• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
РЕСпект

Нужен хелп.

105 posts in this topic

Парни у меня случилась большая неприятность. Барбос огрызнулся на жену и повредил ей руку. Мелкие огрызки были и раньше и пресекались , но в момент происшествия меня не было и закончилось все плохо. Повреждения не серьезные ( следы от клыков в виде здоровых синяков и от одного клыка глубокий прокол, жилы и вены вены на повреждены) и я надеюсь не перерастут в что то более серьезное и через пару недель заживут . Но барьер пересечен и сейчас стоит очень серьезный вопрос о дальнейшей судьбе собаки которую Вы все знаете. Пока он живет в наморднике в бабулиной квартире, но жена выводить его днем гулять и вообще приближаться к нему не хочет. То есть это положение дел временное и не может продолжаться долго. Как перепрограммировать собачьи мозги на снятие адресной агрессии я не знаю и не случится ли в дальнейшем рецидив, поэтому в настоящий момент стоит вопрос о переселении его на постоянное место жительства в другое место (автостоянка, склады, граница) или гуманная афтоназия( Бля слово то какое).

Что делать не знаю. И барбос хоть и дурак , но жаль его . Шесть лет мы с ним по всем еб.. ням шарахались, но семья дороже. Может кто сталкивался с такой проблемой , подскажите. Буду рад любому совету .

Плиз.

0

а что за собака?

в какой ситуации собака укусила жену?

меня мой пёс тоже кусал в кровь, было дело огрызался, но всему было своё объяснение и свои причины и свой подход.

0

Как перепрограммировать собачьи мозги на снятие адресной агрессии я не знаю и не случится ли в дальнейшем рецидив

Рудольф,рецидив может быть...Не торопись избавляться от друга...Перепрограммировать мозги можно поробовать..Нужен профессиональный дрессировщик собак..Возможно,потребуется отдать на пару недель собаку ему...Удовольствие не бесплатное...В Сормово есть такой 100%...Учил у знакомых алабаев...Буду думать,как найти его телефон,и ты пошукай по знакомым...

0

меня собака укусила "повзрослому" один раз, когда её лапа вывернулась и застряла, то есть псу было дико больно, и от неожиданности ни он, ни я не успели сообразить, поэтому когда я бросился вытаскивать его лапу, правой рукой схватил за морду, левой рукой за лапу, он меня сразу и отоварил, сначала правую руку - не сильно, потом левую, её будь здоров, но запястье и суставы спасли часы в металлическом браслете (следы клыков и погнутость осталась на них)

ну и когда мясо ест, если я пытаюсь вырвать у него кусок, тоже рычит, но я уже объяснил ему что могу забрать у него кость-мясо в любой момент. всем остальным домашним это не стоит повторять...

так что повторюсь, в какой ситуации всё произошло? и сколько лет ваша жена знает собаку? просто вы написали что вы с ней 6 лет "шарахались", но тогда непонятны взаимоотношения вашей жены и собаки на протяжении этих 6 лет.

0

В Сормово есть такой 100%...Учил у знакомых алабаев...Буду думать,как найти его телефон,и ты пошукай по знакомым...

Лесник, если можно, то и я рад буду узнать телефон, надо пса "кусачке" дрессировать, а спецов не знаю.

0

У моего друга в свое время такое же произошло с догом (пришел домой, а жена с дочерьми закрылись в одной из комнат и не могут выйти). Вопрос решил кординально (может и жестоко, но я считаю правильно) на следующий день пса усыпили. Тоже самое и тебе советую, что бы потом ни о чем не жалеть. *1*

0

Тоже самое и тебе советую, что бы потом ни о чем не жалеть

У вас была собака???Долго можно говорить про то и про это-нужно попробовать решиться усыпить....Пока из повествования Рудика ничего смертельного не увидел,что могло бы сподвигнуть к усыплению...

0

Рудик,не трожь Беса...это просто инстинкт животный,причем большой собаки....Этож наш ЖПС в лесу!

0

Тоже самое и тебе советую, что бы потом ни о чем не жалеть. *1*

У него собака овчарка,а у овчарок мозги есть,просто так собака кусать не будет.

Видел своего дядьку после того как он свою собаку усыпил(тоже овчарка была),неделю ходил как мешком ударенный и слезы лил,

и я плакал,так как приезжал к дядьке,гулял с псиной и играл,собака любила меня безумно.А вот других могла и отоварить,но опять же не просто так.

Рудольф не торопитесь,пес то у вас вроде адекватный.Можно вспомнить даже весенние покатушки на нем. *16*

0

это просто инстинкт животный,причем большой собаки

а я не соглашусь.

инстинкт у собаки по принципу стаи, в данной ситуации у него в мозгу собаки сложилась такая иерархия: глава семьи - вожак, потом пёс. потом все остальные. если иерархию не поправить, быть беде.

но это всё имхо.

0

Лучше кому нибудь отдать, т.к дома есть ребёнок.!!!!!! Но не усыплять это уже слишком

0

Была и у меня собак, усыпил - пес был старый и мучился вообщем всё у него было из старческих болячек.

Действие суровое и не для слабаков, всё таки друг.

Но я так понял собака у вас сука, возможно (так как и раньше огрызалась) у неё ревность и поделить територию придется.

Выше сказали - не пожалеть бы вдальнейшем, решать вам!

0

Можно конечно пройти курсы коррекции поведения собаки, но тут нужно огромное желание жены , деньги, время, а главное специалист!

Наш пес коррекции не поддавался (сразу предлагали пристрелить), но мы сами себя подкорректировали и избегали выходок "раздражающих" собаку. Правда с коккером проще справиться физически, но психически гараздо сложнее, чем со служебными собаками.

Объектом агрессии был сын, он его принципиально отказался выгуливать, наливать воду, кормить, так пес так же принципиально стал гадить у него под дверями комнаты, не отдавал обувь, когда сыну нужно было уходить и проч. пакости...

Я хочу сказать, что как это помягче выразиться... оба виноваты.

0

Парни у меня случилась большая неприятность. Барбос огрызнулся на жену и повредил ей руку. Мелкие огрызки были и раньше и пресекались , но в момент происшествия меня не было и закончилось все плохо. Повреждения не серьезные ( следы от клыков в виде здоровых синяков и от одного клыка глубокий прокол, жилы и вены вены на повреждены) и я надеюсь не перерастут в что то более серьезное и через пару недель заживут . Но барьер пересечен и сейчас стоит очень серьезный вопрос о дальнейшей судьбе собаки которую Вы все знаете. Пока он живет в наморднике в бабулиной квартире, но жена выводить его днем гулять и вообще приближаться к нему не хочет. То есть это положение дел временное и не может продолжаться долго. Как перепрограммировать собачьи мозги на снятие адресной агрессии я не знаю и не случится ли в дальнейшем рецидив, поэтому в настоящий момент стоит вопрос о переселении его на постоянное место жительства в другое место (автостоянка, склады, граница) или гуманная афтоназия( Бля слово то какое).

Что делать не знаю. И барбос хоть и дурак , но жаль его . Шесть лет мы с ним по всем еб.. ням шарахались, но семья дороже. Может кто сталкивался с такой проблемой , подскажите. Буду рад любому совету .

Плиз.

Скорее всего обижу своим высказыванием уважаемого владельца собаки, но всё таки выскажусь:

Собака - не игрушка, и в отличии от кошки, представляет реальную угрозу для жизни и здоровья как окружающих людей, так и для сомого хозяина! Некоторые /серьёзные/ породы собак, могут заводить только профессиональные дрессировщики - кинологи. Лучше всего заводить собаку специально для конкретных целей: охрана объекта, охота, для занятий спортом /аджилити/ и т.п. Собака должна жить в вальере, на свежем воздухе, но не как не в одном помещении с человеком. Заводить собаку, у себя в квартире, для развлечений - нецелесообразно и опасно! Случаев, когда крупные агрессивные собаки становились "хозяевами в доме" и тиранами всей семьи очень много! Если есть любовь к домашним животным, то лучше завести попугайчика или хомячка!

Поскольку собака уже напала на человека и почувствовала "вкус крови", то выход тут один - УСЫПИТЬ! Дальнейшее её пребывание в семье просто опасно. Отдавать же собаку, привыкшую жить в квартире, в чужие руки, для содержания на улице, - просто негуманно по отношению к самой сабаке!

0

не делай поспешных выводов!!!!

овчарка-одна из самых умных собак !!! просто так она не обидит никого!!!

тем более сам подумай,если все время допустим не кусает,а в какой то момент укусила...значит надо разбирать именно этот момент.что послужило причиной укуса....и уже в этом разбираться. собаке можно будет объяснить что "в такой ситуации кусать не надо=нельзя,эта ситуация безобидная..." овчарка должна понять.. но надо заниматься этим.. просто так не сдавайтесь.

у самого сейчас овчарка полтора года. если что могу подсказать неплохих инструкторов и на послушку, и на кусачку..

ну и просьба описать ситуацию..

П.С ни в коем случае не усыпляйте!!!! на крайняк пристроим. а фотку можно?

0

Лучше кому нибудь отдать, т.к дома есть ребёнок.!!!!!! Но не усыплять это уже слишком

Прекраснодушная близорукость!!!!!

0

Прекраснодушная близорукость!!!!!

Это же овчарка, она привыкнет и на улице жить.

Усыпить это слишком. Если бы так,(за 1 укус) то уже половины собак в городе не осталось бы.

0

Парни а вы вспомните,никого чтоль собака не кусала????

Как уже писал ранее,мне башку чуть не отгрызла,и то я согласие на пристрелить не дал.Не во всем толлько псы виноваты.Рудольф не в обиду.

Меня как то собака (кокер) брата укусила за руку,было воспаление.Так причина агрессии банальна,мы пса замучили,заиграли.Он спрятался а я за ним полез.Вот и получил.И что-все стрелять пса.

Овчарка дядькина-почему то бросалась на мою маму,лаяла но не кусала конечно.Везде есть свои причины.

У меня пес пикенес,не раз кусал меня ,жену,даже малыша уже раза три куснул.-лечиться пиз...ми но ненадолго.Никогда в жизни такую породу не заведу,мозги может и есть у них,но работают они по собому и не всегда.Сергей Фидер не в обиду( унего просто такой же пес).У меня пес в натуре дятел.

Edited by sangr
0

НОКЦ нижегородский областной кинологический центр

http://nokc.webstolica.ru/

П.С похвалюсь чуток..с вашего разрешения.))) как подбодрение автору!!

ну как можно расставаться с такими ....не понимаю.....не смогу......!

post-3720-1291126185_thumb.jpg post-3720-1291126224_thumb.jpg

post-3720-1291126250_thumb.jpg post-3720-1291126265_thumb.jpg

post-3720-1291126320_thumb.jpg post-3720-1291126401_thumb.jpg

post-3720-1291126446_thumb.jpg

П.П.СС: надеюсь сильно ругаться не будут что тут свои фотки накидал...

Edited by SHOFER
0

и на кусачку..

Он эти контакты и ищет.....

0

Рудик,может просто пёс маленько попутал с дуру семейную иерархию, бывает...

Если повторится подобное,то думаю, хоть Бес и хорошая собака, но придётся его того...

0

Можно конечно пройти курсы коррекции поведения собаки, но тут нужно огромное желание жены , деньги, время, а главное специалист!

Наш пес коррекции не поддавался (сразу предлагали пристрелить), но мы сами себя подкорректировали и избегали выходок "раздражающих" собаку. Правда с коккером проще справиться физически, но психически гараздо сложнее, чем со служебными собаками.

Объектом агрессии был сын, он его принципиально отказался выгуливать, наливать воду, кормить, так пес так же принципиально стал гадить у него под дверями комнаты, не отдавал обувь, когда сыну нужно было уходить и проч. пакости...

Я хочу сказать, что как это помягче выразиться... оба виноваты.

Вас послушаешь, так получается что "человек собаке - друг!" Человек должен жить для собаки или наоборот? Между человеком и собакой не может быть ни какой дружбы!!! Собака - слуга человека и ни как иначе! Собаки - это хищные стайные животные, и живут они по законам жёсткой айрархии /подчинения/ в своей стае, и ни какого понятия дружбы у них нет! Поскольку собака уже один раз победила и почувствовала свою силу, её уже не остановить!

0

Вас похоже все время собаки кусают!!!!!

0

Рудик,может просто пёс маленько попутал с дуру семейную иерархию, бывает...

Если повторится подобное,то думаю, хоть Бес и хорошая собака, но придётся его того...

Вот это правильно!

Только не нужно ждать когда это повторится! А то, повториться может, с плачевными последствиями!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.