олег0709

налим. его считали вымершим

22 posts in this topic

еще с утра задумал проверить клев налима на волге :) . весь день в ожидании вечера...звонок жены "у тебя какие планы на вечер?" .....пауза... *12* *12* РЫБАЛКА ЧУВСТВУЮ ОБЛАМЫВАЕТСЯ!!!!! сказал что 3месяца мечтал о ночном замерзании на пристани *1* но к уговорам пришлось прислушаться и пойти после работы по магазинам. дома был уже в семь . пошел с фонариком копать червяков *1* благо в навозе их море. набрал банку минут за десять. налил термос и на велосипеде до пристани ... так как раздача налима в том месте скорее всего "нет" чем "да" то взял аж четыре спининга. по приезду удивило полное отсутствие рыбаков,не считая тех что на лодках вдалеке.пучек червей на крючках и заброс. пока разбирал второй спининг поклевка на первом-жадная,чисто налимья , не перепутаешь с другой рыбой. не крупный около 300 грамм, но ОН. пока закидывал остальные поймал еще одного. в девять раздача закончилась- итог 6 штук и бонусом ёрш *01* :) . две пустые поклевки. при полном штиле и относительно теплой погоде руки не мерзли на протяжении всего вечера. вообщем сезон охоты на тресковых рыб считаю для себя открытым *24* *24* многие переживали что много погибло в жару летом

post-5948-1286948238_thumb.jpg

post-5948-1286948329_thumb.jpg

post-5948-1286948381_thumb.jpg

post-5948-1286948433_thumb.jpg

post-5948-1286948566_thumb.jpg

post-5948-1286948606_thumb.jpg

0

Удачно,удачно..верю,что налим не вымер:)

0

Вот он ночной житель *01* *01* *01* . Ай да молодец супер *23* *23* *23*

0

Молодец, порадовал! Тоже от многих слышал, что он в жару повымирал, ан нет, однако живее всех живых, что не может не радовать!

0

пошел с фонариком копать червяков *1* благо в навозе их море. набрал банку минут за десять.

Остаётся только позавидовать, на налима б червя так чтоб не думалось)))

Поздравляю!!! И спасибо за отличную новость, похоже не всё так плохо как думали. Пора собираться на воду.

0

Олег привет! Хорошие налимчики! Тоже думаю сегодня на Оку съездить попробовать. Подскажи как снасть приготовить ?

0

Подскажи как снасть приготовить ?

обыкновенная донка. 2-4 крючка. леска пофиг какой толщиной. у меня от 0.16 до 0.4 стояла на спинингах,клевало на все

. плетенку нах-замерзнет ночью. крючёк под три-четыре червяка пучком. груз ..по обстоятельствам точнее по силе течения

0

Наконец-то!!!! Как я ждал этой темы в данной ветке!!! *26* *26* *26*

Спасибо за отчет!!!

*ушел собирать спининги* )))

ПС. Может кто составит компанию? Сегодня попробую, съезжу для начала вон на оку в щербинках))

Edited by Колькин
0

Наконец-то!!!! Как я ждал этой темы в данной ветке!!! *26* *26* *26*

Спасибо за отчет!!!

*ушел собирать спининги* )))

ПС. Может кто составит компанию? Сегодня попробую, съезжу для начала вон на оку в щербинках))

Спасибо за информацию! Сильно нереживал что эта тресковая в этот год сильно вымерла. Ищу азартных компаньёнов на налимью рыбалку. Евгеньевич есть шанс отдохнуть под звон бубенцов у ночного костра!Ё

0

Говори куда и когда???И поехали!!!

0

Сегодня не подготовился.Решил отложить на завтра.Составлю компанию с удовольствием или позову с собой! *21*

0

сколько весит в граммах

0

Ай да Олег! Неугомонный! Днем на работе, а ночью там где надо. Молоток! А я вот ночью спать люблю, может поэтому ни разу и не лавливал налимов.

0

МАЛАДЦА! Всё завтра на 2 ночи на УСТУ!!!

Вы за меня рады? Я за себя -- ДА!!!

0

На Волге я думаю на след неделе попрёт. Сейчас 8-9 град вода... К след неделе на 2 град упадёт.

Зы. Это я самовнушением занимаюсь...)))

0

а подскажите новичку...в эти выходные его стоит искать в начале собачьего прорана , у стыка с волгой? хочется попробовать, уж больно увлекательные отчеты о налимьих рыбалках....

Edited by Фидер
0

погода может быть и налимья но точно не моя. из дома не ногой *1* ждем выходных без ветра и дождя

0

а ночью там где надо

жена уже смотрит косо. там ли я где надо? *1*

0

Ездил, точнее ездили с Соняей , них.... пардон.... ничего не поймали, промокли как собаки только))) Вообщим мужики, ОКА молчит , на днях попробуем на Волгу *1*

0

вчера с 19.00 до 23.00 пять штук тресковых самый крупный на полкило. ветер Ю-З достал. на червя. клев с 19-30 до 21-00 дольш ОП

0

[Одна просьба-пугни плиз налимчика чтобы он до Нижнего сбежал,а то что то тишина. *01*

0

С14 на 15 и с15 на 16 пытался на Усте встретиться с налимами. В первую ночь поклёвок было достаточное количество. Но размер подкачал.

Крупнее 250 гр. не было. Всех малышей попытался утопить, 5 штук пришлось забрать. Опаздывал с подсечкой. Как обычно, поклёвки начались с 20.00 и продолжались с перерывами до часу ночи. Ещё один выход был под утро.

ВО ВТОРУЮ НОЧЬ КЛЕВАЛО РЕЖЕ. Размер тот же. ФОТИК ОСТАЛСЯ ДОМА, ДА И ФОТКАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО.

Погода - жесть. Особенно во вторую ночь- дождь с снежной крупой.

Тревожный сигнал - местные изгнали на прошлой неделе подозрительный уазик. Были подозрения что пидорги с электроудочкой катались. Неужели снова активизировались? Года два назад, аборигены популярно троим козлам объяснили что это не спортивно.

0