экстрим

помогите выбрать пвх лодку

88 posts in this topic

Нужна лодка пвх для двоих, размер примерно 360. Рассматриваем деку,стрингер,флагман,нисаннморан,а может складной риб. Подскажите, плиз ! И мотор какой фирмы взять 15-20л.с(сейчас ямаха 3 л.с и мнев 275) из своего опыта , друзей, др. инфо. Спасибо.

0

Погуглив поиск много тем найдется про такие лодки и моторы. Бери Кайман 360 и тоху 18, если бюджет позволит. Или деку и сузу 15. Риб не надо, дорого это.

0

Погуглив поиск много тем найдется про такие лодки и моторы. Бери Кайман 360 и тоху 18, если бюджет позволит. Или деку и сузу 15. Риб не надо, дорого это.

мой совет тоже лучше Кайман. сам пользую, только 330.

0

ДЕКА 350 и Сузу 15

В цене дешевле. Плюс ПКФ ДЕКА находится рядом, всегда помогут, починят в случае чего.

Да и сразу можно заказать лодку под себя, с дополнительными нужными и полезными прибамбасами.

0

Написал бы сразу про скидку чтоль:))

0

ДЕКА 350 и Сузу 15

+100 Который год юзаю подобный комплект(лучше только зверь или кастрюля)

0

К-350 + ямаха 15 или мерк 15

0

Кайман330 + Тоха 9,8! Люди, которым доверяю, мне этот комплект год назад посоветовали! Я только Тоху-5 взял вместо Тохи-9,8 (чтоб без прав), понравится, роапгрейдюсь. Пока не жалею.

Edited by ВН3
0

Все кайман хвалят,хотя дека мне кажеться тоже хороша.

0

Это Дим наверное всё маркетинг... почитай мотолодку и другие профильные сайты - Кайман фигурирует везде, а Камы нет.

Но честно говоря... попробовав Каму-350 вкупе с 15й сузой, если бы передо мной опять стоял выбор покупки ПВХ - купил бы сейчас тоже самое.

0

Кама, насколько я понял, Дековский продукт?

Тоже задумался о покупке девайса 330+ предположительно.

Edited by австралиец
0

Посмотри

www.splav350.ru

Лодки ИМХО прочней и надежнее Дековских

У самого 330 SM (увеличеная килеватость) под Тохой 18 летает бомбой.

За 3 года ни одного пореза-порыва, ничего

Edited by Водоплаватель
0

Еще вопрос, а от Деки на какую скидку я могу претендовать и могу ли вообще?

0

Вот Сплав не юзал. Не могу ничего сказать, но то что плотность и качество пвх у всех одинаковое - это точно. Возможно качество фурнитуры и клейки может быть разным, но в деке вроде всё на уровне - фурнитуру от баджера ставят, да и швы клеятся прилично.

Меня что в деке купило - возможность покупки лодки со скидкой по зимней программе.

Австралиец, Паш лучше брать 350й размерчик, 330 - маловато немного, а 380ю одному собирать тяжело.

0

Тёмыч,

Артем, а про эту программу можно подробнее, я на сайта пока не вижу.

0

Всё просто - осенью-зимой заключаешь договор на постройку лодки, в течении зимы-весны платишь по 15-20%, к назначенной дате изготавливают лодку.

И зимой хранить самому не надо и лодка подешевле получается, да и ежемесячные затраты не такие тяжелые как если бы покупал разом или в кредит.

Edited by Тёмыч
0

Вот Сплав не юзал. Не могу ничего сказать, но то что плотность и качество пвх у всех одинаковое - это точно. Возможно качество фурнитуры и клейки может быть разным, но в деке вроде всё на уровне - фурнитуру от баджера ставят, да и швы клеятся прилично.

Меня что в деке купило - возможность покупки лодки со скидкой по зимней программе.

Австралиец, Паш лучше брать 350й размерчик, 330 - маловато немного, а 380ю одному собирать тяжело.

Тёмыч насчёт материала ты не прав, у Деки лодки дешевле только защёт того что материал тоньше и собственно дешевле , а вот доп опции можно и в деки установьть на любую лодку!!! Просто когда у самого стояла проблема выбора тоже расматривал каму 350 и каму 380, но после нескольких тест драйвов , понял что это не моё , взял стингрей всё устраевает отличная мореходность !

0

Всем огромное спасибо за советы! Сборка,разборка у каймана и деки по времени и простоте одинакова( имеется ввиду установка дна)? Дека 350 балоны 40мм-не мало? Дека 380- 45. Может дека 380 и тоха 18?

0

У камы 350 два стрингера а у каймана 360 их 4 сложнее собирать но не критично!!!

Edited by Valdis
0

Может дека 380 и тоха 18?

Я тебе по секрету скажу,что лодки подлиннее даже быстрее на глисс выходят.Мы в двоём на звере клубном с Пилотом и кучей шмоток влёт выходили под 9,8.Так что и 15 хватит легко.

0

я пользовал стингрей320 с 6 сузукой-в одного самое то (по жпсу пустая лодка+я 29 км ч), сейчас приобрёл 15 4 тактную (тяжела зараза)в вдвоем +груз з7-39(против волны35), сравнивал со сплавом вроде 330см-где я сухой в сплаве вода, и на вид более симпатичная ( не только моё мнение). на следующий год думаю подрасти до 360или 390.А что за зверь, не первый раз уже слышу?

0

Тёмыч насчёт материала ты не прав, у Деки лодки дешевле только защёт того что материал тоньше и собственно дешевле.

У меня на белой Каме по пачпорту (да и собственно в деке так сказали) плотность была 1100 грамм, могу ошибаться, но на кайманах такая же плотность.

0

Зверь это кама 380 на заказ)))

0

Тёмыч,

Написал в Деку по поводу акции, подожду чего ответят. Если есть такая тема, то может еще водномоторником одним станет больше)

0

Valdis а что в ней особенного?

0