• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
КОЛЮЧИЙ

Богородский мост, дергуша

15 posts in this topic

Вчера компанией решили разведать обстановку под Богородским мостом. Приехали ещё затемно, возле берега слегка подмёрзшие закраины после дождя.Но на лёд зашли нормельно ( по тропе ), и двинули в путь. Решили проверить акваторию ниже моста, т.к лёд с другой стороны моста не внушал доверия и почти весь народ был по нашу сторону. Чуть посветлело на небе и вот заскрежетали наши ледобуры. Сверлим,перемещаемся но всё бестолку, ни одной поклёвки ни у одного из нашей команды. Подул ветерок со снегом и часов в 11 решаем посетить базар в Стригинском затоне, уж больно кучно там сидят , заодно и от ветра укроемся подумали. Подходим, и о боже.... В базаре душат ерша , и попадается иногда окунь , чаще всего пиписечного размера. Вот думаю как раз подходящий случай освоить мормышку сыну (взял его вперввый раз на зимнюю реку). Ёрш клевал отменно,а я зарядил баланс - результат ноль. Достаю безмотылку, уж вообще скучно без поклёвок стало, ёрш не заставил себя долго ждать и повис на крючке. После поимки нескольких штук попался окунёк с ладошку. Базар начал перемещаться ближе к середине затона, пошел посмотреть что ловят. Оказалось окуня. Снова достаю баланс ,перемещаюсь по лункам с нулевым результатом, ни тыкнется даже никто... Видно не хочет он сегодня железо... Пару браков проверяют косынки, при мне вытащил сразу 5 штук окуней вполне пищевых до 200 гр., есть же он тут собака но не берет железо... Интересуюсь у брака попадается ли бель?- очень редко в ответ. Решаю вернуться на течение, куда опять ушел мой приятель. подхожу - у него лежит три сопы небольшого размера и он тащит следующую, решаю пробуиться неподалёку. только опустил снасть, сразу следует поклевка и сопа оказывается на льду. Так ловлю 4 штуки подряд. Затишье. Бурю рядом - ещё пара не льду. Только время уже поджимает, начинает темнеть. Начинаем сворачиваться потихоньку. Со льда уходили последними. Мой улов составил 12 сопы+ 2 окуня + десяток икряных ершей.

0

На прошлой неделе ,говорят,лещя-то там душыли.Незнай правда или нет,но то,что он там будет-100%.

0

На прошлой неделе ,говорят,лещя-то там душыли.Незнай правда или нет,но то,что он там будет-100%.

Возможно и душили,не могу подтвердить , не опровергнуть. Будем надеяться...

0

А выше моста кто-нибудь шарахолся?Хочу пробить местечко там,где знаки с якорями.

0

А выше моста кто-нибудь шарахолся?Хочу пробить местечко там,где знаки с якорями.

Проезжая по мосту утром ( пока снег не выпал ) была видна большая промоина на середине и закраины метра 3-4. Думаю вряд ли кто выше моста рыбачил.Но на 100% не уверен, как всегда нйдется какой-нибудь долбо... у которого 7 жизней и успел сохраниться... *1* *1* *1* Видно не было, рыбачил ниже моста кде то на расстоянии 1км.

0

в том году во втором затоне от моста на выходе ловился подлещик и сопа, но проход был в два раза шире. Я там в пятницу был там посидят немного и уйдут!

0

под якорями в воскресенье пробовал мой приятель, мы вместе приехали, говорит пусто ;поклевки были ,но не смог реализовать. В субботу собираемся снова туда по темже местам.

0

песенка про рыбаков

03______________.mp3

0

Душевно.

0

Был совсем недавно, действительно один ерш, на баланс также ни поклевки. Эх, надо было на течении попробовать.

0

были в этих местах вчера, пробовали метров 300 ниже моста на ракушечном свале- понравилось. в субботу буду там-же.

0

были в этих местах вчера, пробовали метров 300 ниже моста на ракушечном свале- понравилось. в субботу буду там-же.

0

А что поймали в"этих местах"?Или просто понравилось.Лещь нам нужен,лещь.

0

понравилось видно ракушек ловить, ведь тащишь её как живую рыбу *1*

0

А что поймали в"этих местах"?Или просто понравилось.Лещь нам нужен,лещь.

потому и понравилось что лещ, но не крупный 500-800 очень редко что-то крупнее, а точнее 2 поклевки упустил у лунки (что-то не так я делаю). Надо проверить еще одну его тропу, может в следующие выходные.

0