• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Водоплаватель

Охрана Труда

4 posts in this topic

Комрады!

Вопрос простой. В конце года прибыл к нам на арбайтен злющщий инспектор по охраны трудов праведных (очевидно, засланный моим предшественником) и давай спрашивать про бумаги всякие. *32*

Я на должности 2 недели всего был, говорю, я истчо и дела -то не принял, а он, не знаю ниче, показывай что есть.

А предшественник мой 3 года до этого груши пинал ходил, ну, короче, ничего нету... *12*

В итоге забубенили мне штраф админимстративный, ну, суть не в том.

На этом прелюдия закончена. Теперь реальность, необходимо:

1. Врач с дипломом. Чтобы поучаствовать в комиссии и провести инструктаж с уборщицей по оказанию 1 помощи. (Странно, но кроме уборщицы ни с кого это не требуется *12* Видимо, на случай, если она не заметит и шваброй перешибет поперек хребта, сама же и вылечит *1* )

2. Электрик с 3 (минимум) группой электробезопасности (и корочкой ессно) - для проведения инструктажей по электробезопасности (ну типа, что не надо степлером провода скреплять и карандаш в розетку засовывать, графит-то сцуко, ток проводит *19* )

Теперь без юмора. Надо будет договор составлять, про деньги ниче щас сказать не могу. Журналы есть, нужно только копии этих самых дипломов-удостоверений и роспись поставить. Причем на ЭТОЙ неделе (в понедельник этот сатрап меня на ковре ждет с результатами работы над ошибками). *71*

Может, кто из форумчан сам электрик есть, а супруга доктор (или наоборот) *01* подмогните, плиз *21*

0

Андрей,документы ,конечно,в порядке должны быть,но как то ко мне прибыла женщина-инспектор..То,да сё,а почему этого-того нет? Вообщем,пригласила пройти курсы охраны труда...Раз в 2 года или 3 года...Численность больше 10 человек,поэтому двое сотрудников должны были пройти....Всё...4 рубля,по моему,всех дел,официально,выдали корочки и спокойствие полное уже 2 года....Хотя,если связано с производством,то намного строже всё....

0

Может и помогу, закончил ж/д техникум на электромонтера автоматики и телемеханики, работаю по специальности есть корочки электро безопасности с 3 группой , но не знаю покатят ли железнодорожные? Они ведь чем то отличаются? до 25 числа практически каждый день в нино.

Edited by StyleArt
0

Не знаю, Андрюш, в тему ли...

Вобщем есть у меня в Павлово Большой спец в области Охраны труда. Могу вас свести для консультации. Ответит на все вопросы. Это я больше к вопросу о твоей работе в дальнейшем.

ЗЫ Дипломов в Электрической медицине, увы, не имею...

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.