Sign in to follow this  
Followers 0
escaper

Казусы Рыбалки

20 posts in this topic

Среда,вечер.... Звонок на мобилу - "Ну что,едем?" - "Ну так,епт...."

Читая отчеты с форума все чаще и чаще проскакивает словосочетание "Ну все,закрылся по лету ..." "Ждем лед" и т.д. А ведь рыбалка по хищнику в самом разгаре,ведь жор все таки.... Но судя по отчетам жор этот какой то вялый что ли.... Или те, кто по настоящему удачно отловился, не спешат делиться с другими своими достижениями.Ну да ладно,дело каждого....

И так по порядку.... Четверг,5-30 по Москве... В машине трое - я,мой приятель и приятель моего приятеля Сергей*01* .В путь! Погодка, я вам скажу, не очень - дождь и снег всю дорогу до места.По пути решаем что сегодня будем ловить - судака или щуку.Здесь позволю себе небольшое отступление.

Решили мы тут с женой детишек своих свозить в церковь для совершения обряда крещения,а под эту статейку моя младшая сестра решила покрестить и своего сорванца.Ну решили и решили...Выбрали день (30.10.10),позвали гостей и будущих крестных,выбрали место празднования.В понедельник звонит мне сестра и говорит - "а ты можешь к субботе щуки свежей добыть? а то нам всем очень уж она понравилась в жареном виде как ты (тоесть я ) готовишь.Лещей нам не надо,щука лучше!!!!!" Ну чтож,дело ясное что дело темное.... Осталось добыть ту самую щуку *16* .Говорю - "В четверг на рыбалку - попробую что нить сделать...."

И вот мы едем.... Кто за щукой а кто за судаком.И то и то придется ловить с одной лодки,а это не есть хорошо,учитывая разные повадки и места обитания этих ХЫШНИКОВ.Решено поступать по месту - если до 11 часов не найдем активного судака то переключаемся на щуку.Уфф... *23* .

В 8-00 мы уже на воде...Эхолот молчит...Рыпь отсутствует...Где вчера стоял лещь и хорошо ловился судак эхолот показал чистое но не вполне ровное дно *12* .Бум искать... И вроде нашли.... Длинная поперечная канава с перепадом глубины с 10 на 12 метров,эхолот показывает приличное скопление рыбы под свалом.Погнали!!!!! Через час,устав махать спиннингами,с горечью понимаем что лоханулись... Притом ветер в месте ловли такое силы,что мясо с костей сдувает.Да еще и снег пошел.Короче замерзли как суслики... *6* .Решено было свалить куда нить где ветра поменьше - под противоположный берег... Да и судя по двум лодкам с пятью рыбаками у того берега шансов поймать рыбу там больше.Но там тоже царило безмолвие.... К тому же контрольное время по судаку закончилось.Решено ехать за щукой. Сорок минут и мы на месте.С этого момента буду краток,т.к. позвонили с работы и нет времени все расписывать подробности.

Короче - встали на яме,где эхолот показал рыбу,нацепили джиги и УРА!!!! Опишу как было у меня... На первом же забросе на падении невнятный тычок....Веду... Почти под лодкой удар - ЕСТЬ - щук на двушку уже в лодку.А,да,мы ж подсак на базе забыли,лошары.... Да ладно,справимся как нить.... Вторая проводка - опять удар и сход... Ловил на твистер с двойником,возможно поэтому.Третий заброс с носа лодки против ветра - на падении явно кто то интересовался приманкой.... Уже у лодки кто то повис на леске.ОПППА,это уже ЭКЗЕМПЛЯР! Для поднятия в лодку пришлось воспользоваться УСПОКОИТЕЛЕМ из ножки стула (да простят меня защитники прав животных и рыпов).На вскидку под кила четыре.Так как у приятелей ни поклевки за это время решаем сместиться метров на 20 вбок.На первой же проводке опять против ветра в пяти метрах от лодки на крючок опять что то повисает,на этот раз более тяжелое.Так и есть.На поверхность всплывает метровое бревно,вооруженное зубами.Рвет под лодку,еле успеваю ослабить фрикцион,но времени церемониться нет - тащу ее на поверхность,где на стреме мой приятель все с той же ножкой от стула *16* .Не бей говорю ему сильно,мне ж еще отчет писать,и портрет ее показать всем придется,а там синяки и выбитые зубы - запинают ведь.... *35* *32* *28*

Как бы то ни было,но через пятнадцать минут эта самая щука(6кг 200гр) у нас такой "порядок" в лодке навела,что я пожалел о своих словах *5* .

Решаем скататься к знатным корягам но возвращаемся обратно через полчаса,и на первой же проводке на старом месте опять хороший удар на падении,но сразу не взяла,вела до лодки,и когда уже выматывал села на крючки.Опять двушка.Парни мои совсем приуныли и стали проситься домой,что мы и сделали,т.к. промерзли насквозь.

Ну и фото конечно,как без них... *16*

post-5646-1288350797_thumb.jpgpost-5646-1288350866_thumb.jpgpost-5646-1288350932_thumb.jpgpost-5646-1288351272_thumb.jpgpost-5646-1288351551_thumb.jpg

0

Да уж получил удовольствие, молодца *11*

0

escaper, не плохо. а куда ездили то я не видел координат?

0

Зачетно *23* , особенно про успокоитель, поклевывала значится зубастая в четверг... рано мы уехали *01* .

0

Такие точки сливать нельзя *16*

И отчёт и улов великолепны! Респект!

0

Зачетно 23.gif , особенно про успокоитель!!! + много *23* *23* *23*

Поздравляю! Респект! *24* *24*

Edited by tank52
0

Похоже на Ф******

0

Молодца *23* *24*

0

Вот именно -Жрет!!! Под занавес и трофеи стали больше попадатьсяПока лед не встанет ловится она -Зачетная!!!

0

Поздравляю! На последней фотке просто динозавр!))

0

Ну надо вот так уметь? Попросли щуки-нате вам в пожалуйста,в количестве что и не съедите за раз-))) Хорошо хоть севрюги не попросили-))

Молодцы-отличный улов.

0

Вот есть рыбачки со своей рыбалочкой

0

Нифига се,какое то тело мне "нереспект" влепило *18* *18* *18* .Не понял юмора.Ни тебе здрасте ни пока - ща зарегюсь под другими никами и сразу вам всем по НЕРЕСПЕКТУ без объявления войны... Прошу модераторов разобраться в этом вопросе *14*

0

Молодцы!!! *11*

К крупной, матерой щуке нужно, так же как к зверю,

подплывать с подветреной стороны. :)

0

Ножку стула-в студию!

0

Прошу модераторов разобраться в этом вопросе

Главное не нервничасть :)Думаю,что нереспект поставили за "успокоитель",хотя ты честно извинился.

0

Эх, надо было до четверга оставаться ... Коллеги, примите поздравления *24*

0

Нифига се,какое то тело мне "нереспект" влепило

Тоже удивлён.Рыбалка отличная,отчёт отличный.Хотелось бы увидеть коммент к "нереспекту".

Хотя подозреваю,что "нереспект" был прочитан как "респект"(только что зарегился),ну или что-то личное...

0

Зависть чёрная обуяла нереспекта...

0

Ну и хрен с ним,пускай завидует.Пущай *36* Кстати в среду скорее всего опять туда *lodka* ,т.к. то,что поймал,уже съели (сегодня *16* ) Главное погода...... чтоб хреновая (для нас) была... Ессли шо,то могу с собой кого нить зацепить третьим в лодку (если опять же будет вакансия)

0