Sign in to follow this  
Followers 0
DIMIY

проблемы с соседями

9 posts in this topic

Начал делать ремонт в квартире (стояла пустая прим 1-2 года), начал с замены труб, так-так дом старый (5 этажка на Лескова) и воду просто страшно включать.Даже пошуметь и отметится перед соседями не успел :) , квартира на 5 этаже, стояк у соседей. Соседи на контакт категорически не идут, в жко говорят что помочь не чем не могут и попасть к ним можно только с участковым, а этот редиска в свою очередь говорит что он ничего сделать не может. Получается замкнутый круг, а трубы просто ПИПЕЦ, я такого не видел, пытаясь отвернуть соединение свернул трубу- металла там просто нет.Что делать , как поступить с соседями ,дверь не открывают, пробовали караулит -убегают (в прямом смысле слова). Кто что посоветует.

Edited by DIMIY
0

Увы, тут вряд ли чего-то решишь самостоятельно. И ЖЭК и участковый правы - это не в их власти. Можно попробовать пойти другим путём. Пригласить из ЖЭКа комиссию, которая составит акт о негодности труб и необходимости их замены. С этим актом со свидетелями обязательно, к соседям. Если не пускают - то в суд. Может там чего добъёшься. А вообще попробуй договориться с соседями. Может и им тоже трубы поменяешь. Там может и подружитесь. А вообще непонятно поведение таких людей. Может есть что скрывать

0

они даже не разговаривают, другие соседи говорят что они странные не с кем не общаются, ни кому не открывают.

0

Просто соседи ждут выгоды себе ,когда ты и\х зальёш !!! Тогда они и пойдут с тобой на контат чтобы ошкурить!!! У меня была такая ситуация но я всёже заменил свои стояки , а когда их залило кипятком они ко мне пришли с угрозами что в суд подадут если я им не оплачу ремонт , я их послал на три весёлух буквы , и выграл суд !

Edited by Valdis
0

соседи сбоку, и система дурная мои стояки (вода и канашка)у них в квартире, получается ни какой выгоды нет.

0

Если совсем не идут на встречу - меняй у себя по максимуму что сможешь. А на них так же забей. У меня тоже снизу соседи не хотели стояк канализационный менять. Хотя ихнего участия надо было 100 рублей денег и два часа без туалета посидеть. Я у себя сменил все а они пускай как хотят. Когда стояк (а там металла нет только краска осталась и ржавчина) прорвется и их гайном зальет это ихняя вина будет.

0

у себя я все поменял, только подключится к воде не могу так как из стены торчит жалкое подобие трубы см 8 (изгиб)и подобие крана , резьбу не нарежешь, в кран не подключишься.

0

С водой сложнее конечно. Но если воду перекрыть на полчасика, и приварить новый сосок с нужной резьбой?

Не знаю как в городских больших домах, у нас можно просто в колодец спрыгнуть (пока все на работе) и кран закрыть.

0

к моему ничего не привариться, а к своему стояку непускают. Отключение воды стоит 500 руб.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.