• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Grizero

Izumi.Балансир.

30 posts in this topic

Всем доброго здоровья!!! Зайдя в один из магазинов торгующих рыболовными прибамбасами мое внгимание привлекла нарядная коробочка с неменее привлекательным малышом внутри.

При более близким знакомством с ним ,т.е более внимательном осмотре он понравился еще больше:качественно нанесенная краска выполненная изнутри,острые крючки и тройничек ,крылышки выполненные в стиле"аля акула", галографические состроенные глазки,фирменная надпись на брюшке (Izumi) с указанным весом приманки он сразу запросился ко мне в карман. Отпугивала поначалу цена и вот такая надпись на боку коробочки,но я не устоял-купил таки.

К чему все это я так расрисовал( не сочтите за рекламу).Объяснение простое -на лед в ближайшее время скорее всего не попаду ,чтобы проверить работу.А вот послушать отзывы форумчан об нем хотелось бы очень. Отзывы тех, кто в реальных условиях его пользовал.Как ведет себя,ну и :smile: вообще.post-6432-1292341162_thumb.jpgpost-6432-1292340773_thumb.jpgpost-6432-1292340793_thumb.jpg

Заранее спасибо.post-6432-1292340823_thumb.jpgpost-6432-1292340854_thumb.jpgpost-6432-1292340904_thumb.jpgpost-6432-1292340961_thumb.jpgpost-6432-1292341143_thumb.jpg036.jpg

]

post-6432-1292340878_thumb.jpg

post-6432-1292341001_thumb.jpg

post-6432-1292341065_thumb.jpg

Edited by Grizero
0

А вот послушать отзывы форумчан об не хотелось бы. Отзывы тех, кто в реальных условиях его пользовал.

Так хотелось или не хотелось? ничего не понятно *6*

0

А вот послушать отзывы форумчан об не хотелось бы. Отзывы тех, кто в реальных условиях его пользовал.

Так хотелось или не хотелось? ничего не понятно *6*

Прошу прощенья,торопился ,когда писал. Исправился!!! *26*

0

У меня нет, у друзей есть большего размера, вроде ловит. Упористый на взмахе.

0

Влад 2 на изюм шибко ругалсо, Данимас шибко нахваливал. Какие именно модели у них, я не в курсе. :)

0

Ловит.Есть потери *20*

0

За наличие на Бору спецов, отдельный РЕСПЕКТ!

статью писать не охота

балансиры работают, даже на взгляд опытный рыболов отличит преимущества.

самое главное взять его в руки и рассмотреть внимательно.

по улову: испытания длились около часа на озере Толоконцевском примерно с 8 до 9 с небольшим 12 декабря,

скажу не самый удачный день был. Работает примерно так же как и три вида с собой, то что было: Лаки Джон, Плиант(R2S) и Страйк, все одного цвета(окунь).

Сам же окунь и брал, хотя расчитывал на большее. Ну а преимущества кому не дались на первый взгляд покажут себя далее, по крайней мере с рапалой.

Просьба отписаться всё ж обладателей, не смотря на скудную поставку в Нижний данных девайсов

0

А не выдержу ентой гонки вооружений *28* *1*

0

Упористый на взмахе, тяжелей Куасамо идёт.

Поклёвки не видел....

0

Ловил, понравился. В последний выезд на ГМ - чуть меньше половины окуней на него, мог бы стать фаворитом, но оставил на коряге *12*

0

Точно такой же есть, но пока не пробовал. Есть ещё пару на размер поболее ими отловил уже две рыбалки и полоскал в басике, выводы:

- как сказали выше очень упористый на подьёме, очень интенсивно уходит в сторону в лунке, наверно +

- достаточно лёгкие, медленно тонут, это - , быстрой рыбалки не получается

- крючки супер злые, несколько неплохих окуней пробивались при стандартной проводке сразу за что попало и неслетали потом, это +

- игра баланса в басике показала что более плавная и круглая петля, и медленнее чем допустим у рапалы.

- на рыбалке более половины пойманых полосатых на крюки из тела, т.е. он им нравился.

Как то так...

0

- крючки супер злые, несколько неплохих окуней пробивались при стандартной проводке сразу за что попало и неслетали потом, это +

- на рыбалке более половины пойманных полосатых на крюки из тела, т.е. он им нравился.

+1. Крючки там действительно удачные - сходов не помню.

0

Отпишусь после того ,как опробую.Попытаюсь рассказать,что получилось.На "море" бываю не часто,основные места все внизу: Макарий,Великовское. *16* *16* *16*

0

Конечно чуть чуть не в тему ( извините ничего более подходящего не нашёл). приобрёл на днях Балансир IZUMI Fly Roach 88 мм, на верху имеются 3 петли для крепления лески...Поясните зачем их там три и на, что это влияет..В ванной купал понял одно , что к креплении к петле которая находится ближе в хвосту мне показалось, что приманка больше заглубляется....Короче поясните если кто что знает.За какое отверстие правильней крепить эту чудо приманку исходя из условий ловли ( на мели, на глубине)!!! Может кто тестил сей девайс и может рассказать о технике ловли Заранее спасибо!!!

Приобретены специально для ловли жищника именно из подольда!!! хотя в инете написано и есть видео ролик что можно с успехом ловить и по открытой воде.

post-7694-1327393520_thumb.jpg

Edited by Антошка-68
0

Не ловил.

Но проводя аналогию с цикадами, думаю их также используют для ловли в заброс по открытой воде. Да и размер 88м говорит об этом.

Чем дальше петля от носа, ТЕМ ГЛУБЖЕ МОЖНО ЗАГЛУБИТЬ, данную приманку и наоборот.

Но могу и ошибаться.

Как ими ловят зимой не знаю...

0

Короче поясните если кто что знает.За какое отверстие правильней крепить эту чудо приманку исходя из условий ловли ( на мели, на глубине)!!! Может кто тестил сей девайс и может рассказать о технике ловли Заранее спасибо!!!

По аналогии опять с той же цикадой, думаю на разных отверстиях будет разная игра приманки.Исходя из того- что приманка будет каждый раз под разным углом к поверхности находиться. Цепляй по очереди, так быстрее поймёшь. На цикаде 5 отверстий, а вот чёткий тыр-тыр в руку не во всех.

0

Да вопросов нет когда будет ловля по открытой воде ( чем дальше крепежная петля от головы тем больше погружение, согласен полностью по аналогии с цикадой), вопрос в другом влияет ли к какой петельки прикрепился при ловле зимой в отвес???? Хочу зимой поймать щуку на эту заморскую штуку..Потому как уже испытывал её отход от лунки не менее 3 метров это точно!!! Посему и облов местности большой, по крайней мере больше, чем у балансира

0

Антошка-68,

Я про зиму и писал, посмотри на фото, чем дальше к спине привяжешь, тем ниже опуститься морда у приманки.Думаю игра тоже будет меняться.

0

6APCuK, Точно меняется игра,осторожно только при ловли в коряжнике не применяйте,быстро оставите!

0

В ванной проводил тест драйф...Короче взмах и отпуск и балансир этот зимний полетел за счёт боковых крыльев.... Перецепил в самую близкую петлю к голове да в какой то мере игра стало более активной и заныривать стал меньше. очень блин хочется посмотреть на его игру под водой....

0

Ну попробуй в бассейне помакать.

Я помню мы как то в сауну блёсна перед соревнованиями брали. Макали их в 1,5 м бассейне и игру прикидывали.

Не шучу...

0

Уже об этом думал.. созвонился с директором спортивного комплекса, (знакомый мой) ну попросил его об этой услуге..Ну и что я услышал в трубку....Мат,смех и приблизительно такие слова ты с этой рыбалкой совсем с ума сошёл....Короче в бассейне весь день по минутам расписан!!! Короче один вариант это весна с моста пробовать....А так хочется на него зимой щуку поймать...В эти выходные весь день на него ходил ловил ..не видел ни одной поклёвки!!!!(((По этому и подумал что то делаю не так...И техника проводки (игры) наверное не такая или не так приципил его..

0

...Короче в бассейне весь день по минутам расписан!!!

Дак это к лучшему - поклевку ждать долго не придется )))

0

...Короче в бассейне весь день по минутам расписан!!!

Дак это к лучшему - поклевку ждать долго не придется )))

Щуку конечно не поймаю...А сучку какую нибудь точно зацеплю)))))))))

0

http://www.ulovistaya.ru/5216.html

Если кому интересно...Видео как работает это типа АЙС джерка или балансира или воблера..Короче трудно назвать... Хотя точно перевести с английского надпись на коробке летающая плотва(окунь,форель) в зависимости от цвета....Вот думаю почему бы не записать эти разработчикам как он работает под водой..Ведь создавался для ловли зимой .....А для лета и так этих всяких воблеров и их модификаций разных страсть сколько....

0