• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Адепт

Очередное увеличение штрафов

38 posts in this topic

Россия, СНГ|28.10.2010 14:51

Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого

Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.

По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.

Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

0

Россия, СНГ|28.10.2010 14:51

выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок.

А я бы еще добавил: по причине полнейшего неуважения друг друга

Когда я в пробке останавливаюсь перед зеброй или выездом на перекресток, а впереди есть 2-3 метра свободного пространства,то кроме фа-фа и скорченной гримасы я ,за редким исключением, ничего и не жду .

Ранее и я половину пути на дачу ехал по встречкам, но опыт и возросшие санкции заставили меня отказаться от этого. И время в пути от этого , как оказалось. практически не увеличилось.

Так что чем больше будет ответственность, тем плегче нам ездить будет. Ну это мне так кааца.... *21*

0

Еще б он ее не поддержал..штука-не стольник!

0

Ага *28* Это вместо того, что бы дороги расширять и вместо того, что бы виадуки пешеходные строить.

0

Адепт, Ну вот, денег настригут и построят)))

Сам тоже не выезжаю на перекресток или пешеходный переход, если спереди затор. Так еще в правилах было написано, некоторые видимо не помнют.

0

Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.

давно пора, за_пали олени и торопыги, которые из-за метра на трамвайных путях и перекрёстке удавиться и обсигналиться готовы.

порой смотришь на оленей в час пик и понимаешь что только массовые расстрелы спасут мир.

не далее чем в понедельник. еду с лядова на белинку, за путями затор, встаю перед путями, справа чел тоже походу с мозгами встаёт перед путями. слева поток херачит, один олень встаёт на путях, а второй олень пытается втиснуться между первым оленем и мной. посигналил, там в ответ, короче закусились маленько. самое смешное олени реально не знают ПДД. и даже не понимают.

короче вот когда вижу такое я реально всецело за повышение штрафов, мне насрать кому такое мудачьё будет платить деньги, в казну или в карман инспекторов.

про тех кто не смотрит на свет светофора и выезжает на перекрёсток видя что там уже всё стоит вообще молчу.

Edited by Ветер
0

Перекресток Гагарина-Бекетова: и дорога широкая, и подземный пешеходный переход. Кого это останавливает: 2 раза за эту неделю наблюдал аварийную ситуацию и одну аварию. *16*

0

и ещё бы ввёл штрафы как в европе за "опасную езду", сколько у них там штраф такой? несколько тысяч ихних рублей?

и распространить практику по эРэФии о привлечении водителей к ответственности за нарушения ПДД, заснятые на регистраторы других водителей.

0

и ещё бы ввёл штрафы как в европе за "опасную езду"

Даа, вот уж гайцы бы тут порезвились... *11*

0

Даа, вот уж гайцы бы тут порезвились...

пох, как уже выше написал только массовые расстрелы спасут этот мир.

и как уже выше написал - мне всё равно куда уйдут штрафы в карман или в казну.

зато "шахматистов" станет меньше.

поищите отчёт на ВВ, тут кто даже с битой выходил на обочину, ибо Алени за_пали.

И заметьте , тогда все были за!

Потому что человек с битой на обочине был "свой" :)

Edited by Ветер
0

я половину пути на дачу ехал по встречкам, но опыт и возросшие санкции заставили меня отказаться от этого.
Так еще в правилах было написано, некоторые видимо не помнют.
самое смешное олени реально не знают ПДД. и даже не понимают.

Без комментариев... :-)

0

Не было культуры вождения и нет в нашей РОССИИ. И это факт. Пока мы не будем уважать друг друга в магазинах, в кино, на улицах, в ресторанах, в парках , на воде. Мы не научимся уважать и себя и других на дороге. Приведу некий аргумент из 100 человек остановленных в состоянии алкогольного опьянения, до суда доходит лишь 50 человек, лишенных из них остаются всего 10-15 человек., за встречную полосу из 100 человек остановленных за данное правонарушение, до суда доходит лишь 35-40 человек, а лишенных из них остаются всего 5-10 человек, за двойное превышение скорости из 100 человек остановленных за это правонарушении , до суда доходит лишь 10%, а лишенных становится всего пару человек. Вот так господа , и тут надо не штрафы повышать , а менталитет менять и коррупцию убирать.

0

А еще бы добавил: штраф "за долбоебизм" и применяли бы не только к водителям

Edited by MihaNN52
0

Цитата(Mike13 @ 28.10.2010, 19:07)

А еще бы добавил: штраф "за долбоебизм" и применяли бы не только к водителям

А вам нравится ездить в московских пробках? Нет? А мне да! И знаете почему? А там очень корректно стали ездить, и уже давно. Перестроиться через 6 рядов на Садовом? - леХко! Включи поворотник и перестраивайся - тебе не то что в спину "дудеть" не будут, а наоборот,- пропустят... Что, страна другая? Менталитет не "Российский"? Просто в той куче машинонаселения уже поняли, что чем больше взаимовежливость и взаимопонимание - тем выше скорость передвижения. Надеюсь, что скоро и до НиНо это дойдет...

0

надеюсь введение штрафа ускорит сей процесс.

0

[quote name='Макс' date='29.10.2010, 11:49' post='560022

А вам нравится ездить в московских пробках? Нет? А мне да! И знаете почему? А там очень корректно стали ездить, и уже давно... Надеюсь, что скоро и до НиНо это дойдет...

А мне в любых пробках не нравится ездить. Вот увидел первого, которому нравится. *01* Особенно когда видишь из-за чего эта пробка. Да, ездить стали корректнее и не только в Москве, но и в Нижнем Новгороде. А что, до Нижнего это как то само собой дойдет, типа вируса?

0

Не было культуры вождения и нет в нашей РОССИИ. И это факт. Пока мы не будем уважать друг друга в магазинах, в кино, на улицах, в ресторанах, в парках , на воде. Мы не научимся уважать и себя и других на дороге. Приведу некий аргумент из 100 человек остановленных в состоянии алкогольного опьянения, до суда доходит лишь 50 человек, лишенных из них остаются всего 10-15 человек., за встречную полосу из 100 человек остановленных за данное правонарушение, до суда доходит лишь 35-40 человек, а лишенных из них остаются всего 5-10 человек, за двойное превышение скорости из 100 человек остановленных за это правонарушении , до суда доходит лишь 10%, а лишенных становится всего пару человек. Вот так господа , и тут надо не штрафы повышать , а менталитет менять и коррупцию убирать.

Откуда статистика?)))).

Не во всей России культуры вождения нет.Мне вот в Казани понравилось очень.Тоже пропускают.А коррупция да.....но кто гайцам не "сувал"?!

0

Процитирую свою точку зрения с "Волга газ форума" :

МИША » 28 окт 2010 22:32

""Urugvaec писал(а):

Опять равняються на европу, з/п повысели бы до европейской потом уже качали права""

Согласен, хотят штрафы как в европе, пусть и зарплату сделают соответствующую.

С другой стороны, не полезешь ты, дык полезет встречка на поворот, или второстепенка на выезд, конечно и их оштрафуют, но легче то от этого кому?! Сейчас за это наказывают сторублёвой купюрой, соответственно гайцам пох, а с введением новой суммы штрафа гайцы начнут подставлять, вместо того чтоб ситуацию на перекрёстках разруливать, поскольку им будет выгоднее карман набить, а не людям помочь. Вот как то так...

0

а с введением новой суммы штрафа гайцы начнут подставлять, вместо того чтоб ситуацию на перекрёстках разруливать

Как можно подставить человека, который знает что на перекрёсток с затором выезжать нельзя?

Который знает что за остановку на жд путях вплоть до лишения?

Как его можно подставить? Только начав сзади дудеть - мол кули ты стоишь, вон у тебя впереди ещё аж три метра свободных.

0

Как можно подставить человека, который знает что на перекрёсток с затором выезжать нельзя?

Легко! Если не обладать воображением, то можно в живую понаблюдать на пяти углах ежедневно и на переезде в бешенцево так же ежедневно. За переезд шкурят крепко, а за пять углов пока не взялись, поскольку штраф был всего стольник, а сейчас возьмуться, я ни секунды не сомневаюсь!!!

0

За переезд шкурят крепко

расскажите плз, как шкурят? поток идёт, и какой то олень, вместо того чтобы выехать на пути после того как за путями будет место для него, выезжает в потоке, а потом встаёт на путях? вы называете это подставой? может я и не прав, но на мой взгляд это оленизм...

а за пять углов пока не взялись, поскольку штраф был всего стольник, а сейчас возьмуться, я ни секунды не сомневаюсь

я не знаю что это за перекрёсток, и буду очень признателен, узнать о том, как там можно попасть на подставу, зная о том что нельзя выезжать на перекрёсток, если за ним затор?

0

А вам нравится ездить в московских пробках? Нет? А мне да! И знаете почему? А там очень корректно стали ездить, и уже давно.

+1.

Москвичи просто поняли, что если дудеть, визжать, орать, из пробки вообще никогда не вылезешь, че уж тут волноваться. Может, водителю, которого ты пропустил, не нравится, скажем, стоять за зеленой машиной :)

Не сказал бы, что очень нравится мне стоять в московских пробках, но с другой стороны, когда за горизонт уходят 5 полос габаритных огней, а тебе еще 400 верст до дома, автоматически становишься ближе к Конфуцию и погружаешься в лехкую нирвану.... *ryba*

0

я не знаю что это за перекрёсток

ул. Ильинская и ул.Горького, где магазин Терем.

С одной стороны - поток с Метромоста с поворотом налево, а по Ильинской еще и трамвайная остановка сразу за перекрестком (кста, кто-нить когда-нить разберется с этими остановками. Прямой от них гемор, рельсы длинные, можно было бы подальше их переместить)

На этом перекрестке по вечерам постоянно гайцы дирижируют, иначе все, Ж"ПА

0

Эх и поддержал бы данное предложение только опять во всем стрелочники ( водиели) виноваты. И в том что пробки везде: потому что их ( машин) много , и на газоны заезжают потому что их опять же их много поэтому их пороть нужно, чтобы стало меньше. Потому что так проще, дешевле а главное - создается видимость бурной деятельности. А не делать развязки без пересечений потоков, места для стоянок, расширять дороги везде где хоть как то возможно возможно.

0

ул. Ильинская и ул.Горького, где магазин Терем.

На этом перекрестке по вечерам постоянно гайцы дирижируют, иначе все, Ж"ПА

ну насчёт эффективности их регулирования наверно отдельную тему надо :)

а по настоящей теме, какой там может быть развод? вижу впереди затор, встал у стоп-линии, освободилось место для меня, проехал перекрёсток.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.