• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
каленкоff

А не пора ли на .....

65 posts in this topic

Температура (http://rp5.ru/2862/ru) и отчёт Макса Н. (ему отдельный респект) наводят на мысли или нет скорее поджигают фитиль бомбы с надписью ICE Fishing не у одного меня в голове .И всё же так рано никогда на лёд не выбирался .По этому спрашиваю мнение комрадов.Как вы думаете стоит или нет????Просьба не устраивать флудильню .

Так же можно писать о состоянии льда на озёрах так как это будет очень актуально для всех.

Сам лично подумаваю в среду недалеко от города рвануть *01*

0

В среду думаю рано.

0

Около Толоконцева, сегодня,дети на льду в хоккей гоняют.Там где глубина не болие 1метра лёд есть.

0

С утра эта навязчивая идея приследует меня.

Что то тbпа: горе-море , ехать далеко, ловить у берега, все говорят " не больной ли", что с погодой, купить мормышки, перебрать ящик, проверить ножи на буре......

Edited by Олег
0

Блин...я вообще уже ночами не сплю))) Мое мнение, что на горе-море, волгу, оку и другие большущие водоемы рано! А вот, к примеру, на Спасское или ж другие какие-нить озера в выхи буду планировать!

0

...купить мормышки, перебрать ящик, проверить ножи на буре......

Поддерживаю))) Думаю к выходным лёд уже вполне надежный станет, так что - если опыта рыбалки по самому первому льду нет, и без напарников, тем более - лучше повременить. Тем более что лёд встаёт со снегом, а он не такой надёжный как монолит прозрачный.

ЗЫ: Всё, ессесено, ИМХА человека на самый первый лёд предпочитающего не соватся, ибо... боязно)))

0

не на большие реки и водоёмы не собираюсь так на озерцо какое нить .То что сегодня снег выпал тоже не одабриваю так как по прозрачному лучше - хоть видно как он себя ведёт.Но думаю откроюсь по середь недели с кем нить на длинной верёвке

0

Час назад, мещерское оз. лёд 7мм, чють носком задел сразу лопнул, рановато однако *22*

0

Небольшой карасёвый карьер в колхозе, лёд 3см, меня держит вода из лунки не идёт.

post-2036-1290429105_thumb.jpgpost-2036-1290429085_thumb.jpg

0

Вчера с утра пришел на наше болотце с блеснильником :)

А тама волны гуляют. Закрайка метров 20, толщиной 1,5 см. Вечером уже все озеро было затянуто, у берега пробил, 2,5 см. Завтра можно уже сходить осторожненько, а работа не пускает...

0

Вчера с утра пришел на наше болотце с блеснильником :)

А тама волны гуляют. Закрайка метров 20, толщиной 1,5 см. Вечером уже все озеро было затянуто, у берега пробил, 2,5 см. Завтра можно уже сходить осторожненько, а работа не пускает...

Брось ее)))

Хочется уснуть и проснуться через 1.5-2 недели, когда лед встанет)))) аа.... и обязательно проснуться с утра в субботу))))

Извиняюсь за флуд.... просто душа горит)))))

0

.Но думаю откроюсь по середь недели с кем нить на длинной верёвке

Думаю не стоит. Льда не будет ещё нормального,а здоровье и впечатления можно будет испортить очень сильно.

0

Желающие совместить два в одном (первый лед и последний) - милости просим в середине недели... Остальные - ждем минимум до выходных...

ЗЫ какдетималые чесслово... *9*

0

с отцом созванивался говорит что около дома в деревне на озере окуней 15поймал

0

В небольших стоячих водоёмах:

5см - разумный минимум

4см - неразумный минимум

3см - минимум для конченых идиотов

меньше-для самоубийц

Edited by КолхозНик
0

К субботе разумный минимум,как минимум- должен быть.

А значит смазываем быковки и точим мормышки. *27* *01*

0

Я думаю даже вполне нормальный минимум должен быть.

Особенно у нас в деревне.

Там и так температура на градуса 3-4 отличается.

Бля... Руки чешутся.

0

В небольших стоячих водоёмах:

5см - разумный минимум

4см - неразумный минимум

3см - минимум для конченых идиотов

меньше-для самоубийц

Лёш ни в обиду будет сказано но ты ведь сам маньяк, рыбачиш по самомому тонкому льду а народ пугааеш ,лудшеб посоветовал желет носить сам ведь носиш..., *21*

0

Жилет, а после прошлогодних заплывов ещё и спасалки, вещи само-собой разумеющиеся!!!

В прошлом году уже бы открылся сегодня. В этом, пока не дёргаюсь, 5см. дожидаюсь. Ну его...., этот экстрим... :) Перевоспитался маненько. Страшное это дело.

Edited by КолхозНик
0

Небольшой карасёвый карьер в колхозе, лёд 3см, меня держит вода из лунки не идёт.

Лёх, а рыба там есть?:) Не кунал крючки?:)

0

Андрюх, много раз посещали мысли попробовать половить карасика по перволедью именно в этом водоёме. Ибо там его достаточно и пристрастия не плохо изучены. Но всякий раз останавливает меня, собственный "внутреннй голос"... и при этом обидно обзывается...цитировать не буду... Я конечно в долгу не остаюсь, но "воз и ныне там"... Борьба продолжается... :)

0

меньше-для самоубийц

В прошлом году ловили на 2см... :) Экстриму было много)

0

.... останавливает меня, собственный "внутреннй голос"... ... Борьба продолжается... :)

Только не понятно откуда на фотке след от удочки? *01*

0

Мих, ткни пальцем, у меня лупы нету *1*

0

Но всякий раз останавливает меня, собственный "внутреннй голос"... и при этом обидно обзывается...цитировать не буду...

Странный у тебя внутренний голос Лёх, могу предположить только одно, что он тебя посылает... на другой водоем *16*

0