megatrek

Угрозы по телефону

47 posts in this topic

Уже неделю начали поступать звонки на городской телефон. Как правило звонят утром часов в 7.

Мужской строгий голос говорит примерно следующее: " Вы уклоняетесь от выполнения взятых на себя обязательств. И не желание связаться с нами говорит о не желании выполнять своих обязательств....бла-бла-бла... Срочно позвоните по телефону 8-800-100-15-75."

Ни представиться, ни кому позвонить, ни от каких обязательств уклоняюсь - не говорят...

Люди, видимо пугаються и начинают звонить и выяснять...

Самое интересное, что этот телефон у нас недавно... Т.к. поменяли квартиру. И телефон ставили заново. И ни в каких доках он еще не указан... Даже в ипотеке, т.к. телефона тогда не было и в помине.

Я, разумеется никуда не звонил, не звоню и не собираюсь звонить.

Вопрос в том, куда стоит обратиться, чтобы эти звонки прекратились??? А то жена как то напрягается...

0

К оператору связи для начала, они скажут, что нужно, чтобы засечь номер или прекратить звонки. Его и список черный внести могут.

0

Похоже на коллекторские штучки, втыкай:

http://zvonki.octo.net/number.aspx/4952230010

http://www.moscow-faq.ru/author/18393/answers

Совет: записать данный телефонный разговор на аудиокассету и заяву на них в милицию-полицию г.Москвы, статью 163 УК "Вымогательство" пока никто не отменял, похоже Вас беспокоит вот эта конторка:

ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн»

127015, Москва, ул. Краснопролетарская, дом 16, строение 2, подъезд 5, этаж 2.

(495) 223 02 10

(495) 223 00 10

8 800 555 85 75 (для должников, звонок бесплатный)

mail@sequoia.ru

Если у вас долг - звоните:

8 800 555 85 75 (звонок бесплатный)

Если вам интересны вакансии компании - звоните:

(495) 223 02 10 (доб. 4415, 4413)... *16*

Так,что, вспоминай, где брал и отдавал ли долги банкам или участвовал поручителем в займах или давал свой номер при поручительстве как контактный для передачи инфы должнику

Edited by Крупный скутерист
0

Звонки на городской, а не на сотовый... С сотовым я бы проще поступил...

0

Самое интересное, что этот телефон у нас недавно...

Это у тебя данный номер недавно, а у прежнего хозяина (должника банка к примеру) он мог бьть лет 10... *16*

0

А вот это зря, что не собираешься, заколебут ведь ироды енти тебя, лучше один раз отзвонится и объяснить ситуёвину, чем каждый раз слушать в разное время телефонные сообщения от программы-дозвонщика... *16*

0

Тупо и без особых напрягов забить на звонки...Автоответчику ничего не скажешь и не пошлешь.

И вообще,городской телефон-это зло.

0

И вообще,городской телефон-это зло.

Это точно... Я и дома только по сотику разговариваю.. А месяца три ставили, а потом еще пару месяцев думал (точнее было лень) как провести розетку в прихожую???

А городской не от прежних хозяев, а ставили новый... Может и чей то, но не прежних точно.

Но если стоит - то пусть стоит.. И разговоры автоответчика - мне ни к чему...

Хочется, все же прекратить.

0

А вот это зря, что не собираешься, заколебут ведь ироды енти тебя, лучше один раз отзвонится и объяснить ситуёвину, чем каждый раз слушать в разное время телефонные сообщения от программы-дозвонщика... *16*

Предоставляю это почетное право любому желающему узнать кто там... *01*

Потом отпишитесь... *16*

0

Предоставляю это почетное право любому желающему узнать кто там... bigulib.gif

Потом отпишитесь... 16.gif

Артем-джан,твой выход:)

0

Артем-джан,твой выход:)

Не, блин, нашли тоже мне борца-джедая со вселенским злом... *1*

А кто там, я уже написал выше... *16*

0

Тык у ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» другие телефоны...

Прочел... но звонить не хочется...

0

срочно позвоните по бесплатному номеру 8-800-100-15-75 коллекторскому агенству Sequia, действующему по поручению Citibanka

0

А почему обязательно каки-нить долги, мож просто наберешь на этот номерок, и сам того не зная подпишешься на какую нить рассылочку баксов за 200. Лично я: смски с незнакомых номеров не открываю, на звонки с непонятных номеров не отвечаю, а если номер особых подозрений не вызывает, но голос на другом конце "провода" начинает нести какую-нить чушь - ни че не спрашиваю и сразу кладу трубку.

0

срочно позвоните по бесплатному номеру 8-800-100-15-75 коллекторскому агенству Sequia, действующему по поручению Citibanka

Это кому позвонить? Мне? *01*

И Citibank я дел не имел, не имею и не собираюсь иметь... Как и моя жена...Тем более после прослушивания автоответчика без какой либо информации...

Edited by megatrek
0

Не,это просто для инфы,кому принадлежит данный номер.

0

.. мож просто наберешь на этот номерок, и сам того не зная подпишешься на какую нить рассылочку баксов за 200.

Да ничего собственно не помешает позвонить по данному номеру с любого таксофона... *16*

0

.. мож просто наберешь на этот номерок, и сам того не зная подпишешься на какую нить рассылочку баксов за 200.

Да ничего собственно не помешает позвонить по данному номеру с любого таксофона... *16*

Я уже и забыл что это.... Да и на межгород, я думаю, с таксофона не позвонишь...

0

.... Да и на межгород, я думаю, с таксофона не позвонишь...

Легко и непринуждённо, хоть в Замунду, хоть в ЮАР... *16*

0

с любого таксофона... *16*

*01* Да верно, а я об этом и не подумал. Интересно, пользуется кто - нить сейчас этим способом позвонить.

0

Интересно, пользуется кто - нить сейчас этим способом позвонить.

Пользуются ещё, солдат постоянно вижу по таксофонам звонящих и щаз в каждом глухом колхозе этих таксофонов понавещали (вместе с пожарными рындами)... *16*

0

[ (вместе с пожарными рындами)... *16*

*24* Да-а-а-а, за наличием рынд сейчас строго блюдят наверное.

0

и щаз в каждом глухом колхозе этих таксофонов понавещали

Тока забыли, что карточки в этих колхозах хрен где купишь.

0

Тока забыли, что карточки в этих колхозах хрен где купишь.

Ну, экстренные службы и бесплатно мона вызвать, а карты продаются на любой почте даже в самом занюханом мухосранске (лично видел)... *16*

0

а мну сегодня девушка с приятным голосом побеспокоила.

представилась, назвала организацию (что то бла-бла-бла), я - простите, ещё раз, что за организация, в ответ: бла-бла-бла.

единственное что понял что чёт с пенсионным фондом (ну очень быстрое блаблабла) и что разговор будет продолжительным, попросил перезвонить попозже.

сделал поиск по телефону с которого звонили, нашёл вот это:

http://imhonn.ru/gal/82

Под видом государственного пенсионного фонда мне позвонила менеджер из этой конторы. Обещали помочь увеличить мою будущую пенсию в 2 раза, помочь с юридическими вопросами, очень желали встретиться и поговорить.

Знали, что я сейчас временно не работаю и раньше где-то работал, знали мою ФИО.

Далее девушка дала свой мобильный телефон: 89040597132. Хотя звонили с городского номера: 4678076. Непонятно стало почему сотрудник пенсионного фонда даёт сотовый телефон, странно для гос. структуры.

Начал докапываться, в итоге она всё-таки проговорилась, что они не государственный фонд, а компания Ренессанс, а номер мой дал какой-то мой очень близкий знакомый...

В итоге менеджер Ренессанса вспылила и бросила трубку...

Не попадайтесь на удочки мошенников. Очень грязно и некрасиво работают люди из Ренессанса.

Edited by Ветер
0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.