• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Зимний спининг

7 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Вообщем не знаю ка кдля меня пройдет зимний период,а вдруг и на спин удасться половить.

Поэтому вопрос.

Как нужно подготовить снасти для ловли зимой?

Заранее благодарен за конструктивные советы.

0

плетню вазелином смазать, провести ТО катухи со спец. смазкой для холода.

Я бы ещё ловил дешевой катухой, которую не жалко. Ну и вместо плетни, можно монку использовать. Она же не впитывает воду, а значит не будет такой дубовой. Холоднее, чем в минус 7-10 градусов по цельсию, по моему, нефиг делать на реке. лучше в сауну сходить))))

0

Сам на Мокше занялся зимним, дома плетню прямо на катушку пропитал вазелиновым маслом, полил обильно со всех сторон, так что бы плетёнка изменила цвет ( как на тряпку маслом капнеш, так же что бы было, только поливать нужно без фанатизма, лишнее вытер. Плетня не мёрзла не разу за весь день, рыбачил сегодня весь световой день и вечер - потёмки, на улице минус 7. Балон силиконовой смазки, на кольца брызгать, кольца по любому мёрзнут, но пока на нервы не действует. У катушки в районе ролика намерзает, постоянно сдуваю, вот блин лёгкие тренерую.

Перчатки для рыбалки нужно обязательно, те которые специально без пальцев для рыбалки продают, неопреновые или как его там не знаю.

У меня пока нет и это хреново.

Ловлю с берега, экстрим сьехать в воду, снегом уже все берега покрыло. Сегодня особо не лазил в низ с обрывов, реально скользко и не понятно что под снегом, да и хрен докричишься до кого если бУльк.

Как то так.

0

А такой вопрос:плетенка пропитанная маслом-может потом летом использоваться?

И как сильно вообще портиться плетенка от такой процедуры?

0

Начитался в инете, как я понял может от масла испортиться, может и от силикона, всё зависит от того, кто какой пользуется, есть какие то не совметимости, вроде как на каждую плетню что то плохо влияет. От масла полёт страдает, но не критично. От силикона, силикон смывается, потом мёрзнуть может начать в процессе рыбалки.

Советуют мазать дома с вечера, сухую, сухая лучше пропитается. Вот у меня и лежит на столе открытая катушка почти неделю, что бы перед рыбалкой пропитать.

Добавляю.

Посоветовали кольца мазать гигиенической памадой, я пока не пробывал, но думаю должно помогать, вернее лёд по любому будет образовываться, но слетать с колец лёд будет легче.

И ещё, чисто от себя. Эх эта и новая концепция со своими мелкими кольцами, не для зимы она.

Edited by Андрюха-Саранск
0

Чтобы подольше половить(пока не встанет катуха,да и сам не замерзнешь) монофил продержится на морозе подольше.Масло вазелиновое однозначно для смазывания тюльпана и колец с собой.

Если выбор остановил на плетенке, то заморачиваться на дорогих(типа зимняя,производитель рекомендует , и тому подобное-брехня) не стоит. Ворситься от намерзающего льда начнет и та и другая(разница по времени незначительная),а соответственно и срок службы уменьшаться начнет. Ну если конечно финансовая проблема не существует,то могно и дорогую.Проще после нескольких забросов сделать так: Делаем заброс, и перед катухой держим смоченный в масле поролончик.Начинаем наматывать плетню-лед ,вода остануться в поролоне.

Сейчас температура воды не так низка, и возможно еще смазанной дома плетни хватит половить и целый день.Но это тока пока.

0

как только первого судака на лед вытащишь, зимний спиннинг как тема из головы пропадает навсегда...

0