• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Mike13

Лыжи...

76 posts in this topic

Снег завалил стежки дорожки... Конечно есть снегоходы, мотособаки , каракаты, но их используют для глобальных переходов... А покружить вокруг по сугробам кто нибудь пробовал?

Я вот думаю купить лыжи, на льду попробовать, может кто-нибудь даст совет...охотники вот наверняка в теме....

0

Лыжи на МОРЕ, это супер!!!

Эти выходные, толщина снега уже начала при ходьбе напрягать, на льду водичка - выручили лыжи.

Скоро наступит пора, ко всем перечисленным удовольствиям прибавится НАСТ, для лыж, это плюс, пешеходам ж..па.

Рыбаки оновной массой будут зависимы от ТРОП, а лыжи ...

Минус один, ГРОМОЗДКОСТЬ при рыбалке с колёс.

0

Надо попытать abugarsie, а то молчит что то.

Спасибо,Паш! *21*

На лед вызывается!!! Сереж(abugarsie) расскажи про лыжи , которые с марта у печки сушатся... *8* А без смеха-самое время! *32*

0

....................

Эти выходные, толщина снега уже начала при ходьбе напрягать, на льду водичка - выручили лыжи.

Скоро наступит пора, ко всем перечисленным удовольствиям прибавится НАСТ, для лыж, это плюс, пешеходам ж..па.

.................

А судя по последним отчетам и по трещинам спокойнее пройти...

Тока вот туплю чего то за последнюю фразу *18*

0

Тока вот туплю чего то за последнюю фразу *18*

Сели в машину в четвером, затолкали ящики, кто то сани приволок, ну и плюсом лыжи (4 пары *16* )

У меня то с товарищами, лыжи в дому *21*

0

Сели в машину в четвером, затолкали ящики, кто то сани приволок, ну и плюсом лыжи (4 пары *16* )

Ну мну этта не грозит! *01*

0

Миш,не успел потестить в прошлом году, но сегодня с удовольствием бы одел !

Приезжай, отдам на тест-драйв.

0

Сам я лыжнег в далёком прошлом,но 8 лет отдал этому "лошадиному"спорту.Последний раз стоял на лыжал как раз на армейских,в 86г.Если у кого опыта даже на обычных лыжах мало или нет ваще*28*,тем более ходьба без палок это совсем другое!!! ,настоятельно рекомендую отказаться от этой затеи!А тем,кто решился,дам небольшой совет,по распределению шмурдяка.Вернее два.

Первый,как весь шмурдяк на санки правильно закрепить и самое главное-длину шлейки.Просто видел многа раз,как у комрадов санки переворачивались,особенно на небольших торосах,корках льда,иногда приходиться и через небольшие участки суши переходить.

Второй.Я бы сам лично всё барахло за спиной разместил,как у солдат.Обязательно стул-рюкзак или ящик-рюкзак,я так себе сделал *24* В позапрошлом году мне попались две морозилки от старых холодильников литров по 40,высота как у обычного стула *24* уже и дондышко с крышкой приготовил,но что-то постыдилсо таких объёмов ясчик ваять,а зря.Ещё бур сзади разместиь за спиной наискосок в чехле,как автомат.И всё-руки свободные.А тут палками можно будет пользоваться,с ними гораздо удобней,можно много километров проходить без проблем.Кстати, где бы обрезки от трамплинных лыж найти,в детстве из них помниться неплохие коротыши ваяли.

Вспомнить что-ли молодость *24*

Серёг-Абугарсиа,если мы с Мишаней на рыбалке пересечёмся *16* *01* ,можно чуток лыжи попробовать *26*.

Миш,с меня палки.

ЗЫ)))И хто из нас чукча.Скоро Аленей надо будет заводить,чтоб весь шмурдяк возить *32* *01* *21*

http://www.ippnou.ru/images/article/2008/09/4941_6.jpg *8* *8* *8*

0

...не успел потестить в прошлом году...

Приезжай, отдам на тест-драйв.

Серег, я свои уже подготовлю. Приеду мона на пару потестить. А то по тропинкам не хочется... сильно петляют... за любителями *111* ............ *8*

Edited by Mike13
0

Kreator

Я понял что лыжнег ты тот еще... *01* Санки конечно рулят иначе при походах по Арктике все бы барахло, как ты за спиной размещали *01*

Я думал про аленей,как раз в кузов пара влезает...а держать на балконе... *01* Но это в будущем, а сегодня палки с тебя! *32*

Приеду так обязательно попробую и Серегу возмем, а то у него лыжи прорастут... *8*

Вопрос: Если кто пользует такие лыжи, развейте сомнения о ненужности палок.....

Edited by ВаНо
0

Да нормально на любых охотничих лыжах. Миш, на твоем пепелаце любые уберутся *21*

Какие палки? Консультации у ЗМС и Дмитрия Шпаро тоже не требуются *01*.

0

Да уберутся это понятно... Палки думаю будут лишними, поэтому спрашиваю... Да и непривычно... ни разу не видел рыбака с лыжами, хотя при увеличение снегового покрова это определенно удобно... 2-3 км перехода по тропинке удовольствие сомнительное,ноги то ломать, а на лыжах должно быть удобно! Попробую по любому!

0

Лёх, юзайте, только поочереди :) Мне в гараж заехать нужно за ними, пердупреди ...

0

Лыжи лыжам рознь.

У меня брат двоюродный ходит по многу на лыжах в основном по целине (работа такая). Стояли у него в том году дома три пары, разных марок. С виду все одинаковые деревянные, но по его словам на некоторых вообще невозможно ходить, а другие сами едут.

0

Иван, вот и сказал бы какие не ходят...а то я тут можно сказать купил, вдруг не поедут? Я буду о тебе вспоминать, а ты будешь икать... *8*

0

По памяти не помню названий. Вроде бы плохо ездили с русскими названиями, а лучше с нерусскими. Точнее узнать некак не дозвонюсь до него. Вечерком еще попробую.

0

Юзал с русским названием: деревянный верх и пластиковый низ. Все ОК.

0

Лыжи охотничьи шириной 15см бывают деревянные, и с пластиковыми накладками, последние заметно тяжелее, но зато не требуют пропитки. Деревянные обязательно нужно пропитывать специальной смолой для деревянных лыж при помощи паяльной лампы или газовой горелки, иначе в случае попадания на них воды могут расклеиться или трещины пойдут . Мазь пропиточную брал раньше в Динамо, теперь не знаю где продают. Удобнее передвигаться на длинных лыжах, но для транспортировке в салоне авто предпочтительнее короткие. У меня "Охотничьи" 145см., доволен.

0

Вечерком еще попробую.

Звонил, но толкового ничего не узнал :)

Он и сам названия не помнит.

Но советовал брать как можно шире. Пусть немного тяжелее, зато при ходьбе по целине они лучше.

0

Выбрал лыжи ОХОТНИК дл.1650 , шир.150 , дерево-пластик, пр-во Киров. По последним отчетам с водоемов ЛЫЖИ РУЛЯТ! *21*

0

Миш,по лыжам многа инфы перерыл *32* .Так вот пускай народ флудит,но...палки с твоим шмурдяком нужны полюбому http://www.shparo.ru/photo/Pole_2008/Album/pole_12.htm Пускай у тебя вещей и помене ,чем у этих туристов,но всё равно,считай:палатка,ящик,бур,термос и т.д.

Я свой шмурдяк уже весь за спину присандалил *24* *21*

0

Kreator, Леш, тут самое главное не уподоблятся этим туристам... *1* у них главный кайф это само движение, а у нас рыбалка... *8*

0

Миш,после двух-трёх километров хождения по мукам,может и не до рыбалки будет *5* главное....привези,а там вместе посмеёмся *01* *21*

0

31 числа приехали порыбачить, через 20 м от берега провалились в полынью...впервые в жизни...если повторится завтра - куплю лыжи...

0