• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Сокол

Саша Сухов - в сборной!

37 posts in this topic

Александр Сухов отобрался в сборную страны для участия в ЧМ по ловле хищника с лодок в Латвии. И всего чуть не хватило еще одному нижегородцу - Валере Фоминых. В отборах участвовало 10 спортсменов, отбиралось 6. Сашка стал 4, Валера - обидным седьмым., хотя после первого тура имел очень неплохие шансы... Думаю, у Сашки есть шанс стать чемпионом мира в команде в этом году. Пожелаем удачи земляку!

Edited by Сокол
0

Будем надеяться, всё получится. За Валерку обидно, конечно... но всё равно - молодцы!!!!

0

Здорово.Вот это новость. *11* Надеюсь когда нибудь и наших орлов увидеть в сборной страны.

Edited by 6APCuK
0

Александр Сухов отобрался в сборную страны для участия в ЧМ по ловле хищника с лодок в Латвии.

Подробности *23*

0

Сашка, ни Х, ни Ч тебе на ЧМ !!!

0

ни хвоста, ни чешуи

0

Разговаривал сейчас с Валерой. Они еще в пути. Если правильно понял ему не хватило 7гр. Настроение нормальное. Озабочены поиском третьего на ЧР, тк. Дектярев у них ехать отказался.

0

Вот и езжай, Слав! Многие морды (в самом лучшем смысле этого слова) тебе знакомы, ты уж точно тушеваться не станешь! *16*

0

Дима, мы с Валерой, пробежались по кандидатурам (себя, я решительно отмел). А когда вошел в эту тему, понял , что мы про тебя забыли. Ты случаем, по этим мордам (в самом лучшем смысле этого слова), не соскучился? :)

Напомню, в этом году на ЧР от НО едут две команды. Одна Балакирев Алексей, Денис Демарин, Евгений Бокарев. Другая Александр Сухов, ВалерИй Фоминых, и кто-то третий.

Edited by YUV
0

Соскучился, Слав, честно. Но не в этом сезоне точно. А вообще спасибо, что помнишь:-)

0

Я думаю, тебе еще позвонят.:)

0

Эвон оно как. Вот почему у Сухова мобила отключена *01*

0

Просто отличная новость!!! *24* *24* *24* Поздравления Сашке!!! И пожелание Валере удачи в следующем отборе!!!

0

Наконец-то Нижегородский рыболовный спорт начал подниматся на ноги!

В начали наши парни стали третьими на ЧР-2010г по блесне, теперь вон уже в сборной страны есть

представители от Нижегородской области.

*DR* Саня Сухов, мои поздравления!!! *DR*

0

Павел, он "поднимается" уже лет семь, но, увы, бессистемно.

Люди пробиваются в одиночку и мелкими группками. При нынешнем застойном подходе никаких существенных успехов нижегородского спорта не будет, увы. А отдельные случайные "выстрелы" были и будут, конечно. На предстоящем ЧР по спиннингу, к примеру, одна из двух наших команд вполне может занять не традиционное предпоследнее место, а место в верхней части таблицы. Но только благодаря сильным качествам самих спортсменов, а не системе. Вот это надо хорошо понимать.

0

Саня!!! Поздравляю с удачным выступлением!!! *DR* *DR* *DR*

Жаль у Валеры не получилось чуть-чуть!

Еще раз мои поздравления! *11* *11* *11*

Ни хвоста, ни чешуи! *21*

Edited by ДенВер
0

"Чуть-чуть" - это 7 грамм, которые "привез" мне Саня во втором туре. В целом было интересно. К зачету принималось 10 рыб, при этом не более 5 щук, не более 5 судаков и не более 5 кг окуня. Основные веса делались на окуне. Причем у Мишина оба тура 10 окуней весили 4 кг 100 грамм в каждом туре. Запрет использования отводного повода во втором туре заставил искать другие способы ловли, стало гораздо интереснее. В первом туре у меня был вес 2 504, у Сани 2 700, во втором 2674 и 2681 соответственно, при этом один окунь у меня весил 5 грамм))). Краснодарцы, будучи 5 и 8-м, сумели(как полагаю не без помощи латышских друзей) найти скопление щуки и во втором туре заняли первые две строчки. Шанину попался окунь 1 кг 10 грамм, при этом оба поймали по 5 зачетных щук.

0

"Чуть-чуть" - это 7 грамм

Ну значит, не пришла пора, тебе становиться чемпионом мира. :)

0

От души поздравляю Сашку!!!

Ни хвоста, ни чешуи!

0

Молодец, Сашка, однозначно. С детства его знаю - мало того, что рыбак очень грамотный, так еще и к тому редкому типу людей принадлежит, к которым рыба "липнет". Есть такие. Так что в сборную совершенно заслуженно попал *24*

0

Поднимается или не поднимается? Я думаю, нет. Но хорошо, что развивается на внутреннем уровне, силами самих команд. Появились новые команды и новае люди. Дима, сейчас, на ЧО идет можно сказать "заруба" между командами. Самое главное, изменился подход подготовки. НООиР, я думаю не тянет это, и его последние действие с внесением поправок в положения, что зоны ловли будут определятся на месте непосредственно перед стартом, не способствует этому развитию. Ведь команды, реальные претенденты на победу к примеру на ЧР, не ограничиваются официальной тренировкой, а начинают подготовку за долго до нее. На оф. тренировку им вообще лучше не выходить, ну если только "светиться". У нас в НООиРе наверное не знают, что само развитие идет во время тренировки, т.к со старта нет времени на эксперименты. А тренироваться, где-то там, не зная что ты ты именно тут, я лично не могу, запал не тот. Особенно когда очевидна причина, что организатор не справляется со своими обязанностями.

Что касается национальной сборной, то я думаю, что нижегородцам там не место. Вот увидите, как только все в сборной стабилизируется, когда претендентов будет не 10 на всю страну, будут люди из других регионов. При чем это буду профессиональные рыболовы.

То что Александр, попал в сборную, я думаю, нижегородскому спорту не холодно не жарко. На сколько я помню, ни чем ценным, он особо не делится. Это удовлетворение его амбиций,возможно какое-то его личное продвижение в каких-то сферах, дополнительная возможность А.Н. Зеленову "горцануть языком" на построении, ну может статья в "Нижегородском рыболове"

Вот такое мое мнение.

Edited by YUV
0

И добавить нечего!

0

Слав, пример Сухова - залог движения спорсменов Фортуны, как это ни странно.

Схема работает на примитивном уровне: я сделал Сухова на ЧО, а Сухов вошел в сборную, значит...

По способностям - да, соглашусь. В этой сборной должны быть Дыдыкин, Костерев, Питерцов, Мелькер. Тренер (и только тренер!) Володя Иноземцев. Вот тогда шансы были бы очень высоки. А так - да, состав средненький. Но даже этим составом наши вполне могут в команде претендовать на медали. Ну и заметка в НР в этом случае обязательно будет, а как же...

0

Может Слава и прав,далёк я от спорта.Но мне вот как обычному рыболову,Нижегородцу прям очень приятно что наш земляк,рыболов,которого я хорошо знаю будет ловить на ЧМ. Очень надеюсь на победу.Как бы там не развивался спорт,что бы не говорили,а насколько я понимаю Нижегородец впервые в сборной - это факт. И это здорово. А по поводу проблем спорта в НН,я вот честно говоря даже не понимаю что с этим сделать можно?

0

Я и не говорю, что это не здорово. Я просто вторю Дмирию Соколову, что это бессистемно, и предпосылок к тому, что нижегородцы станут сборниками страны, нет. Возможно я ошибаюсь :)

0