• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
БАТЛКРУЗЕР

Книга "Самоубийцы" Ф. Углова

408 posts in this topic

И так, прочитал.

Ощущения - всякие.

Во первых вещь. Книга сильна тем, что написана нашим языком. (книгу Карра про спиртное не читал, если что...по некоторым соображениям... по другим соображениям *1* ) Но читал Карра про курить - Углов гораздо усвояемие.

Книга с легкостью обясняет, почему взрослые, уважаемые дяди, считают выше своего достоинства ее просто почитать. :)

Книга объясняет, что спиртное не имеет разумного или культурноего количества. Аргументация прочсто железобетонная.

Разоблачает огромное количество других заблуждений вокруг алкоголя.

Что не понравилось... Не понравилось в первую очередь то, что самое главный мотив, не озвучивается.

То, что стоит в книге Карра "в главной роли".

Самое главное, что любой человек пьет (выпивает) ВСЕГДА и только из страха. Не важно, какием образом он это субъективно ощущает, но по сути, кроме страха ничего им не движет. Будь то страх "невписаться" в компанию, будь то страх не найти понимания друзей, страх того, что разговор не получится, страх почувствовать себя ущербным среди "нормальных" , страх недополучить удовольствие, страх нарваться на осуждение, и т.д. и т.п. В основе всего лежит страх. Книга не несет это главной мыслью и по моему - зря.

Хотя, в общем труд фундаментальный, можно сказать, однозначно читать всем. Человек который прочитает, поймет и не перестанет после этого употреблять .... *1* мля, нам такой не нужен (с)

Для себя лично... хрен его знает, в общем то пришел к этим выводам самостоятельно, но это было очень сложно, долго... книга объясняет все, сразу и быстро. А главное глубина выводов. Мудрость на халяву и без на*балова, что встречается крайне редко... Ну да в очередной раз убедился, что алкоголя больше в жизни пить не собираюсь, ибо бесполезно оно и глупо, ну а заблудшие камрадские души спасать надобно.

Даже воткнул себе в подпись, пока под впечатлением.

Так что кто не боиться, стать отмороженным на всю голову "сектантом", не настолько крут и авторитетен, чтоб считать за лохотворчество труд академика наук... да ладно ...достаточно смел что бы просто осмыслить правду, ибо страшнее того, что бы дать себе отчет в том, что ты ошибаешься, ошибаешься сознательно, обманываешь других и боишься это признать., - для человека который считает себя, да и является конечно, личностью - САМОЕ сложное.

Втыкаем туту http://www.miroslavie.ru/optimalist/uglovf.htm (навигация по страницам - столбик оглавления слева).

ЗЫ, Ребят. Уверен, найдутся те, кто все равно читать не станет (или прочитает немного, до полного удовлетворения духа противоречия), зато начнет рекламировать культуру пития и прочую важную хрень, спорить, переводить все в плоскость ХиХи-ХаХа....

Прошу воздержаться от постов в этой теме вообще. ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ КНИГУ.

0

Гер,вот в час ночи тебя торкает..Почитай лучше Кама-Сутру чтоль на ночь то :)

0

Батлкрузер, зря стараешься - тут народ упертый, хрен перевоспитаешь *14* . Вон в теме Халява на 2 страницах только скидки на бухло обсуждаются - как будто никого никакие другие распродажи не интересуют *43*

0

"Eсли человек не пьёт и не курит, то по неволе задумываешься, - а не сволочь ли он?! " (Антон Павлович Чехов)

Герман без обид!Завязывай ты со своей антиалкогольной политикой! *01*

Уже несколько тем в этом направлении,а обсуждения одни и теже.

Да я знаю что алкоголь вреден,у меня немало живых примеров перед глазами было (которых похоронил) и есть (которые живы и пьют без удержу и толку причем самые близкие люди) что вино делает с людьми.

Скажу одно пить нужно в меру и с хорошей закуской!!!

Мог сказать многое, но не буду!Пусть эту книгу читают те у кого реально проблемы зависимости от алкоголя.

Сам лично могу выпить и литр(но под хорошую закуску) на празднике,а потом плясать и песни петь.А могу и 2 стопочки бабушкиной настоечки на рябине и лимончике (25 градусной) под вкусную еду с устаточку.

А заставить реально пьющего человека бросить пить сможет или сила воли или могила.Других вариантов нет.

Герман и вопрос,уж если не сложно,к чему ты вообще все вот эти темы заводишь?Идея в чем?

Edited by sangr
0

Самое главное, что любой человек пьет (выпивает) ВСЕГДА и только из страха.

Бред. Так рассуждать можно о чем угодно.

В таком ракурсе можно обосновать, что страх сопровождает нас всю жизнь и в любом деле...

(И только состояние алкогольного опьянения притупляет это мерзкое чуство... :) . Типо неуместная шутка)

Надеюсь, не вышел за рамки данной темы:

"Прошу воздержаться от постов в этой теме вообще. ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ КНИГУ."

0

Есть только 3 "офицальных" причны не пить

"лечишь трипер"

"через полчаса за руль"

"допился до белочки и зашился"

В остальных случаях подозрительные взгляды, загоны про Чехова, подозрения в гомосятине и прочий брэд *1*

Даже не снаю смеющийся ставить сайлик или плачущий...

Нас мало Гер, но мы в тельначшках *11*

0

Герман и вопрос,уж если не сложно,к чему ты вообще все вот эти темы заводишь?Идея в чем?

Как человек осознавший, понявший и освободившийся очень хочу поделитья. *1* Ибо понял КАКОЙ я был идиот.

Во всем том, что ты написал в своем посте, через слово заблуждение и ложь :) Если не сказать, что каждое слово. (я естественно не имею ввиду что со зла или умышленно)

Ты считаешь себя независимым? *1* Объясни тогда, почему ты элементарно БОИШЬСЯ прочитать правду? Зависимость от алкоголя - вот главное, что держит тебя. Сколько угодно аргументов будет найдено, очень и очень последовательно ты будешь защищать собственную зависимость, лишь бы НЕ УЗНАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНО ПРАВДУ :)

ЗЫ. До смешного, картина у всех "культуропитейшиков" с которыми вчера-сегодня общаюсь лично - одинаковая. Абсолютно все ссут тупо узнать правду о себе :) Предлоги от "лень", до "у меня с этим нет проблем", "не хочу меняться".

0

чего-то это все напоминает .....

0

Гер, извини , но твоя пропаганда против зловредных привычек стала носить характер какого-то "хаббардизма" или иного другого просвящённого сектанства.

Бросить какую либо пагубность можно лишь по собственному желанию.

А чужие мысли, это всего лишь чужие мысли.

Извини, если что.

0

Просто вопрос: сколько можно заводить однотипных тем?!post-2914-1292766933.gif

Тема самоделок требует давно пополнение.

0

Абсолютно все ссут тупо узнать правду о себе

Хош,не хош,а на утро приходится узнавать... *1*

0

чего-то это все напоминает .....

Дим,неужели манию *18*.

0

Да не..... не манию... что-то другое. Типа, о чем Серега-Ермола уже сказал. Или типа рассуждения Юры Философа про квоки с мудростью .. ну и много чего другого. Герман как зомби

0

Герман, а знаком ли ты с Лекциями профессора Жданова?

Тема все та же.

Если интересно загляни http://www.video-zhdanov.ru/

0

Ага... сектантство.

0

Может банки 3-х литровые с водой перед мониторами поставить ? *1*

0

Герман как зомби

С моей стороны как раз обратная картина, ежели чего. :) Это вы как зомби. Причем я прав объективно. Любой может в этом убедиться, прочитав то, что написал академик наук и еще 15 или сколько там подписалось.

Человек который не пьет нисколько - прочитает эту книгу не напрягаясь. Ему просто не чего бояться.

Абсолютно все ссут тупо узнать правду о себе

Хош,не хош,а на утро приходится узнавать...

Если прочитаешь, будешь смеяться еще сильнее :)

Бросить какую либо пагубность можно лишь по собственному желанию.

А чужие мысли, это всего лишь чужие мысли.

Дохрена ли "любителей покурить" могут бросить по собственному желанию? Ха. Рабы дымящейся соски. И при этом, человек вооруженный голой правдой, например прочитав книгу Карра, бросает .. ну как минимум в половине случаев. В принципе, можно сказать, что если осмыслит - то бросает почти всегда.

Про алкоголь все в той же мере справедливо. Абсолютно та же картина. Страх и самообман. БРОСИТЬ ПИТЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ НЕЛЬЗЯ (практически в 100% случаев). Такова природа алкогольной зависимости. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ЧУСТВУЕТ КАЖДЫЙ ВЫПИВАЮЩИЙ - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ЗАВИСИМОСТИ, отсутствие необходимости бросать. Если вы выпиваете, и вам кажется, что вы это дело контролируете - три ха-ха.

Точно так же рассуждают наркоманы, хочу могу уколоться, а хочу могу не колоться. Собственно корень там же, от куда и ощущение того, что я зомби или сектант :)

И еще, Серег, чужие мысли, это чужие мысли. А научная литература, это научная литература. То, что я предлагаю прочитать так же объективно, как учебник физики.

Ты можешь в этом убедиться. Я думаю пол часа времени на почитать будет бооооолее чем достаточно.

Серег, задумайся. Задумайся, задумайся!!! ПОЧЕМУ ты споришь со мной? Доказательства - вот они. Было время - я бы стобой согласился. я был и по ту и по эту сторону барикад.

ПРЕКРАЩУ СПОРИТЬ И ПОКОРЮСЬ, КАК ТОЛЬКО ДВА (один человек это мало) ЧЕЛОВЕКА ПРОЧИТАЮТ... ну хотя бы на половину, и скажут мне ЧТО Я НЕ ПРАВ. *1* Сотру все посты, и начну выпивать *1* Хер с вами, и курить. *1*

ЗЗЫ, Отдаю себе отчет, каким навязчивым образом и насколько маниакально себя веду. *1* Но кто то должен помогать другим. Даже если они этого не хотят, даже если они и не понимают того, что им нужна помощь.

0

Герман, ты млмщиков видел? У них на любой вопрос или критику один ответ - а вы попробуйте наш продукт и все будет нормально.

Если у тебя были проблемы и ты их поборол - уважаем. Но у многих нет проблем с выпивкой и только тебе и жданову кажется наоборот - разуй глаза, мы все нормальный и у каждого своя норма.:)

С наступающим тебя, Герман

Food_Drinks_Juice_from_fresh_fruit_012906_.jpg

0

Герман,без обид!Ты с нами разговариваешь (манера) так как будто перед тобой одни алкаши.Давай без намеков.Не хочеться переходить в разговоре в такую манеру.

Лучше закончим эти споры,в жизни есть с кем поспорить и поругаться!

Гер я прочитаю книгу принципиально,Если она перевернет мой мир-коробка хорошего сока с меня.Но я ооооооочень сомневаюсь!

Edited by sangr
0

Как человек осознавший, понявший и освободившийся очень хочу поделитья. Ибо понял КАКОЙ я был идиот.

Брат,без обид,собирайтесь по четвергам(средам,субботам) и там делитесь друг с другом,как вам было плохо,а теперь так хорошо!!! Мне и без этих тем так хорошо,а ты всю малину портишь,ей богу....Зачем "это"здесь проповедовать???А есть ещё те,кто ест жирную пищу или ест только овощи и фрукты...Это тоже необычайно вредно,а люди заблуждаются и всё равно едят!! БУ!!!! *5* *21* :)

0

Камрады, а что вы так нервничаете когда видете антиалкогольные темы на этом форуме?

Может боитесь чего? *01* Смайликом шутку обозначил, но в каждой шутке ведь есть доля правды?

Что вам мешает просто НЕ ЧИТАТЬ эти темы? Зачем обязательно отписываться то?

Уж не проблемами ли какими вызваны посты о том что подобным темам не место на рыболовном форуме? Эта тема не более непрофильная, чем множество тем в свободном. Да и кроме всего прочего может кому-нибудь помочь в жизни, как помогла некоторым тема про вред курения.

Что плохого-то в пропаганде жизни без алкоголя, на фоне тотальной обратной пропаганды? Чего вам не нравиться-то?

0

Чего вам не нравиться-то?

Слав,а СМЫСЛ?

0

(Известно также, что в течение веков употреблялись лишь слабые напитки типа браги, пива, медовухи и т.д., которые приготовлялись кустарно и поэтому не могли быть изготовлены в таких масштабах, чтобы удовлетворять всех. Пили только обеспеченные люди. Основная же масса людей не имела возможности даже думать о вине.)

О вине может быть, но не о водке, шнапсе и т.п.

Интересно, а кто помнит с каких годов у нас стояли шинки с крепкими напитками, при Иване Грозном помоему были.

И ещё интересно возраст самогона каков?

Я не к тому, что хочу кого то поймать за хвост.

Сам я этим зельем не очень употребляю. Но уверен в том, что железной рукой добродеятельности, ни кого ни куда загнать не получится. Пока человек сам не осознает, что ему это нужно. Тот кто ищет данный путь посмотрят, прочтут, примут к сведению, примут как действие. А кого это не заботит плюнет на это всё рукой.

А курить?

Спорим на 10 000 к февралю брошу без всякого Карра.

Edited by Ермола
0

Серег, я вроде четкие вопросы обозначил.

У тебя ответить на них не получается? Или ты спрашиваешь какой смысл на них отвечать? Или что?

Если ты спрашиваешь про то, какой смысл создавать подобные темы - то я уже написал про это напомнив про тему о вреде курения. Про смысл той темы даже ты не спрашивал :).

Edited by Славян
0

Что вам мешает просто НЕ ЧИТАТЬ эти темы? Зачем обязательно отписываться то?

Слав,завтра на.уячу про "Проблемы осеменения крупного рогатого скота в домашних условиях"...."Однояйцевые близнецы-миф или реальность"..."Марс атакует-кто есть кто.." И тд....На кой это нужно???Здесь никто не боиться,просто настойчивость и навяливание проблемы, ну просто заипло!!! Уважайте остальных форумчан!! Просто предлагаю тем,у кого есть(были или чувствует,что будут )проблемы с ограничением приёма алкоголя не привлеать остальное сообщество учавствовать в этой дискуссии без их же желания!! Я ,вроде,понятно изложил....

Edited by Лесник
0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.