Sign in to follow this  
Followers 0
Домосед

Пить или не пить

140 posts in this topic

Вот вчера в Соловьевском "Поединке" сошлись депутат ГД и по совместительству водочный магнат Виктор Звагельский и народный артист Николай Бурляев. Бились не на жизнь а на смерть за будущие русской нации. Именно русской, которая, спиваясь вымирает семимильными шагами. Кто за что ратовал понятно и так, да и многие, наверное, смотрели передачу. Итог понравился: за сухой закон высказалось большинство голосовавших.

Бурляев победил с перевесом в ШЕСТЬ раз.

А что думает наше сообщество по этому поводу? Понятно, что рыбалка и алкоголь идут рядом. Но и среди нас есть много не пьющих и не курящих.

Выскажемся, камрады!

0

Пить вредно, но иногда так хочется нае@ениться )))

0

От того что они бились ничего не изменится. Как пили так и будут пить. Страна у нас такая. Кому то все можно и за это ничего не будет,а кому-то остается только пить. Уровень жизни у нас ноль!

0

От того что они бились ничего не изменится. Как пили так и будут пить. Страна у нас такая. Кому то все можно и за это ничего не будет,а кому-то остается только пить. Уровень жизни у нас ноль!

+5 *12*

0

Сложный вопрос.С одной стороны каждый сам вправе решать что ему делать и ограничение свободы выбора не есть хорошо.Но с другой это мы только считаем что бороться бесполезно,а статистика наука точная. И сухой закон ( это когда все всё равно пили :) ) оказываеться прилично поднял рождаемость в стране в те годы,и среднюю продолжительность жизни.Особенно у мужчин. Я бы честно говоря не против ,хоть иногда и хочеться,но если бы не было-ну и хрен с ним-)))

0

"Умеешь пить - пей. Не умеешь - ... (ну, вы сами знаете)"

К чему все эти крайности?

Не с того конца за проблему беруться. Запретами много не добьешся. Я даже не буду говорить о прививании "культуры питиЯ". Пока в стране не будет возможности достойного существования, пьянство нации - не излечимо. Особенно показательно это в глубинке, где нищета и безысходность - норма жизни.

К чему я повторяю эти очевидные и банальные фразы? ИМХО в ближайшее время, к сожалению, перемен ждать не приходится...

ЗЫ Лично я, отношу себя к числу малопьющих. Т.е редко и не метко. Поддержать всегда могу, но тормоза срабатывают... (по крайней мере, я так считаю) *01*

ЗЗЫ По теме: Сухой закон - утопия.

=====================================

Пока писал, сколько уже напостили. Думал буду первым...

Edited by Олген
0

Всё что в этой жизни есть хорошего, либо вредно, либо аморально, либо ведёт к ожирению! *01*

Я против "сухого закона", а те кто спивается,скалываетеся,снюхивается, это их осознанные игры с собственным здоровьем, если не дорожат им, значит туды их в качель, как говаривал гробовых дел мастер Безенчук... *32*

Я лично люблю под хорошую закусь остограмиться и не только остограмится! *24*

0

Я бы, конечно, проголосовал за "не пить", если бы и вправду все было так просто. "Сухой закон" не равно "никто не пьет", кто захочет выпить - найдет чего. А раз нельзя, захотят многие, и начнется в нашей стране подпольное производство всякой дряни (хотя и то, что есть сейчас - разве не дрянь?). Посему ИМХО единственный выход - прививать культуру этого самого пития... Как это сделать - уже другой вопрос. Сейчас народ и молодежь почти поголовно подсажено на пиво, как на лимонад, поэтому я за приравнивание пива к алкоголю, ограничения в 21 год и т.д. Шаги правильные, только будет ли эффект, не поздно ли спохватились?... Должен быть закон, и он должен исполняться... Штрафы, может, сделать некислые? За алкоголь до 21 года, любой? Тыщ этак 5. А за производство и продажу яги и Ко - сажать... Ну а взрослые люди, наверное, пусть сами выбирают, что им важнее, семья, близкие или зеленый змий... Разве можно кого-то переучить жить, так как он привык?.. Только если сам захочет - государством должны быть предоставлены все условия для этого. Короче, утопия, как всегда.

0

Пить вредно, но иногда так хочется нае@ениться

Плюс мильон.

0

Ну да,сухой закон их волнует,а проблема наркомании нет..У нас быстрее сколешься,чем сопьешься

0

В России в конце XIX века употребляли менее 3 литров алкоголя на душу населения в год.

В 1914 году в царской России на душу населения приходилось 4,7 литра чистого алкоголя.

В период «сухого» закона 1914-1925 гг. потребление алкоголя в России на душу населения снизилось до 0,2 л !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На кануне Второй мировой войны в 1940г. потребление алкоголя было на уровне 1,9 л

В 1960 г. государственная продажа алкоголя составляла 4,6 л на человека, потребление – 9,8 л.

В 1980 г. госпродажа алкоголя составляла 10,5 л на человека.

В 1984 году в СССР уже потребляли на душу населения 12 литров спирта.

В 2007 году продажа алкогольной продукции населению составила около 10 л на душу, 80% приходится на пиво, 13,2% - водка и ликероводочные изделия.

В 2009 году потребление алкоголя в России возросло до 18 л чистого алкоголя в год на душу населения.

Так для информации

0

SliDer, хорошо сказал.

Примерно тоже самое вчера толковал и Мазаев (не пьющий, кстати). В стране напринимали законов по этому поводу, мама дорогая! А вот исполнение на уровне детского сада. Если бы все были законопслушными (тоже утопия в нашей стране), а контролирующие органы именно конторолировали, а не следили за финпотоками в свой карман, тогда все было бы нормально.

Ещк раз повторю, итог голосования в программе шокировал. Пусть 40000 человек проголосовало, но это же серьезный опрос в пользу сухого закона. Я помню карточную систему начала 90-х, и она мне тогда очень нравилась. Дома постоянно был запас алкоголя, который то и дело расходился вместо оплаты того или иного. Да, пили всякую дрянь, но не все и не долго. И, как Барсик написал, рождаемость и продолжительность жизни увеличились. А времена были похлеще нынешних....

0

Понятно, что рыбалка и алкоголь идут рядом.

Далеко не у всех они рядом идут. Я очень бережно отношусь ко времени , которое хочу потратить на рыбалку и не позволял раньше и не позволяю теперь чтобы эти понятия рядом шли! Лично для меня принятие на рыбалке 50-100 гр алкоголя существенно снижало остроту восприятия процесса. Ни разу не преувеличиваю - от рыбалки кайфую также как кто то от водки... *01* Даже побаиваться стал - зависимостью попахивает! *8*

0

. Я бы честно говоря не против ,хоть иногда и хочеться,но если бы не было-ну и хрен с ним-)))

Ты кого здесь обмануть то хочешь? *24*

0

Как- то, в какой-то теме писал уже,

Повторюсь и здесь.

Запрет вина – закон , считающийся с тем,

Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,

Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Омар Хайям (1048-1122)

0

Нажраться в стельку сейчас дешевле, чем сходить покататься на коньках в какой-нибудь ФОК. Невидимая рука рынка...

Меня настораживают президентские 18 литров: цифра с очень высокой степенью вероятности не соответствует действительному уровню потребления.

0

Ты кого здесь обмануть то хочешь? *24*
Никого. В прошлом году с 7 января просто решил что не хочу больше, до жары не пил вообще ничего абсолютно. Дальше без пива не смог-))) Кондей надо ставить-))И ты знаешь,замечательно себя чуствовал и не считал обделённым ,наоборот много даже приобретаешь. Edited by ВаНо
0

2 Ермола:

Да Сереж темный он был человек. А вообще тему пить или не пить хорошо БАТЛКРУЗЕР освещает. И что самое интересное делает этто очень грамотно, правда с излишним максимализмом. *21*

0

10 читателей сидят в теме. В новостях с водоёма столько не бывает. )))

0

Вряд-ли кто собирается вводить сухой закон и всерьез бороться с пьянством , все способы ограничения продажи алкоголя мы проходили, иногда это приводило к серьезным последствиям, М.С. Горбачев- развал державы, его коллега Б. Годунов тоже этим грешил , результат развал страны и смутное время, последний из династии Н.А. Романов в 1914г ввел сухой закон, что с ним стало всем известно. Самогон на Руси гнали всегда, как мне рассказывали старшие даже в суровые Сталинские времена. Так что пили и пить будут. Вся эта шумиха в СМИ насчет сухого закона нужна для того , чтобы подготовить общественное мнение к резкому повышению цен на спиртное , к потреблению легального алкоголя это безусловно приведет.

0

10 читателей сидят в теме. В новостях с водоёма столько не бывает. )))

Актуально! *01*

0

Собственно рыбалка и вино , если рассматривать в спортивном аспекте , то эти два увлечения не могут быть вместе. Т.есть , если едешь рыбу ловить значит ее нужно ловить, и быть сконцентрированным, как писал выше МИК13, а если едешь отдохнуть на природу и немного половить , то почему бы и нет, но в разумных пределах, а то все удовольствие от такого отдыха проходит мимо тебя. Я сам лично люблю выпить на природе в хорошей кампании , и ничего плохого в этом нет.

ЧЕЛОВЕК САМ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, И ТОЛЬКО ОН В СИЛАХ САМ СЕБЕ ПОМОЧЬ.( Если человек решил не пить , значит тому и быть.)

Но здесь стоит не забывать , что потребление алкоголь-ЭТО болезнь которую нужно лечить, а не вводить сухой закон. Не оттуда капают.

0

Но здесь стоит не забывать , что потребление алкоголь-ЭТО болезнь которую нужно лечить, а не вводить сухой закон. Не оттуда капают.

Лечить надо неумеренное потребление алкоголя, а не просто потредление... *16*

0

Согласен на все 10000000000000%.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.