Sign in to follow this  
Followers 0
ValNN

Требуется пояс штангиста

20 posts in this topic

Привет камрады! По стечению обстоятельств мой брат заработал межпозвоночную грыжу. требуется пояс штангиста на прокат или купить за недорого. новый покупать на реабилитационный период нет смысла, подумал может лежит у кого без дела. Буду премного благодарен!

0

Пояс штангиста не поможет. Нужен специальный пояс, который разгружает позвоночник (у самого такая же болезнь) и размерами они разные.

0

Пояс штангиста не поможет. Нужен специальный пояс, который разгружает позвоночник (у самого такая же болезнь) и размерами они разные.

Ну темнеменее. надо поясничный отдел разгрузить.

0

Зайди и купи ему в ортопедическом магазине немецкий пояс в размер. Находится напротив входа в Канавинский рынок за переездом в доме.. Вещь классная и не временная... Одевать нужно при любых нагрузках на позвоночник... Даже при гребле на лодке, если грыжа пошла. Правда мало кто одевает и думает, что грыжа - это временно. У меня такая же фигня уже тройку лет. Потаскаешь лодку и чувствуешь его необходимость.

0

Зайди и купи ему в ортопедическом магазине немецкий пояс в размер. Находится напротив входа в Канавинский рынок за переездом в доме.. Вещь классная и не временная... Одевать нужно при любых нагрузках на позвоночник... Даже при гребле на лодке, если грыжа пошла. Правда мало кто одевает и думает, что грыжа - это временно. У меня такая же фигня уже тройку лет. Потаскаешь лодку и чувствуешь его необходимость.

Хм..., спасибо за совет! А поточней месторасположение данного заведения можно? И почем покупал если не секрет?

0

Хм..., спасибо за совет! А поточней месторасположение данного заведения можно? И почем покупал если не секрет?

Вот фото карты:post-1970-1288349597_thumb.jpg

Покупал три года назад. Цена порядка 2000 р. Но точно не помню.

0

megatrek

Алексей , полностью поддерживаю. Такой пояс имею(только отечественный).

Грыжа уже давненько. При кризисах ползал ползком до сортира.

Пояс такой нужно одевать только при нагрузках(предполагаемых нагрузках) иначе вообще мышцы атрофируются.

По поводу операции хирурги сказали - "Ты сам к нам пришел? - Вот и ходи. Привезут - резать тогда будем." Рецидивы.

Выжигание плазмой - узнавал. Кроме большого бабла - рецидивы неизбежны.

Ничего не имею против и даже очень уважаю хирургов.

НО отношение их к др. Бубновскому неоднозначно и неодобрительно.

ОДНАКО, это официальный врач "КАМАЗ-Мастер". Лень искать отзывы в инете - кому не лень посмотрите.

Дикуль по его методике ставит на ноги детишек(ну это все видели)

Сам я лично делаю гимнастику по его методике уже 8 лет. Да, каждый день. Да, иногда хочется полежать.

НО, уже пару лет я не знаю кризисов. Я живу полноценной жизнью. Да, пояс одеваю на зимнюю рыбалку, но только для того чтобы друг не тащил меня по снегу км. 3. Так, на всякий случай. Одеваю, когда брёвна 4-метровые ворочаю.

На последнем личном ТО невропатолог посмотрев результаты томографии спросила - "А до колен вы можете дотянуться пальцами?" - "Могу, ладонями до земли" И показал. Ответила - "Сама бы не видела - не поверила читая диагноз".

А ведь ползал при кризисах и на очко садился по ремню привязанному к трубам канализационным.

Это ни разу не реклама. Просто хочу сказать , что и в этом случае не нужно отчаиваться. Только ежедневный труд, раз уж такая болячка вылезла.

0

hig300.

+1.

0

megatrek

Алексей , полностью поддерживаю. Такой пояс имею(только отечественный).

Грыжа уже давненько. При кризисах ползал ползком до сортира.

Пояс такой нужно одевать только при нагрузках(предполагаемых нагрузках) иначе вообще мышцы атрофируются.

По поводу операции хирурги сказали - "Ты сам к нам пришел? - Вот и ходи. Привезут - резать тогда будем." Рецидивы.

Выжигание плазмой - узнавал. Кроме большого бабла - рецидивы неизбежны.

Ничего не имею против и даже очень уважаю хирургов.

НО отношение их к др. Бубновскому неоднозначно и неодобрительно.

ОДНАКО, это официальный врач "КАМАЗ-Мастер". Лень искать отзывы в инете - кому не лень посмотрите.

Дикуль по его методике ставит на ноги детишек(ну это все видели)

Сам я лично делаю гимнастику по его методике уже 8 лет. Да, каждый день. Да, иногда хочется полежать.

НО, уже пару лет я не знаю кризисов. Я живу полноценной жизнью. Да, пояс одеваю на зимнюю рыбалку, но только для того чтобы друг не тащил меня по снегу км. 3. Так, на всякий случай. Одеваю, когда брёвна 4-метровые ворочаю.

На последнем личном ТО невропатолог посмотрев результаты томографии спросила - "А до колен вы можете дотянуться пальцами?" - "Могу, ладонями до земли" И показал. Ответила - "Сама бы не видела - не поверила читая диагноз".

А ведь ползал при кризисах и на очко садился по ремню привязанному к трубам канализационным.

Это ни разу не реклама. Просто хочу сказать , что и в этом случае не нужно отчаиваться. Только ежедневный труд, раз уж такая болячка вылезла.

Где и как можно ознакомиться с данной методикой?

0

+1000

Только я не ползал, а ходил... Но аккуратно... И кушал с холодильника... Смех распирал самого, но ржать было жутко больно. Но это кого как скрутит... Точнее куда грыжа вылезет...

Операцию не делал абсолютно правильно... Это и мое мнение и тех врачей и мануальщиков (тоже врачей), с которыми общался... Жить полноценно можно с позвоночником, который весь в грыжах...

И с ношением пояса тоже все верно... Только при обострениях (лечении) и при нагрузках. Постоянно не следует даже при лечении. Он помогает разгрузить, но не лечить.

Я вообще разленился... и не делаю упражнений... Но надо бы... Т.к. иногда рву тяжести, а это не следует без зарядки... Сказывается спортивное прошлое, которое и помогла так относиться к своему здоровью...

Сильно помогает мануальный массаж и просто массаж. Есть хороший мануальщик в 1 больнице, что на Нижневолжской набережной... Он мне "на пальцах" и просветил что такое грыжа, как с ней жить и как она лечится. Все довольно просто... Но лечить надо... И лечить правильно.

Я ладошками тоже пол достаю... Хоть в здоровой жизни это было лень... *01*

0

Где и как можно ознакомиться с данной методикой?

Не надо так много цитировать автора которому отвечаешь :)

Вот http://www.bubnovsky.ru/

Почитать , подумать ,применяя к себе, посоветоваться с леч. врачём.

Упор там на спец тренажеры, но сам Бубновский где то написАл - лучший тренажер собственное тело.

Идеально - воспользоваться тренажерами стандартными, применяя их к себе.

ЗЫ Какие то книжки есть в эл. виде у меня. Могу сбросить на почт.

ЗЫЗЫ А лечиться в его центре огроменные бабки стоит :(

Edited by hic300
0

Я ладошками тоже пол достаю.

А вот этого не надо. :)

ЧистА для демонстрации :)

Большинство упражнений делается лёжа. Мышцы тренируются, но диски не нагружаются сильно.

0

Жду книжки на почту: valnn@yandex.ru

0

Жду книжки на почту: valnn@yandex.ru

Теперь уж в понедельник. На работе файлы.

0

давно покупал в карповке есть протезная мастерская или что в этом роде... там прямо тебя мерют и через 10-15 минут выносят готовый по тебе ... уже лет 10 и ничего не случилось ... кожа натуральная... ремень для штангиста недано покупали в магазине .. название не помню магазина... но могу посмотреть это недолеко от ул. пушкина 300 рупей...

0

А в коже не преет своя кожа??? Это же не на пол часа... Пояс дышать должен.

0

Зайди и купи ему в ортопедическом магазине немецкий пояс в размер.

Алексей, "ребра жесткости" в нём ещё стальные или уже из пластика сделали?

Стальные уже ржаветь начали за годы пользования :) и ткань проткнули в паре мест.

Пока зашил, но негламурненько так получилось. :)

ValNN

Файлы отправил наконец то. Вчерась глюки с инетом были в конторе.

Главное правильно применить знания :)

Нагрузки возрастать должны плавно, если не сказать - очень плавно.

И с доктором посоветоваться для начала.

0

Мне кажется, что просто нужно делать обычную гимнастику периодически и чаще ходить пешком (как советовал мой массажист). И мышци будут держаться в тонусе. Высокие нагрузки вредны для скелета.

0

Зайди и купи ему в ортопедическом магазине немецкий пояс в размер.

Алексей, "ребра жесткости" в нём ещё стальные или уже из пластика сделали?

Стальные уже ржаветь начали за годы пользования :) и ткань проткнули в паре мест.

Пока зашил, но негламурненько так получилось. :)

Честно говоря, не помню какие там пластины. Думаю, что металлические. Но нет и намека на протирание или т.п. (хоть давал поносить теще, а она не стройна). Выглядит как новый... Может сказывается качество изготовления?

0

Но нет и намека на протирание или т.п. (хоть давал поносить теще, а она не стройна). Выглядит как новый... Может сказывается качество изготовления?

Может и качество :)

Надо будет посмотреть девайс, как в тех местах буду.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.