• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Guest Адепт

Пиво с 21 года ?!

221 posts in this topic

Госдума 3 ноября рассмотрит вопрос о приравнивании пенного напитка к серьезному алкоголю

Лариса КАФТАН — 02.11.2010

В среду, 3 ноября, Госдума в первом чтении собирается рассмотреть законопроект о приравнивании пива к алкоголю и об увеличении возраста, с которого допускается продажа алкогольной продукции, до 21 года, а также о запрете рекламы пива на телевидении и радио. Вот что рассказал » об этом проекте закона один из его авторов закодепутат Госдумы, врач по специальности Антон Беляков:

- Сегодня российское законодательство связывает возможность самостоятельно приобретать алкогольные напитки с совершеннолетием, т.е. с достижением 18-и летнего возраста. Однако, как показывают социологические и психологические исследования, 18-и летний подросток не в состоянии принять осознанное решение в вопросе употребления алкоголя.

Обычно подростки употребляют спиртные напитки под влиянием своих сверстников, "за компанию", не думая о негативных последствиях для своего здоровья. Все это отчасти привело к тому, что в России показатели потребления алкоголя на душу населения достигли критического уровня. На сегодняшний день потребление алкоголя на душу населения в два раза выше предельного уровня, определенного ВОЗ в качестве смертельно опасного для здоровья. На одного взрослого человека в год приходится 17 литров этанола (этилового спирта), тогда как эта цифра не должна превышать восьми.

Доля людей, регулярно потребляющих алкогольные напитки, составляет 76%, при этом средний возраст, в котором человек регулярно начинает употреблять алкоголь, в России составляет 14 лет. Сегодня на учете в милиции состоят почти 254 тысячи хронических алкоголиков и более 212 тыс. семейных дебоширов на почве пьянства. К разработке законопроекта о необходимости повышения до 21 года возраста, с которого допускается продажа пива и алкогольных напитков, были привлечены представители медицинского сообщества, эксперты в области сохранения здоровья нации. Мое законодательное предложение поддержали ректоры ведущих медицинских вузов России. По результатам опроса, проведенного ВЦИОМ, 63% респондентов признали запрет на продажу алкоголя молодежи до 21 года наиболее эффективной мерой по борьбе с алкоголизмом. Кроме того, я очень доволен, что Госдума наконец-то рассмотрит законопроект о приравнивании пива к алкоголю. Помню, когда еще год назад я выступил с подобной инициативой, скептики утверждали, что государство никогда не отберет у пивоваров те преференции, которые они получили, "пролоббировав" для себя отдельный порядок оборота пива, установленный законом «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

Созданные тогда для пива необоснованные экономические преференции привели к тому, что основными потребителями напитка стали несовершеннолетние и молодежь в возрасте до 30 лет. А средний возраст начала употребления пива снизился до 10-12 лет.

С принятием законопроекта на пиво будут наложены те же ограничения, что и на производителей другого алкоголя: наконец прекратится реклама пива на телевидении, для пива появятся акцизные марки, и его перестанут продавать в ларьках, - считает депутат.

0

Только не надо путать ту лабуду которую продают в наших магазинах с пивом. Этот суррогат надо вообще запретить к продаже.

0

Володь, ты меня извини, но к чему все эти темы на рыболовном форуме?

Может сразу повесим в шапке вот эту ссылку

http://kp.ru/daily/column/175/

и пойдем ТУДА все дружно комментировать эту бредятину.

Я уверен, тебе есть что сказать и по рыбалке...

0

Ром, а ты чего взъелся то? *18* Вот по рыбалке то сказать как раз и нечего. Этот год у меня в полном пролёте. Депрессняк страшнейший. Ничего не хочется.

Edited by Адепт
0

т.е. с достижением 18-и летнего возраста. Однако, как показывают социологические и психологические исследования, 18-и летний подросток не в состоянии принять осознанное решение в вопросе употребления алкоголя.

Охренеть, не встать, значит с 18-ти мона уже держать автомат Калашникова служа в армии, но нельзя покупать себе пиво и водку, писец маразм, нахер тогда такую Думу вместе с её избранниками, в топку, гандонов...:-(...

0

Лучше бы 14-ти летним подросткам продавать перестали, наконец.....

0

Ишь ты как замахнулись. До 21 года это реально половина пивного рынка.

Тем, категорически не согласен с тобой. Автомат это автомат. Это ответственность, понимание долга и т.д. и т.п.

А бухло это бухло. Это то, что отключает в человеке позитивное, а в подростке не просто отключает - останавливает в развитии. Скажу по себе, где то в 21 год как раз своим умом дошел до того, что алкоголь мне не нужен... точнее даже очень сильно мешает. Увы, до этого возраста "попадал под влияние". Государство, хотя бы таким примитивным образом, не заботилось.

Реально считаю себя идиотом по этому поводу. Вполне бы мог добиться на голову бОльшего в жизни, если бы не тот образ жизни, который вел в последних двух-трех классах школы и на первых курсах института. Увы, селяви, мы дети девяностых... ладно хоть так.

0

Гер, я всеми своими тремя руками за твой неприклонный курс антиалкоголя.

Но ей богу, еслиб в ту пору на которую ты сетуешь молодежь вообще не употребляла алкоголя, то возможно многие твои сверстники уже поднялись бы выше, многие бы сотавили тебе конкуренцию да так что тебеб ничего не оставалось как чем-нибудь "забыться", а некоторые может на трезвую голову додумались бы до развития бизнеса наркотиков и т.д.

Все хорошо вмеру.

ЗЫ: А автомат калашникова - это орудие прямого, моментального убийства и ответсвенности в 18-ть лет, а тем более чувства какого-то долга у молодежи ИМХО не больше чем понимания вреда алькоголя.

Edited by Славян
0

Вполне бы мог добиться на голову бОльшего в жизни, если бы не тот образ жизни, который вел в последних двух-трех классах школы и на первых курсах института.

Да ладна ка тебе Гер...это еще отрочество-хочешь пей,хочешь гуляй..Интересно,чтоже тебе помешало добиться?

ЗЫ.Друзь пьет водку:)

0

Володь, ты меня извини, но к чему все эти темы на рыболовном форуме?

...

Ром, ты не прав. Очень много важных событий лично я мог бы вообще пропустить, если бы не Володины ссылки. Ну нет у меня возможности регулярно смотреть зомбоящик и мониторить инет на предмет отвлечённых от рыбалки тем.

Edited by КолхозНик
0

Поздно ребятки опомнились... Молодёжь с этой иглы уже не соскочит.

0

Гер, я всеми своими тремя руками...

Всё, допился. Мутировал *1* *8* *8* *8*

0

Очередной Бред. Начинать нужно точно,не с этого. А в 21 год многих уже можно и нужно кодировать.Делаю вывод , потому,что.очень часто бываю в команд. по стране.Последний раз был 5месяцев на Дал.Вос (Ком-на-Амур).Там еще до сих пор пока(муРка) 90ы в разгаре.И я понял почему 30тыс чел в год, уезжает с Дал Востока.

0

...

Всё, допился. Мутировал *1* *8* *8* *8*

Ну хоть кому-то веселее стало. *01*

Володь, а ты когда со мной здоровался не замечал чтоль?

0

А почему бред-то?... Цитата из текста: "...прекратится реклама пива на телевидении, для пива появятся акцизные марки, и его перестанут продавать в ларьках". То что давно пора было и сейчас все плохо - это другой вопрос... Еще бы всякие редбуллы и ягуары к продаже запретить.

0

Поздно? Такие дела делать никогда не поздно.

Гер, как я тебя понимаю. Сам такой.

Фидеру.

Серег, если бы все, пьющие водку, были такими же умными, как Друзь, дык может нехай пьють? *1*

Шутка конечно, но вино, в том проявлении, в котором оно сейчас присутствует - безусловное зло.

Спорить на эту тему не хочу ибо не о чем. Зло оно и есть зло.

0

Только не надо путать ту лабуду которую продают в наших магазинах с пивом. Этот суррогат надо вообще запретить к продаже.

во-во))

Лучше вискарь пить, вино, ликёры, водку и другие достойные напитки. А пиво это часть бескультурья, от которого страну надо отучивать.

0

. А пиво это часть бескультурья, от которого страну надо отучивать.

Чехи и немцы так не считают.

0

О-о-о-о-о, понеслось.

1. А что пьют немцы и чехи? По моему несколько иной напиток.

2. А кто сказал, что они (немцы и чехи) под газами шибко культурные?

3. А что, культурные напитки ума придают, в отличии от некультурных?

Парни, не машайте понятия, действие этилового спирта - оно одинаковое. В какой форме люди его принимают, в достойной или нет - это уже второй вопрос. И как люди себя после этого ведут.... а... да ладно....

0

Лучше вискарь пить, вино, ликёры, водку и другие достойные напитки. А пиво это часть бескультурья, от которого страну надо отучивать.

Макс ну это ты загнул!

Каждый напиток к определенному случаю!

Жаркий летний вечер,банька-тут пиво.

Река,рыбалка,уха-холодная водочка.

Шашлык- тут вино к примеру.

Теплый зимний вечер,мягкое кресло-тут коньячок или виски.

Да и вспомним Камеди клаб: ....вот те на не может пить,пили б....ть и будем пить.....))))))))))))

0

1. А что пьют немцы и чехи? По моему несколько иной напиток.

Называется вроде также. И смысл тот же.

2. А кто сказал, что они (немцы и чехи) под газами шибко культурные?

Никто, следовательно, уровень жизни мало зависит от алкоголя.

3. А что, культурные напитки ума придают, в отличии от некультурных?

нет

А вообще, мне пофиг. Не употребляю.

0

А пиво это часть бескультурья, от которого страну надо отучивать.

Макс, ентому бескультурью 5000 лет, его еще до ебипетских пирамид варили,так о чем ты?

Сорри за вопрос - ты когда нить в немецкой пивной бывал7

Edited by Водоплаватель
0

Макс-f, Максим,а Вы бывали в пивных Германии или Чехии?

Да и вообще после заявления Вами о том,что оплачиваете КАСКО на рав4 в 150круб. к вашим словам стал относиться с большим скептицизмом :)

0

В Германии бывал, в Бельгии бывал, в Нидерландах бывал. Совсем недавно, в Августе. Евротур такой был.

Пиво там сильно отличается от нашего. Его пить очень приятно! Наше говнище нельзя сравнивать с пивом. Название только общее. А состав "пива" у нас 100% химия. Другие напитки, упомянутые мною, на мой взгляд менее вредные.

Ещё в Греции бывал много раз- там наёб..ся этого пива и вина литров 6 в день лично выпивал, и после этого прекрасно себя чувствовал и поехал на рыбалку. В России из за химии я бы помер литров с 3-х)))

Все друзья в Греции пьют безбожно, смотреть страшно, но... чвствуют себя прекркасно. Это всё от нормального качества продукции. В России они часто бывают и из алкоголя пьют только водку.

Да и вообще после заявления Вами о том,что оплачиваете КАСКО на рав4 в 150круб. к вашим словам стал относиться с большим скептицизмом

не я, фирма наша. Какая тебе разница вообще, что я оплачиваю?

зы: Если бы в продаже было свежесвареное Немецкое пиво, то я бы прописал его даже детям в небольших кол-вах. Ибо вкусно и полезно.

Пост тот подредактирую: Отучивать надо страну от того, что называется пивом. Какое нибудь окское только обладает вкусом и запахом пива, но по составу так химия)))

Edited by Макс-f
0

В России из за химии я бы помер литров с 3-х)))

Макс,я пока живой:)

Конечно,чешкское-немецкое пиво нельзя сравнивать с нашим денатуратом,но выбор то какой?

Ну зовут меня некоторые за глаза "Пивной Барон фон Фидер" :),а что делать? водку я не очень,а вот пиво...а денег на натуру-очень жалко.Ну нравится мне "Paulaner",но дорогое зараза :(

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.