• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Фанат

Замена паспорта

31 posts in this topic

Сегодня решил посвятить день этой теме не откладывая в долгий ящик,что б потом ничего за ноги не тянуло. И вот в 9 утра я после недолгих поисков нового местоположения наших районных паспортистов с удивлением узнал,что буквально пару месяцев назад эта функция государственной мшины была передана в ФМС.Почему в ФМС??? Я никогда мигрантом не был,никуда не уезжал из страны и вообще зачем тогда нужны паспортисты в районном центре по обслуживанию населения??? *18*

Но делать нечего и я сорентировавшись по указанному адресу приезжаю на место событий.Не сразу,но всё же обнаружив куда мне следует обратиться я понимаю,какова причина всех этих новшеств! *5* Оказывается,теперь для того,что бы вам выдали бланк заявления на обмен паспорта нужно сперва обратиться в некое "ООО" названия которого я не запомнил,где с вас затребуют 200 карбованцев и дадут бланк-заявление и квитанцию.(которую потом,впрочем,мне чуть не швырнула в рожу размалёванная чувырла в погонах,которая принимала документы)с жутким презрением глядя на меня объявила,что ей надо не эту бумажку,а чек об уплате госпошлины в размере тех же 200 рублесов! *1* *32* Так вот где собака порылась!Жутко интересно кто же является учредителем того "ООО" *5* Особо хотелось бы отметить обхождение сотрудников данного учреждения с гражданами. Как я уже упомянул ранее размалёванная выдра первым делом осведомилась о том можно ли меня ошкурить на "полтора рубля" за просрочку и очень огорчилась узнав ,что я пришёл в срок! *28* Она,собственно,и человека то во мне не видела,а смотрела на меня как на последнего подонка,который пришёл тут и мешает ей работать. *1* Когда вышел на улицу ощущение было такое,как-будто в рожу помоями плеснули! *6* Впрочем,такое же как и при любом контакте с госудаством в лице его полномочных представителей.

И вот ещё что,тех кому предстоит эта процедура хочу предупредить,что там требуют не только свидетельство о рождении и военный билет,но и свидетельсто о заключении брака если вы в таковом состоите,хотя в паспорте имеется штамп.

0

Ну что сказать, Вадим. Похоже, бюрократия неискоренима. А сейчас это явление усугублено еще и коммерческой составляющей...

0

Все больше прихожу к выводу, что общение с чиновниками - кармическое занятие. *1* Чиновник, это человек, который воспринимает в первую очередь все, что у тебя в душе. Потенциально недовольный попадает автоматически :)

Хрен знает, по нужде бываю в ФМС не реже раза в год. Очень дружелюбные, милые и порядочные люди работают.

Единственный косяк за ними который заметил, это они не могут объяснить никогда толком все и до конца, особенно когда алгоритм состоит действий из 5 и более :) Я уже даже смерился, что когда задается очередной квест, прийти на поклон обязательно придется еще один нерасчетный раз, при чем, в последний момент, станет понятно, что последнее и предпоследнее действие было не нужно. Или вообще все было сделано зря, но волшебным образом оказывается. что процедура упрощена и бумаг в наличии хватает *1*

ЗЫ. Вообще, всегда придерживаюсь позиции, что если ты идешь и ждешь, что тепя встретит человек-говно, - тебя всегда он и будет встречать. Если ты идешь и надеешься, что все будет хорошо и тебя встретят добрые и отзывчивые люди - так и будет. Карма это, правила человеческого общежития, или это уже у чиновников на генетическом уровне отложилось, но так как то легче оно все идет :)

0

Надо зайти на сайт ФМС и ознакомиться с регламентом, телефонами. Там есть бланки заявок и квитки на оплату.

Я замену паспорта просрочил на 5 месяцев, меня тоже пытались ошкурить на 1500р, но я платить отказался и мне все сделали так :)

Правда пришлось пару раз по телефону начальницу отдела поконтролировать успевают ли они в срок все сделать и дважды отказаться от добровольной оплаты штрафа...

0

по нужде бываю

Только бы за этим к ним и ходить ! *1*

0

Еще дополню. Если Вы являетесь ИП или учредителем юридического лица, то обязаны

оповестить налоговую об изменении данных в 3х дневный срок. Иначе 5000 штраф.

Самое главное в том, что назначают время прихода за паспортом, а паспорте уже, к тому времени, стоит дата выдачи на 5 дней раньше.

Пришлось в налоговой писать объяснительную, поэтому отделался только предупреждением....

0

Этим летом предстоит менять.Поживём-увидим.

0

В Авторевю №21 за этот год (последний номер, похоже) - очень любопытный отчет об автопробеге редакционных машин (Шнива, Кашкай, Дустер и пр.) по так ненавистной нашей супердемократической власти Грузии. Оказывается, местная дорожная полиция про взятки давно забыла - сама вежливость и предупредительность по отношению ко всем участникам движения. Как этого добились? Кроме увольнения половины коррумпированного личного состава очень помогло избавление от многих бюрократических процедур, которые, по мнению наших чинуш, ну совершенно необходимы. Получение прав, например, занимает несколько минут, постановка на учет и получение номеров - тоже (их делают прямо при тебе), техосмотр как главную кормушку вообще упразднили, причем на аврарийности это никак не сказалось, никаких нулевых промилле и прчей ереси нет и в помине! Почитайте, очень интересно.

И после этого нас еще пытаются убеждать, что Гондурас - это не тут совсем, это там где-то... *9*

0

Она,собственно,и человека то во мне не видела,а смотрела на меня как на последнего подонка,который пришёл тут и мешает ей работать. *1*

Ну, у девушки-выдры видать жуткий и продолжительный недойёб, бывает такое, вот и смотрит на всех,как на врагов народа, предлагаю всем миром скинуцца, купить ей в кекс-шопе конского размера вибрирующий мужезаменитель и засунув его в букет цветов, послать сей подарок с курьером! *16* *8* *1*

0

Она,собственно,и человека то во мне не видела,а смотрела на меня как на последнего подонка,который пришёл тут и мешает ей работать. *1*

Ну, у девушки-выдры видать жуткий и продолжительный недойёб, бывает такое, вот и смотрит на всех,как на врагов народа, предлагаю всем миром скинуцца, купить ей в кекс-шопе конского размера вибрирующий мужезаменитель и засунув его в букет цветов, послать сей подарок с курьером! *16* *8* *1*

Вот вы ржете, а у нее недоеб... Недоеб - это причина всех женских вредностей и стервозностей...

Видимо начальник плохо смотрит за своими подчиненными... Увольнять такого надо... Начальник должен заботиться о душевном состоянии своих подчиненных... *01*

Edited by megatrek
0

Видимо начальник плохо смотрит за своими подчиненными...

Наверное не плохо смотрит, а изначально набрал себе страшный контингент... *16*

Или начальница женсчина...:-)

Увольнять такого надо...

Он сам уволится... *8* *1*

Edited by Крупный скутерист
0

Долгая работа в женском коллективе, научила меня нормально общаться с "лучшей" половиной человечества, особенно когда они в погонах и занимают бюрократические должности! Что , да как рассказывать долго, но поверьте, если смотреть на них, как на предмет некого обожания (мы тоже артисты, если захотим), а женщины это чувствуют лучше нас, главное не перегнуть, сразу к тебе станут нормально относиться, и даже помогут в ускорении процесса! И еще!Доброжелательная улыбка,(не голливудская) открывает многие двери.

0

Долгая работа в женском коллективе, научила меня нормально общаться с "лучшей" половиной человечества, особенно когда они в погонах и занимают бюрократические должности! Что , да как рассказывать долго, но поверьте, если смотреть на них, как на предмет некого обожания (мы тоже артисты, если захотим), а женщины это чувствуют лучше нас, главное не перегнуть, сразу к тебе станут нормально относиться, и даже помогут в ускорении процесса! И еще!Доброжелательная улыбка,(не голливудская) открывает многие двери.

Сам часто пользуюсь этим приемом, но во время последнего посещения ФМС на Зеленодольской он не сработал. Обошлись по-хамски. Даже хотелось позвонить по телефону доверия, который висел на стене. Похоже они там все недо***баные!!! Не понимают чинуши на чьи деньги существуют!!! Правильно сказал кто-то, что синдром совка у наших граждан пройде только через 3 поколения. (((

0

А при чем тут совок ? Эта болезнь в последнее время только прогрессирует !

0

Правильно сказал кто-то, что синдром совка у наших граждан пройде только через 3 поколения. (((

При нынешней системе этих 3 поколений вообще может и не быть. Вымрем нахрен *12*

0

Все больше прихожу к выводу, что общение с чиновниками - кармическое занятие.

Карма... Иногда испытываю жуткий соблазн действительно объяснить ВСЁ этим понятием,всеобъемлющим,универсальным и на первый взгляд довольно простым,тем более.что в своё время знакомился с восточными религиозно-философскими системами где закон причинно-следственных связей является основополагающим.И правда,если глубоко проникнуться,то жизнь начинает проявляться совершенно в ином свете,это точно! :) Но...,лично мне глубоко проникнутся мешает неразрешимое противоречие,лучше всего иллюстрируемое вот такими строками:

Умерь желания и жажду бренных благ,

Коль счастья хочешь ты,сумей порвать оковы,

Которыми тебя опутал свет суровый,

С земным добром иль злом связав твой каждый шаг...

Живи довольный всем:спокойное движенье

Сияющих небес прерваться не должно,

А нашей жизни суждено

Исчезнуть в вечности,мелькнувши на мгновенье...

Я непокорный раб... Где ж,воля,власть Твоя?

Душа моя черна,объята мглой порока...

Где ж свет дающее Всевидящее Око?

О,если ты нам Рай,всесильный наш Судья,

Даёшь за то,что мы блюдём Твои веленья,

Ты выполняешь долг - ибольше ничего!

Где ж милосердие,свет лика Твоего,

Куда ж девается твоё благоволенье?

Чиновник, это человек, который воспринимает в первую очередь все, что у тебя в душе.

В какой то степени это верно,так как эти господа по роду занятий являются не плохими психологами,но воспринимают они не это,поскольку им глубоко плевать и на вас и на вашу душу,а то какого сорта перед ними находится человек.Ведь не для кого не секрет,что у нас в стране есть граждане ВЫСШЕГО сорта,1 сорта,а так же все остальные...

Конечно,нельзя сбрасывать со счетов замечание Артёма о не до...бе как весьма значимом факторе *23* *8*

0

Фанат, все - не все, но в общем, я лично твердо и глубоко уверен, что да, это действительно один из основополагающих принципов нашего существования. Принцип очень четко изученный и прекрасно работающий на практике.

НО. есть еще мнение .... *бля, пять раз писал, стерал и понял что для того что бы сформулировать, надо сутки печатать и не факт что осилю *1*

0

+1 Майор

http://www.pelmeni.tv/video/kak-zagran.html

Не знаю как сейчас, но раньше фото и все необходимое требовали предоставить в паспортный стол за месяц до дня рождения. А выдали мне его за две недели до 45-ти, в итоге он был действителен только 14 дней. Через 3 года приятель попросил поручиться за него в банке, там все и выяснилось. За эти 3 года на него легла хренова туча всякой всячины, в т.ч. и приватизированная квартира и в командировки ездил по просроченному. Все, кто в течении этих лет смотрели в паспорт, успешно просрали сей момент (в их числе и я). Потом геморрою было много. Причем начальница паспортного, похоже люто ненавидевшая людей, а тех кому нужен паспорт особенно, пыталась слупить с меня штраф за просрочку. Спорить не стал, сказал:" Сколько суд решит, столько и заплачу". Предпочла не связываться.

Повнимательнее с датами, камрады.

Edited by BaGer
0

Кстати, будете получать паспорт, ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайте внимание на дату получения.Она должна совпадать с тем днём когда вы его получаете ,иначе возникнут проблемы в налоговой, там сроки тоже есть.В течение 3х дней после получения обязан написать заявление.Иначе теже 1500р штраф, Во как.Везде нас поиметь желают только успевай уворачиватся.А отговорка, о незнание закона,неосвобождает от штрафа.

Edited by кавбой
0

Обошлись по-хамски. Даже хотелось позвонить по телефону доверия, который висел на стене. Похоже они там все недо***баные!!! Не понимают чинуши на чьи деньги существуют!!! Правильно сказал кто-то, что синдром совка у наших граждан пройде только через 3 поколения.

Серёг,меня в налогивой так от.уесосили,что мне на секунду показалось,что я уже мульт им должен..Потом встрепенулся и в отмах....Про мундир и погоны и служение Государству...Вся очередь молчала минуты 2-3....

0

Замена паспорта в моём случае:

22.11 заполнил анкету на портале гос.услуг https://www.gosuslugi.ru

22.11 пришел первый код активации на электронку.

22.11 пришел второй код активации на телефон СМС-сообщением.

30.11 пришел третий код активации в почтовый ящик дома.

30.11 в 13:00 активировал свой аккаунт на портале.

30.11 в 13:40 заполнил и отослал заявление на замену паспорта.

далее:

"Заявление доставлено на Портал ФМС (30.11.2010 13:41:49)"

=========

30 ноября 2010 в 13:45

Статус Вашего заявления №___ обновился:

"В очереди"

=========

30.11.2010 13:45:11

Ваше заявление зарегистрировано на Портале .

Номер заявления ________.

Статус заявления:

"Заявление доставлено на Портал ФМС (30.11.2010 13:41:49)"

=========

Статус Вашего заявления № ____ обновился:

"Принято. Уважаемый Вадим Владимирович! Ваше заявление принято к рассмотрению (30.11.2010 17:46:09)"

=========

Статус Вашего заявления №_________ обновился:

"Готово. Уважаемый Вадим Владимирович! Вам необходимо явиться 03.12.2010г. в 12:00 в ОУФМС РФ по Нижегородской области в Советском районе г.Нижнего Новгорода по адресу: г.Нижний Новгород, ул. Юбилейная, д. 34 в кабинет № 7 для подачи документов на обмен паспорта гражданина РФ. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, подлежащий замене, 2 личные фотографии установленного образца, квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 рублей, военный билет, а также оригинал свидетельства о заключении брака, а также при наличии детей до 14 лет - свидетельства об их рождении

С уважением, начальник отделения по оказанию государственных услуг в электронном виде Зайцева О.В. 299 91 22 (01.12.2010 15:13:53)"

Далее:

Звоню:

- извините, не могу в пятницу: на рыбалку собираюсь...

- а завтра, в четверг, тоже не можете?

- завтра могу!

- когда вам удобно?

- ну... часиков в 10-11

- извините, но завтра с 14 до 19

- тогда в 17...

- отлично! мы вас ждём.

- а очереди не будет?...

- для пользователей портала "Гос.услуги" очередей не бывает!

Вот так, примерно, у меня замена паспорта происходит...

0

Продолжение. А точнее, окончание:

В 17:00 на Юбилейном.

- Здравствуйте. Всё принесли?

- Да, всё здесь.

- Хорошо... Вот тут распишитесь, на заявлении своём. Вы подождёте минут 20, или как-нибудь потом заедете?

- Подожду, чё по 100 раз ездить-то...

через 20 минут я был с новым паспортом.

Мне понравилось. :)

0

Вот так, примерно, у меня замена паспорта происходит...

Что ж,можно только позавидовать по доброму и посоветовать всем,кого ожидает эта процедура поступать описанным образом. :) *23* Спасибо Вадим за развёрнутую,пошаговую инструкцию! *21*

0

За просрочку паспорта штраф 1500...те кто нехочет платить могут сжечь..ну или как поёцца в известной песни сожрать свой паспорт..заявить об утрате..написать причину и т.п стоимость такого штрафа 400 рублей...паспорт обязаны сделать в 10 дневный срок...

0