но самое главное, это время. На ремонт потребуется, как минимум два месяца - такой срок назвали сотрудники Городецкого судостроительного завода, который и будет заниматься ремонтом. А через два месяца (в октябре), как говорят в порту, вообще не имеет смысла устанавливать этот наплавной мост. Как известно, главная задача наплавного моста - разгрузить Борскую автомагистраль в летний период. Каждый день по наплавному мосту проезжало около трех тысяч автомобилей".

И так одни пожары, а тут еще и мудаки :(

0

"Интегесно, а какие сгоки и цифгы эти мудаки назовут Вам, Феликс Эдмундович????"(С)

0

что же сегодня будет вечером , когда машины поедут в нижний ...и вообще в дальнейшим .... администрация города должны предпринять какие то меры ..

0

Мне вот интересно,что они 2 месяца ремонтировать собрались,да еще за 5 лямов?Судя по фото-не так страшен черт..Хотя я не спец по наплавным мостам.Может и подводные камни-разрушения есть.

0

Даа, пипец...

В сад теперь хрен попадешь, и с Каменками будут проблемки...

0

Наплавной мост-это большой конструктор. Одна часть сломалась, выкинули, новую поставили. Представьте переправу во время войны, в течении 24 чосов востанавливали, а тут 2 месяца, совсем охренели! Пора объявлять ЧС, и работать по законам военного времени! И усе сразу потушат и починят!

0

И усе сразу потушат и починят!

А нерадивых "хозяйственников" - чернорабочими... заипали, сцуки, кроме как пиздить бюджетные бабосы уже ничего и не умеют

0

Действительно, дурдом опять устраивают вместо того чтоб работать. Ничего не стОит заменить повреждённую секцию запасной, а эту пусть хоть до следующего года ремонтируют.

З.Ы. Чёта я так и непонял, а пять лямов это на какой ремонт то? Самое дорогое, насколько я знаю, это докование, но даже вместе с ним за пять лямов её ещё и золотом покрыть должны как минимум...

0

Действительно, дурдом опять устраивают вместо того чтоб работать. Ничего не стОит заменить повреждённую секцию запасной, а эту пусть хоть до следующего года ремонтируют.

З.Ы. Чёта я так и непонял, а пять лямов это на какой ремонт то? Самое дорогое, насколько я знаю, это докование, но даже вместе с ним за пять лямов её ещё и золотом покрыть должны как минимум...

Нету "запасной" секции - это не военный понтонник, а индивидуальный проект.

Из фото видно, что повреждены сцепки секций, а что ещё - покажет только вскрытие.

0

Судя по фотографиям там ремонта ну максимум недели на две. Может чего-то и не видно, но два месяца это явный перебор.

0

Сегодня вечером приехал "с той стороны". Доехали быстро, в город пустили в 2 полосы, ни с кировской трассы, ни с Бора пробок не было. Когда были уже на мосту - пустили полосу из города.

Но мещера стояла вся.

0

Нету "запасной" секции - это не военный понтонник, а индивидуальный проект.

Из фото видно, что повреждены сцепки секций, а что ещё - покажет только вскрытие.

Сцепки повреждены, судя по фоткам, на нескольких секциях. При таком ударе, сто пудов, сцепки вытянуты. Плюс буксировка всех секций, требующих ремонта или проверки, до Городца, плюс ремонт каждой секции в сухом доке, плюс проверка и выдача заключений после ремонта Речным Регистром, плюс буксировка назад.... Не удивлюсь, что и по срокам и по стоимости не соврали....

З.Ы. Конечно в условиях военного времени ремонт бы провели на месте и быстро, но в условиях гражданского, ответственность на себя брать никто не будет, особенно Речной Регистр...

0

Сцепки повреждены, судя по фоткам, на нескольких секциях. При таком ударе, сто пудов, сцепки вытянуты. Плюс буксировка всех секций, требующих ремонта или проверки, до Городца, плюс ремонт каждой секции в сухом доке, плюс проверка и выдача заключений

ВОт нифуя не понимаю, при чём здесь Городец?

Мост построен борским "Теплоходом"... до которого 5 км

На крайняк есть К.Сормово - до него 2 км ...

0

ВОт нифуя не понимаю, при чём здесь Городец?

Мост построен борским "Теплоходом"... до которого 5 км

На крайняк есть К.Сормово - до него 2 км ...

Производитель работ указан в ссылке топикстартера.

http://news.newnn.ru/news/27632

Наверно потому, что в Городце судоремонтный завод, а "Теплоход" и "Красное сормово" судостроительные.

Может лицензии на строительство и ремонт разные *18*. Может у Кр.Сормово и Теплохода загруженность плановой работой и стапели заняты, да и доков может там нет. Кто его знает???

0

Мост построен борским "Теплоходом"

Дедушка, мост строили посекционно на разных верфях для ускорения создания. В том числе и на Городецком судоремонтном заводе.

Считаю, что именно так же надо поступить и сейчас: растащить секции по создателям, пусть чинят. Вопрос в другом, сохранились ли с тех пор: чертежи, лекала, а главное - ЛЮДИ?

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.