• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sangr

Самому создать сайт!

17 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Стрельнуло в дурную голову,хочу научиться делать сайты!

На сайте ведь немало людей связанных с данной сферой!

Посоветуйте пожалуйста что почитать,посмотреть и стоит ли вообще не имея никаких навыков соваться в это!

В институте довольно неплохо понимал информатику!

Заранее благодарен за советы!

0

Всё просто, Саш!))) Я тебя немного научить могу.

Сначала берётся хостинг с PHP и MySql, покупается и пришивается домен (или бесплатный 3-го уровня).

Потом думаешь над контентом сайта и подбираешь движок. Сейчас почти всё можно на Joomla сделать.

Качаешь FTP клиент (любой)

заходишь на свой ftp (вводишь хост, логин, пароль, порт) и заливаешь движок в папку www

Пьёшь вино, пиво, водку. Долго.

Изходя из особенностей движка, заходишь по адресу типа www.12345.ru/install (на разных движкх немного по разному).

Ну... а там всё понятно. Забиваешь б.д. MysQl (данные хостер даст), ну и собсно почти всё. дальше разберёшься.

зы: Я сам установил движок инет магазина Oscommerce за один вечер на бесплатный хост. До этого не знал почти ничего. Типа "тренировался на кошках"в первый раз на бесплатном хосте))

бесплатный очень хороший хост вот http://www.redz.ru/

Почти бесплатный. Цена 50 руб смской)))

Edited by Макс-f
0

Ну Макс ты и пошутил,просто говоришь???

Мне сначала надо разобраться в твоих буквах ,а потом и ко всему остальному подбираться.

Но в любом случае,спасибо!

0

у меня есть очень качественное руководство по установке интернет магазина http://oscommerce.su/manual/index.html

Можно почитать, чтобы понять тему. Без учёта наполнения контентом, поставить двидок можно за один вечер спокойно. (если в первый раз :) )

0

Стрельнуло в дурную голову,хочу научиться делать сайты!

Cаш, уж очень размазанное требование. Что ты хочешь? Расшифруй. Это форум, информационный портал, блоги, социальная сеть, магазин, ...? Сейчас с нуля практически ничего не делается. Берётся движок платный или бесплатный, подходящий для конкретных задач.

Далее - хостинг. Учитывая что цены на хостинг сейчас копеечные, на бесплатные можно не смотреть.

Вобщем, выкладывай ТЗ. Пусть даже на рабоче-крестьянском языке.

0

Саш, поддержу предыдущее сообщение. Без задания сложно что-либо сказать. Если это информационно-рекламная страничка, я бы вообще не стал заморачиваться с этими хостингами-шмостингами :-)

Я бы сделал на html, это проще, по моему мнению конечно. Но если нужны динамические фичи, то тут да - щас можно развернуться. Помню, когда занимался разработкой было 2-3 хостинга приемлемых)

Тот вариант, который предложили в начале - дял быстрого достижения результата, без вникания в подробности так сказать. А второй вариант, тут нужно время и поковыряться придется. Зато разберешься)

Edited by австралиец
0

Саня привет.

Если сайт нужен чтоб поковыряться\разобраться для себя то разбирайся и ковыряйся, инфы навалом, много халяводвижков и т.д Но если твой сайт нужен для коммерции то лучше заказать у грамотных людей.

0

Установить движок не равно созданию сайта:)

Сайт это контент и дизайн. В редких случаях интересный контент может обойтись без дизайна - сайт будет все равно популяерен. Пример, http://vlasenko.ru

Как написал выше Димка - о чем будет сайт, с какой целью создается?

0

Всем привет.

всетаки непонятно что понимаем под - "создать сайт"

посути любой сайт, это HTML код который передается от движка сайта на клиентский компьютер

поэтому "понимание" HTML необходимо хотябы на уровне школьных-факультативных курсов (да да, в некторых шклоах на информатике преподают HTML). освоить базово HTML вобщемто несложно, это такназываемый "язык разметки" тоесть язык который описывает браузеру где какой элемент страницы сайта должен быть расположен, его свойства и тд. в интернете полно самоучителей различных вплоть до видеоуроков и тд.

тоесть если вы хотите просто научиться создавать примитивные (статичные) сайты в несколько страничек, то HTML и более ничего ненадо.

более сложные сайты, с динамическими станицами и тд уже требуют PHP (язык прогаммирования) и MYSQL (базы данных). тоесть запрос браузера обрабатывается с помощью "программы на PHP" на стороне сервера и браузеру выдается HTML для текущей страницы. для создания сайтов такого уровня соотв. нужно хотябы немного понимать PHP и принципы работы с базами данных MySQL (самая простая и распространенная БД). написать "движок" с нуля врядли получится :) а вот воспользоваться готовым, как написали выше, это запросто.

лично я, начинал с покупки книжки по HTML, сейчас проще скачать или читать с инета.

это все к "программированию" сайта, а еще неоходим дизайн и набивка (контент), тут уже нужны навыки работы с картинками (фотошоп или аналоги), GIF анимация - для создания различных анимированых кнопочек, картиночек и тд, FLASH технология, и много всего другого связанного с дизайном.

да, желательно понимание всего процесса обмена информацией между клиентом(браузером) и сервером(хостингом), а это уже понимание протокола TCP/IP :)

ну вроде все :) напугал ?

0

ну вроде все :) напугал ?

Есть маненько! *12*

Вообщем сайт нужен для следующих целей!

1.реклама трассы

2.обзор или анонс мероприятий проводимых на ней

3.какой нить мини форум

4.выкладка статей по тематике RC

Edited by sangr
0

Сань, не мучайся, зайди в какой-нито бесплатный narod2.ru, зарегься там, и там же с помощью виртуального конструктора сайтов и метода научного тыка *01* сделай себе страничку какую хошь... *16*

0

Сань не мучайся - найми веб дизайнера. Каждый занимается своим.

пс лично меня воротит от всяких народов юкозов и т.д все это убого\шаблонно\однотипно и на холявном хосте нефига хорошего не будет + чужая реклама.... нахуа? бесит когда почта предприятия на яндексе... не серьезно

0

Если сайт не коммерческий, то и правда надо зайти в любой бесплатный хостинг, где предлагаются решения по созданию простых сайтов-страницек: narod.ru, ucoz.ru

0

Саш, с таким вариантом и народ.ру прокатит. Там есть гостевая книга и создание веб страниц.

0

Вообщем сайт нужен для следующих целей...

Сразу предупрежу, что все ИМХО! Думаю, что не пойдет вообще в худшем случае, а в лучшем - быстро умрет (как пример - Бармаленд: совместно с фишинг.ру еще держался, а пришел волгафишинг - и сдулся) Попробую объяснить почему. Целевая аудитония в НиНо маленькая; чтобы увлечь кого-то своей идеей через сайт нужно быть большим профи и энтузиастом в этом вопросе и быть в теме не один год. Я не умамяю твои познания, не, кмк, их пока недостаточно. Ты "засветился" уже на рс-дизайне, а это, наверное, самый посещаемый моделистами сайт (в т.ч. и нижегородскими),- сделай там свой блог, попробуй его "развить и раскрутить". А в свою "подпись" на различных форумах можешь включить ссылку на свой блог... мне это видится както-так...

0

Вообщем сайт нужен для следующих целей...

Сразу предупрежу, что все ИМХО! Думаю, что не пойдет вообще в худшем случае, а в лучшем - быстро умрет (как пример - Бармаленд: совместно с фишинг.ру еще держался, а пришел волгафишинг - и сдулся) Попробую объяснить почему. Целевая аудитония в НиНо маленькая; чтобы увлечь кого-то своей идеей через сайт нужно быть большим профи и энтузиастом в этом вопросе и быть в теме не один год. Я не умамяю твои познания, не, кмк, их пока недостаточно. Ты "засветился" уже на рс-дизайне, а это, наверное, самый посещаемый моделистами сайт (в т.ч. и нижегородскими),- сделай там свой блог, попробуй его "развить и раскрутить". А в свою "подпись" на различных форумах можешь включить ссылку на свой блог... мне это видится както-так...

я совершенно согласен, целевая аудитория какая? 10-50-100 человек? думаю человек 50 будет максимум. как вариант открыть тематический форум на нн.ру или блог, как сказано выше. полноценный сайт несет значительные расходы(если делать на заказ) или значительные затраты времени(если заниматься самому).

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.