Sign in to follow this  
Followers 0
Роман Катков

Кинул работодатель

18 posts in this topic

Комрады, работодатель кинул с зарплатой.

Об увольнении узнал от клиентов, которые прислали письмо в котором говориться вот:

post-3424-1285330812_thumb.jpg

Катков Р.В. это я, Браилко Р. В. мой руководитель в Москве.

И это сразу после того как мы с моим руководителем подняли панику по поводу не выплаты премиальных с июля и не согласия с новой коммерческой политикой.

Что сейчас делать??? подскажите....

Можно ли их привлечь за осквернение деловой репутации, заставить официально написать письмо всем партнёрам с разъяснениями и извинениями перед нами и получить возмещение причинённого морального вреда?

0

Приказ незаконный, утрата доверия только через суд. Иди в трудовую, если откажут в суд. Должны восстановить и все выплатить.

0

Приказ незаконный, утрата доверия только через суд. Иди в трудовую, если откажут в суд. Должны восстановить и все выплатить.

приказ не видно если можно напиши подробней, опротестовать можно 100%

0

Об увольнении узнал от клиентов, которые прислали письмо

Вот это зацепочку они дали для суда *23*

Ипать, ипать, ипать - за нарушение ТК, за необоснованный ущерб деловой репутации ... юриста тебе грамотного в долю *21*

0

юриста тебе грамотного в долю *21*

Именно в долю и тогда заплачет твой самодур-начальник!

0

Москвичонок совсем рамсы попутал! Наказать негодяя однозначно!!!

По приезду в РИ проконсультируюсь с нашим юристом.

0

Что сейчас делать??? подскажите....

По собственному опыту скажу, что в московскую прокуратуру или трудовую инспекцию жаловаться это долго и муторно, долго они ипут мозг, могут затянуть рассмотрние почти на год (как в моём случае), проще сразу в московский суд, действенее в разы (недолго рассматривают, немедленно восстанавливают-взыскивают).

0

Иди в трудовую, если откажут в суд. Должны восстановить и все выплатить.

Трудовая испекция ох как любит такие заявления и обращения....Только время не тяни и не тушуйся..

0

Спасибо, за ответы!

В пятницу, как узнал от клиентов, что меня уволили, написал заявление по собственному желанию по просьбе московской кадровички и отдал его новому руководителю, как раз он был в НН.

Мне совершенно не хочется с ними иметь никаких трудовых отношений. Главное чтобы трудовую прислали. Получить с них деньги за 2 месяца я так понимаю не представляется возможным, так как это неофициальная часть (жаль что большая).

Меня оскорбило в их действия прежде всего попытка дискредитации меня перед моими бизнес партнёрами.

Вот теперь и хочу от них публичный извинений, а по поводу морального вреда, то его размер попробую определить из их попытки лишить меня карьеры в автобизнесе.... Вот каков размер этого вреда, трудно сказать....

В общем сегодня встречаюсь с адвокатом, может чего посоветует..

0

приказ не видно если можно напиши подробней, опротестовать можно 100%

Это не приказ, а письмо клиентам:

Уважаемые партнёры!

Настоящим письмом сообщаем о кадровых изменениях, произошедших в компании "Цитрон":

1. Г-н Браилко Руслан Викторович - региональный менеджер, уволен в связи с утратой доверия 17.09.10

2. Г-н Катков Роман Валерьевич - региональный представитель, уволен в связи с утратой доверия 23.09.10

В связи с этим, просим Вас исключить доступ Браилко Р. В. и Каткова Р. В. к информации и документации, касающихся деятельности компании "Цитрон". Также вынуждены предупредить о возможной попытке вышеуказанных граждан дискредитировать компанию "Цитрон" в глазах Партнёров......

там ещё немного текста и подпись директора.

Вот такие негодяи (

В пятницу сказал что готовлю исковое заявление, так они мне ответили что как ты тогда вообще можешь с нас деньги спрашивать. Кадровичка начала нести пургу по поводу клеветы с моей стороны, я просто в шоке от действий своего бывшего работодателя

Вот пример из переписки с кадровичкой:

[24.09.2010 14:29:44] Роман Катков: ок

[24.09.2010 14:49:51] Роман Катков: по поводу дискридитации меня и Руслана, перед моими коллегами готовлю обращение в суд о защите деловой репутации и возмещении приченённого морального вреда

[24.09.2010 15:05:26] Олеся Кудрина: Роман я думала ты умнее, это мы имеем полное право подать на тебя в суд по ст.129 УК РФ

[24.09.2010 15:07:28] Роман Катков: у вас для этого совершенно нет оснований, а у меня есть в виде адресной рассылки

[24.09.2010 15:09:40] Олеся Кудрина: и как после этого ты можешь говорить о бонусе, который ты явно не заработал...

[24.09.2010 15:10:07] Роман Катков: да всё понятно уже, Олесь с бонусом

Edited by Роман Катков
0

написал заявление по собственному желанию по просьбе московской кадровички и отдал его новому руководителю, как раз он был в НН.

После этого дальнейший разговор будет ни о чём к сожалению....... :(

0

.... Главное чтобы трудовую прислали. Получить с них деньги за 2 месяца я так понимаю не представляется возможным, так как это неофициальная часть (жаль что большая).

Ром, а такой вопросик по "конвертной" части твоей з.платы: москвичи её тебе как пересылали, не по системе "Контакт" (или иной) случаем?

Если такие платежи ежемесячно проходили через любую платёжную систему, то доказать в суде, что это являлось твоей з.платой будет довольно легко, для этого надо только заказать выписку о переводах в конкретном банке.

0

... написал заявление по собственному желанию по просьбе московской кадровички и отдал его новому руководителю, как раз он был в НН.

Зря написал.

0

.... Главное чтобы трудовую прислали. Получить с них деньги за 2 месяца я так понимаю не представляется возможным, так как это неофициальная часть (жаль что большая).

Ром, а такой вопросик по "конвертной" части твоей з.платы: москвичи её тебе как пересылали, не по системе "Контакт" (или иной) случаем?

Если такие платежи ежемесячно проходили через любую платёжную систему, то доказать в суде, что это являлось твоей з.платой будет довольно легко, для этого надо только заказать выписку о переводах в конкретном банке.

Все платежи через сбербанк проходили.

А по поводу заявления, так я и не хочу больше на этих гондонов работать и восстанавливаться тоже. Я хочу только извинений от них, возмещение морального вреда и своих денег (что вряд ли возможно)

0

Трудовая испекция ох как любит такие заявления и обращения....

Московская трудовая инспекция это отдельная песня, они ваще завалены подобными заявлениями (по моему заявлению например я год ждал их реакции), так, что Роман, собирай материалы, пусть адвокат грамотно напишет исковое и в суд (хотя я например его сам писал),подсчитает моральный, материальный твой урон, в суде, тем более московском быстрее намного всё решится и совет дам, отправляй в суд все материалы в Москву только экспресс-почтой (доходит всегда за сутки), например через "Гарантпост" (сам с ними третий год работаю, нареканий нет, их телефон для вызова курьера на дом ( в офис): 275-90-82, стоимость их услуг около 350 рублей за конверт весом около полукилограмма).

Edited by Крупный скутерист
0

Все платежи через сбербанк проходили.

Ну, вот, доказать будет легко, напомни им об этом при случае, пусть понервничают, а также сообщи, что по поводу этих переводов обязательно сообщишь в налоговую, за такие переводы они поимеють ооочень большой геморрой, поверь... *16*

А по поводу заявления, так я и не хочу больше на этих гондонов работать и восстанавливаться тоже.

А вот это ты зря, наказывать таких гондольеров надо по полной, на всю катушку, восстановишься через суд, пусть тебе всё выплятят, а потом уволишься с нормальной записью в трудовой книжке и письменными извинениями от работодателя.

... и своих денег (что вряд ли возможно)

Возможно, не переживай, способ изложен выше. *16*

0

Артем,ну ты же почти прошел "огонь и воду" бодания с московскими работодателями.Помоги человеку чем можешь.Сдай все инспекции и суды Москвы:)

0

Артем,ну ты же почти прошел "огонь и воду" бодания с московскими работодателями.Помоги человеку чем можешь.

Серёг, а я чё по твоему делаю? *16*

Сдай все инспекции и суды Москвы:)

Сдаю, вот тут мона глянуть территориальность московских судов:

http://mos-sud.ru/

Тут мона глянуть реквизиты инспекции по труду г.Москва:

http://www.dmpmos.ru/info.asp?id=192

http://git77.rostrud.info/git/4391.shtml (тут даже их скайп для консультаций есть: SKYPE git077 по вторникам с 10.00 до 17.00).

Тут мона отправить им письмецо:

http://git77.rostrud.info/letter.shtml

Образцы заявление отправлены Роману в личку... *16*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.