• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
австралиец

Как проехать в Самару?

41 posts in this topic

доброго времени суток, камрады!

В субботу выдвигаюсь в Самару, посоветуйте оптимальный маршрут? Через объездную на Саранск или через Кстово? Где и как дороги? В первом случае, вроде ничего дорога, почти до самого Саратова. только крюк вроде бы получается.

Спасибо.

0

Паш, я думаю оптимально на Саранск, Ульяновск, Самара. Дорога нормальная и не такая загруженная как М5 и М7. Это тоже немаловажно...

Причем тут Саратов кстати?:)

Edited by Chert
0

Паш,схема проста.

Едеш НиНо-Б.Мурашкино-Сергач-Сеченово-Порецкое-Сурское-Ульяновск.

На первом кольце после въезда в Ульяновск уходишь на право по указателю Сызрань (ок. 150 км)

Затем на Т-образном перекрестке поворачиваешь налево на Тольятти (Самару), указатель будет.

Едешь еще кил 70 (где-то).

Дальше уже в Тлольяттях ориентируешься по знакам (дальше сам не ездил, но вроде не сложно).

Удачи *21*

Edited by Водоплаватель
0

Ну да, забыл что есть спрямлялка на Ульяновск через Сурское, минуя Саранск:)

0

Паш,схема проста.

Едеш НиНо-Б.Мурашкино-Сергач-Сеченово-Порецкое-Сурское-Ульяновск.

На первом кольце после въезда в Ульяновск уходишь на право по указателю Сызрань (ок. 150 км)

Затем на Т-образном перекрестке поворачиваешь налево на Тольятти (Самару), указатель будет.

Едешь еще кил 70 (где-то).

Дальше уже в Тлольяттях ориентируешься по знакам (дальше сам не ездил, но вроде не сложно).

Удачи *21*

Дальше прямо километров 120 и по знаку направо

0

Согласен с комрадами-через Сурское до Ульяновска,а вот дальше я поехал бы через Дмитровград по трассе Р-178.Дорога не такая загруженная и экономия км 70.

0

Эта экономия с лихвой компенсируется гемором по Дмитровграду (40 км/ч,3 поста по городу), пос. Мирный перед Ульяновском, сам Ульяновск (ну, хоть мост новый сделали, но нам он неинтересен).

В Ульяновске корни, накатался там до ЖЖ... Могу разложить по минутам.

Edited by Водоплаватель
0

Дальше прямо километров 120 и по знаку направо

90 *21* :)

0

Я бы если честно тоже через Димитровград, (в силу привычки) но при условии прохождения Ульяновска ночью:) Иначе мост не мост, но реально жопа *01* Сам Димитровград ни разу проблем не доставлял:)

0

Согласен с комрадами-через Сурское до Ульяновска,а вот дальше я поехал бы через Дмитровград по трассе Р-178.Дорога не такая загруженная и экономия км 70.

Димитровград - отказать однозначно!

0

В Ульяновске корни

Ха, и у меня по отцовской линии *21*

0

Ха, и у меня по отцовской линии

Тоже. Чердаклинский р-н

0

Андрюх, и чего ты нас яблоками не заваливаешь? *01*

0

Андрюх, и чего ты нас яблоками не заваливаешь?

Андрюх. Припоздал в этом году, усе яблаки в кальвадосе уже *1*

То бишь жидкие... *111* *11*

0

спасибо откликнувшимся, через Димитровград не едем чтоли?

0

Паш, а ты и так и сяк попробуй.

У дороги 2 конца, составишь мнение

0

Если через Дмитровград, то можно по новому мосту - при въезде на кольце налево и по объездной, далее поворот на заправке направо по главной и на новый мост с него прямо и прямо....

0

Доводилось ехать и так,и так.Сейчас выбрал бы такой маршрут в три ключевых поворота-перед Саранском на Ульяновск,перед Ульяновском на Саратов и дальше на Тольятти.В километрах теряешь,по времени и в комфорте выигрываешь.Через Сурское я лично немного плутал плюс шакалы в погонах.

0

Пару раз ездил через Ульяновск и Дмитровград днем. Ни каких проблем не было. По дороге на Сырзрань конечно приятнее ибо шире и "прямее", но дольше.

Можно хорошо разогнаться, но нужно ли?

Паш, если время не напрягает, то ехай туда от Ульяносвка на Сызрань (по правому берегу Волги), а обратно на Ульяновск через Дмитровград.

Ты же, как я понял и в будущем периодически будешь туда ездить, так что сам для себя определишь подходящий маршрут.

Запасайся не только картами, но и распечаткой с киллометражем того же сайта "опреления расстояний" ибо по картам киллометры не удобно считать.

Не на всех развилках указатели установленны, можно немного промахнутся например по дороге до Сурского. А так хоть по киллометражу и карте будешь ориентироваться.

Edited by Славян
0

Чтобы на Сурское не промахнуться, держись указателей (в НО) Сергач-Сеченово-Порецкое.

Въедешь в Чувашию, будет там один поворот (направо), не знаю, повесили щас указатели или нет.

ЗАПОМНИ !!! Чуваши не признают других указателей, только свои. Поэтому по въезду ориентируйся на Алатырь. И дальше прямо-прямо, по главной, никуда не сворачивая. А после Алатыря (поста ГАИ в нем. поганенького) до Ульяновкой обл. кил 15. Там уже с указателями все ОК

0

Спросил совета у своей электронной подружки JJ..)))Говорит-Димитровград адназначна!А вот до Улья советует через Чебоксары-не знает про Сурское,наивная.....)))

Edited by McARROW
0

Добавлю еще что после Сергача до Алатыря дорога ни разу не широкая. Так что не пугайся что с трассы съехал :). Хотя может облагородили уже.

Как вариант туда можешь действительно на Сранск ехать как PATRIOT52 написал. Тут дороги и шире и ровнее, сложно потерятся :).

А обратно неспеша с фотоаппартом через Дмитровград, Сурское, Алатырь, Сергач.

Фотик брать с собой надо. Ибо пейзажи будут встречаться с учетом снега сказочные. А если солнышко, да еще закат или рассвет *24*

0

осле Сергача до Алатыря дорога ни разу не широкая. Так что не пугайся что с трассы съехал

Слав, че человека пугаешь? *9*

До гос.границы с дружественной чувашией все ОК, а вот дальше...

По чувашии встречаются ЯМЫ, КОЛЕИ, РЕМОНТЫ ДОРОГ, ЖД ПЕРЕЕЗДЫ (говно).

На въезде в Ульяновскую тоже встречаются в послднее время проблемы.

За Сурским все зашибись

0

Чтобы на Сурское не промахнуться, держись указателей (в НО) Сергач-Сеченово-Порецкое.

А еще лучше - держи трек *21*

NN__GAI_Zeleny_Gorod____ULYANOVSK__GAI_Zapad_.zip

0

Ну все, я в Самаре! Спасибо, камрады! Воспользовался советами, ехал Через Димитровград, там проблем не было. Дольше всего ехал через Ульяновск и в Самаре маненько покружил.

0