• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Jalex

Эхолот

38 posts in this topic

Подскажите какой эхолот предпочтительно купить? Рыбачу в основном волга-ока - иногда пруды озера.

Сам в эхолотах ничего не понимаю -)

По цене максимум 250$ - лучше дешевле -)

Покупать планирую в буржундии на амазоне -)

Edited by Jalex
0

Если будешь покупать в буржуинии, то сразу встречный вопрос.

Футы в метры и фаренгейты в градусы будешь молниеносно в голове конвертировать или надеешься

что получится его тут "до ума" довести?

0

Заказывал в буржуинии эхолот, выбрал Humminberd 323 из-за соотношения цена - функциональность - габариты, по функционалу тот же Humminbird 727 только дисплей и соответственно габариты меньше, что для небольшой ПВХшки показалось более рациональным. Обошелся прошлой зимой в 6800р с доставкой (цена на Humminbird 727 была аналогичной).

Имеет две единицы измерения: fathom (f) - фатом (морская сажень) = 1.83 метра, использую ее, для меня удобнее умножить 2 и немного вычесть *1* сантиметры глубины не высчитываю и Feet - футы = 0.3 метра не пользуюсь.

По фаренгейтам вообще не заморачиваюсь, если интересна температура воды, щелкнуть то пару кнопок на телефоне :)

Девайсом доволен полностью.

Если заказывать более дорогие модели, имеющие возможность обновления ПО, то проблем с русификацией вообще никаких

0

Футы в метры и фаренгейты в градусы будешь молниеносно в голове конвертировать или надеешься

Гы ... у меня часы давление в гектопаскалях выдают - в уме в мм рт.ст. - без проблем. А уж футы в метры - в чём вопрос *21*

0

...

Если заказывать более дорогие модели, имеющие возможность обновления ПО, то проблем с русификацией вообще никаких

Сказки не рассказывай, а то ведь поверят. Тем более если не в курсе данной проблемы.

0

Комрады, опровергните плиз моё утверждение - все эхолоты Лоуренс с инет магазинов из пендосии и не только имеют по умолчанию в наличии метрическую систему и неск. языков в т.ч. русский.

Edited by Тёмыч
0

Комрады, опровергните плиз моё утверждение - все эхолоты Лоуренс с инет магазинов из пендосии и не только имеют по умолчанию в наличии метрическую систему и неск. языков в т.ч. русский.

Имеют, даже HDS серия уже идет с метрами и русским.

0

Что и требовалось доказать, осталось выбрать модельку по вкусу :)

0

Я скромно посоветую HDS-7, а лучше HDS-8.

0

...

Насколько я помню с амазона в Россию не доставляют *28*

0

Сказки не рассказывай, а то ведь поверят.

И в чем же глобальная проблема позвольте у Вас узнать, если эхолот имеет возможность подключения к ПК и на него есть русифицированная прошивка на сайте производителя?

0

...

Насколько я помню с амазона в Россию не доставляют *28*

Ну с этим проблем нет - человек оттуда сам лично привезет -))

0

Я скромно посоветую HDS-7, а лучше HDS-8.

неее... у меня столько денег нет - на них прайс нереальный -)

0

Если автор не против "примажусь" к вопросу.. да и в принципе проблема та же. Появилась возможность добыть эхолот без личных финансовых вложений, но с ограничением в 300 баксов.

Использование:

ПВХ с транцем, Обь-м.

Дислокация - ГМ, реки ГМ, Волга, Озера.

Как владелец американского авто, бывший многолетний владелец нескольких коммуникаторов-навигаторов со всеми вытекающими..

Скажу так. Перепрошивать/ломать/обновлять на..ло (даже больше чем надоело).

Хоть это я все и умею, литературы в инете полно, но хочу от эхолота русского интерфейса (хотя кстати не критично), но показаний в известной со школы системе СИ и наличия Сервисного центра в НН.

Lowrance X52?

Garmin Fishfinder 160C?

Humminbird PiranhaMax 180?

Что-нибудь из этого мне подходит, или может еще что-то посоветуете?

Если за эти деньги не получаем преимуществ по сравнению с более дешевыми моделями - можно что-то и попроще..

Заранее всем благодарен.

Edited by скорпион
0

И в чем же глобальная проблема позвольте у Вас узнать, если эхолот имеет возможность подключения к ПК и на него есть русифицированная прошивка на сайте производителя?

Глобальная проблема в том, что на сайте производителя (говорю за Humminbird) нет русифицированных (по-умолчанию) прошивок! Купить кабель для прошивки у нас тоже довольно не просто (есть на сайтах у всех, а в наличии...). Потом придется либо купить, либо (если получиться) сделать самому прошивку с русским (в последних версиях - это гемор). Продолжать?

Если автор не против "примажусь" к вопросу.. да и в принципе проблема та же. Появилась возможность добыть эхолот без личных финансовых вложений, но с ограничением в 300 баксов...

Либо то, что написал Темыч, либо 718 (728) из Humminbird-a. если брать из-за бугра то гарантии не будет по-любому. Да и вообще, что касаемо эхолотов нормального авторизованного сервиса у нас в стране нет (вариант обмена плат - не рассматривается), но это уже установки производителей. Им ремонт не выгоден.

To Jalex:

Все нормально у него с углами. Один узкий, один широкий, можно использовать либо вместе, либо только один (насколько помню).

0

To Jalex:

Все нормально у него с углами. Один узкий, один широкий, можно использовать либо вместе, либо только один (насколько помню).

Спасибо. Уже почитал про него. В общем заказал я сей агрегат -) ждемс... через недельку приедет...

0

Спасибо. Уже почитал про него. В общем заказал я сей агрегат -) ждемс... через недельку приедет...

Вот бывают краткие и полезные темы *01* Всем спасибо.

Тоже почитал про него, буду сейчас заказывать через сайты рускоячных посредников, правда будет чуть позже - через дней 20.

0

А Мы....А нам?

0

А Мы....А нам?

У меня к сожалению была возможность заказать только один агрегат, т.к. человек который поедет к нам (американец) уже нагружен по самые уши -))) ему уже человек 10 на заказывало всякого барахла ... я даже не представляю как он все это протащит через таможню ... он видимо про это не в курсе -)))

0

А Мы....А нам?

Если интересно - опишусь, получилось ли у меня и почем *21*

0

Если интересно - опишусь, получилось ли у меня и почем

Конечно интересно

0

Ну что удалось кому-нибудь приобрести Lowrance Mark-5x Pro ? Хотелось бы отзывы услышать

0

Ну что удалось кому-нибудь приобрести Lowrance Mark-5x Pro ? Хотелось бы отзывы услышать

Да мне призвезли. Рапаковал - покрутил в руках и положил на полку, т.к. надо еще аккумулятор и колхозить креление датчика на резинку.

Большая штука - экран большой - кнопки тоже большие и удобные - вот собственно и все отзывы пока -)

Видимо буду включать уже только в след сезоне -)

0