• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Адепт

И снова о нововведениях при техосмотре

10 posts in this topic

Справку и квитанцию об уплате налога на техосмотре отменят

Андрей ГРЕЧАННИК, KP-AVTO.RU — 17.09.2010

Российским автовладельцам с октября 2010 года не придется предоставлять справку о здоровье при проведении технического осмотра транспорта, проект соответствующего постановления правительства РФ размещен на сайте МВД России.

Изменения в Положение о проведении гостехосмотра автотранспорта касаются двух моментов. Во-первых, предлагается исключить подпункт "в" в пункте 6 действующего Положения о техосмотре, в соответствии с которым собственник автомобиля обязан предоставить медсправку установленной формы.

Кроме этого, хотят отменить обязательное предоставление квитанции об уплате налогов с владельцев автомобилей в связи с введением транспортного налога. Объяснение: контроль за уплатой которого возложен на налоговые органы, а не на ГИБДД.

Проектом постановления предусмотрено, что оно вступит в силу с 1 октября 2010 года. Как говорится, будем посмотреть.

0

Насчет квитанции о налогах,которую надо было на техосмотре предъявить,-я в прошлом году купил машину в октябре,ТО проходил в ноябре,никакой квитанции о налогах даже не было в списке документов,необходимых для прохождения ТО.Сам налог прислали в декабре...

Мое мнение: с медсправкой-это неправильное решение.Люди, конечно,все разные,но возраст и болезни свое все равно берут.А ведь многие болезни (сердце,зрение,...-тут много можно написать) приводят к авариям на дорогах,и поэтому медосмотр все-таки надо проходить...

0

Думаю все видели сюжет -сколько стоит справка(даже для слепого), так что глуппость это, да и причем тут исправность машины и мое здоровье?

Скажем так машина моя, а ездит жена по рукописной доверенности.....

Edited by Extreme8137
0

По налогу - никто при ТО давно уже никаких квитанций не требует

По справкам - ни в жизнь не поверю, чтоб разные "мэдучрэждэния" от такой кормушки спокойно так отказались.

ИМХО - утка это газетная *21*

0

Со справками это они жестко (в отношении медучреждений). Хотя, на фоне того, сколько висит объявлений "медсправка за 500 рублей за 1 час" тут как бы все объяснимо.

Не говоря уже о том, что у меня на всю семью, работу и еще некоторые машины одна медсправка действующая у жены. Закон не апрещает вписать ее в страховку и прогнать любую машину по эстакаде СТО. Мертвый закон - естественно его уберут.

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

ЗЫ. Единственный здравый механизм контроля пригодности водителей, это сократить до разумных пределов срок действия прав и продлять его только по справке из гос мед учреждения. Думаю как то так и сделают.

0

Абсолютно согласен с Германом.И про платные медсправки и про вписать в страховку-всё работает.Тех осмотр в конце концов машина проходит а не водитель. Тут ка бы один докмент свидетельствут о здоровье и машины и водителя-ну не бред?

0

Закон не апрещает вписать ее в страховку и прогнать любую машину по эстакаде СТО

Именно так и прохожу ТО

это сократить до разумных пределов срок действия прав

Ага, давай подай им эту "гениальную" идею - каждый год права менять будем *12*. Замена через 10 лет - вполне достаточно.

0

Мед справки на ТО-это жесть:) Никогда не делал и не покупал,но вот что мне порассказывал наш комрад:

Пришел за справкой...Все врачи пройдены,остается хирург...И этот коновал просит комрада приспустить трусы!Типа,я посмотрю...

Когда мне это рассказали (а не доверять комраду у меня нет оснований),я выпал не в осадок даже,а в...

Я был дал в морду.Сильно и серьезно...

Вспомнился военкомат..

Интересно,какая разница "врачам",СПИД у меня,тубик,сифилис,геморой и т.д....Как это мешает управлению ТС ?

Когда я в том году пытался честно получить медсправку,у меня чуть не взяли анализы и кардиограмму:)Но это у них не получилось:)

0

Серж с кардиограммой всех за сорок отпраляют . Я считаю это логично и правильно. А насчет трусов ? Может наличие паховой грыжи интересовало? У меня на было никаких болей , только визуально. Харошо вовремя увидел. А могло быть обострение, вот тогда это веселуха. У друга было такое. "Повеселился".

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.