• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ha1rless

Зимняя резина

85 posts in this topic

Друзья, помогите подобрать новые колеса :)

отложено 10тр , вот колеблюсь, что купить *18*

Автомобиль Рио 3, 14 радиус.

За понтами не гонюсь, желательно подобрать вещь оптимально цена/качество.

Вообщем то наметок никаких нет, помогите советом, на какую модель внимание обратить и/или какие характеристики должны быть у зимней резины, там ширина, высота, шипы или не шипы.

Заранее благодарен.

0

У меня сын в прошлом году брал Kumho шипованные r14 на двенашку. Ужасно доволен. Ценник укладывается в твою сумму.

0

У меня сын в прошлом году брал Kumho шипованные r14 на двенашку. Ужасно доволен. Ценник укладывается в твою сумму.

Пользуюсь Kumho R14 - 4 сезона... Потерял по одному, максимум по два шипа на колесо... Езжу агрессивно, протектор как новый.

Предпочитаю шиповку, т.к. часто во дворах и у светофоров лед.

В одном магазине сказали, что KUMHO шипуют на заводе, остальные (в своем большинстве) в России.

Не спец по колесам. Чисто личный опыт.

0

nokian hakkapeliitta 4 два года катаюсь, доволен, на третий сезон хватит, езжу много, в прошлом году за лето комплект Bridgstone ER300 укатал(это про пробеги).

0

nokian hakkapeliitta 4 два года катаюсь, доволен, на третий сезон хват

Серёга, у них ценник не гуманный.

Пользуюсь Kumho R14 - 4 сезона... Потерял по одному, максимум по два шипа на колесо...

Присоединяюсь к этим ораторам *11* *14*

0

Может кто ещё что посоветует ?:)

Был сегодня в нескольких известных магазинах, советуют на липучках брать резину, говорят, что только деревенские на шипах щас берут. Я чёт никак себе уверить не могу, что липучки эти сработают в нужный момент :)

0

Может кто ещё что посоветует ?:)

Был сегодня в нескольких известных магазинах, советуют на липучках брать резину, говорят, что только деревенские на шипах щас берут. Я чёт никак себе уверить не могу, что липучки эти сработают в нужный момент :)

Вот и я долго думал, но беру, как в деревне, на шипах...

Как то мне сказали в магазине и еще несколько челов, что шипы нужны только для льда... А нас в городе, типа везде асфальт и снежная каша... А накат и лед только во дворах и на светофорах.... Тык только на светофорах и нужно гарантированно остановиться, не поцеловать в Жо..у впереди стоящих... По этому беру шипы чисто для отрезков у светофора и для дворов...

Были как то у меня шины зимние без шипов... Но сразу скажу, что они были немного Б/У и у меня сильной симпатии не вызывали... Зимой на светофорах с небольшим подъемом иногда не мог тронуться с места... Ибо буксовал... И был очень этим не доволен. Хаять липучки не могу, но прецедент был.

О липучках слышал много хорошего, но проверить на себе не довелось... По этому решил брать шипы, пока не проверю на деле.

0

... деревенские на шипах щас берут...

запишите и меня в деревенских...

0

и меня

0

Я чёт никак себе уверить не могу, что липучки эти сработают в нужный момент :)

А они и не сработают так,как шипы никогда. На ней надо ездить аккуратно,тогда все ок будет.

В пошлом сезоне на халяву досталась новая ёкагама. Быстренько переобулся и поездил месяцок. Так и не вкурил всех обещанных прелестей,поэтому вернулся к проверенному бриджу шипованному.

Сейчас,кстати опять стоит такая же кагама,но авто уже другое. Буду опять смотреть. В москве её хвалят однако.

0

советуют на липучках брать резину, говорят, что только деревенские на шипах щас берут

Я много езжу за городрм, привод полный, беру шипованую-помогает. Если б ездил в городе, ограничился б липучками. Они нового поколения даже за городом неплохо себя показывают, но я , наверное , консерватор и беру шип. *21*

0

Сам езжу на хакапелите шипованной и неоднократно себя хвалил что купил такую деревенскую резину реально выручала, и пусть немного звенит но безопасность дороже, а говорить, что липучка чем то лучьше можно сколько угодно, у производителей целые рекламные отделы за это деньги получают.

0

В москве её хвалят однако.

Ключевые слова!!!

У нас не Москва.

Лёд есть у светофоров, а не только во дворах.

Я тоже селянский :)

0

Дык и я такой же и тоже за шипы. Всегда считал и считаю,что даже если всю зиму ездить по асфальту и только один раз всего(!) за сезон шипы помогут,то и то они уже окупятся с лихвой *21*.

0

Чета нету у нас тут городских, одна дерёвня включая меня *01*

0

Да и в Москве полно деревенских... *21*

0

Чета нету у нас тут городских, одна дерёвня включая меня

Я тоже деревня - Michelin X-Ice North на шипах, реально доволен уже 3 зимних сезона

0

Фидер городской, он зимой ездит на летней а летом на липучках. :)

Edited by Fidel
0

Запишите меня в городские, на второй машине использую липучку.

Первый раз опыт был на Опель астра 2 года MICHELIN PILOT ALPIN, а сейчас Патфайндере уже 2,5года Dunlop Grandtrek SJ5, катаю в год от 45-55тыс.км., 50х50, город х загород. Очень нравится *21*

Edited by jizn saha
0

Запишите в городские. 2 сезона на липучке-море восторга! А-м Приус Гибрид

0

Brigestone blizzak- вполне не плохая резина. Всю зиму проездила машинка, проблем не было. Сколько стоит не знаю. Скорее всего бюджетка

0

За понтами не гонюсь, желательно подобрать вещь оптимально цена/качество.

Вообщем то наметок никаких нет, помогите советом, на какую модель внимание обратить и/или какие характеристики должны быть у зимней резины, там ширина, высота, шипы или не шипы.

Заранее благодарен.

в таком радиусе разброс цен поменьше, поэтому рекомендую на бренде не экономить. как и другие деревенские предпочитаю шипы. что касается ширины - зимой широкая не нужна. всё имхо, удачи!

0

Второй году езжу на летней... мне что разорваться? *1*

0

Приветствую! Вот здесь широченный выбор того что ты ищешь. http://www.mtm-nn.ru/index.html

Сам, будет уже пятая зима, эксплуатирую Michelin X-Ice North - шипованая. Выходит тож деревенский, пожалуй им и останусь т.к. полностью согласен с megatrek.

0