• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Андрей94

Зимняя обувка

197 posts in this topic

Призадумался обновить обувь. Роксы последнее время совсем видимо испортились,ноги мёрзнут постоянно.

Как варианты baffin titan,kamik goliath, yeti... вот из них больше склоняюсь к титану. Может ещё есть варианты? Бюджет до 5 р.

Хотелось бы прочитать отзывы пользователей. (если возможно,то по всем моделям)

Также интересует использование по принципу: сапог+носок,т.е. сочетание материала(шерсть,синтетика.)

Edited by Андрей94
0

Андрей, роксы совсем не причем. Вынь внутренний сапог и банально постирай его, тщательно просуши и протряси, чтобы то что свалялось размягчилось. Ну или норфиновские вставки купи.

0

Бафины, камики ф топку :)

Ети, Лемиго и пр. рулят

0

После роксов купил баффины. Но в морозы только вчера попробовал. Кончики пальцев, когда долго сидел на лунке, прихолодало, сходил, следующую пробурил, нормально стало. В роксах бы окоченел в таком случае. Хорошая обувка, только тяжелая, хотя идешь легче, чем в роксах, ноги накатом стелются, не устаешь особо, ходил до 10 км в день. Одеваю один флисовый носок.

Edited by Нипал
0

Прошлую зиму пользовал Лемиго-простые.С толстым норфиновским термоноском и родной вставкой.Сам ношу размер 42.Пользовал размер 46-ихний.Почти впритык.Ловил несколько раз в -35.Врать не буду,но у меня(не скажу про других пользователей) кончики пальцев начинало прихватывать после -25 градусов.Но так как рыбачу в движухе,пару новых луночек и *24* .Нога сухая,сапог сырой только между вставкой и сапогом.Разорвал-не заклеить.Взял такие же 48 размера.Носок тот же и родная вставка.Естественно гораздо свободней и комфортней.Все зимние рыбалки этого сезона в них.Брал и из-за веса сапог,только из-за того,что Лемиго легче Йети,правда мерил только в руках,как последние сидят на ноге не скажу.

Edited by Kreator
0

Андрей! Приветствую тебя! Прошлый год взял у Гоши Дзержинского зимние сапоги EXPLORER Канада. Размер 42-43. Два раза был в них на рыбалке. Один раз в -25 гр. Мои стариковские ноги(пальцы) чуть подмерзали,Правда были только два носка термо,без шерстяного. Мы с тобой тогда были в Грязном. Возьми их у меня и попробуй на ближайшей рыбалке. Для меня они просто тяжелы,особенно после болезни. Понравятся,заберёшь по дешовке *01* И ешё, в нашем магазине " Клёвое Место" есть сапоги Хаски, стоят около 3500р. я их пользую уже пять лет,ты их видел. Легкие,с шипами,тёплые,одно НО-шнуровка и верх кожа. По льду с водой не камильфо,но кожа воду пока не пропускает. С уважением Петрович.

Edited by Петрович
0

Бафины, камики ф топку :)

Ети, Лемиго и пр. рулят

+1 Лучше пару раз купить Ети,Лемиго, чем 1 раз бафин-мафин. По деньгам равнозначно,очень теплые, а по весу намного легче... *24*

0

Кроме ети.. была вся перечисленная обувка а так же валенки с ОЗК. Для меня оказались самыми удобными и теплыми Камик, так что могу их рекомендовать. Носки только термо, желательно самые плотные.

0

В минус 23 С, ловил в Лемиго Арктик.

Активная рыбалка, больше 10 минут на лунке не задерживался. То есть 3-4 луки пробурил, баланс в них подёргал и опять бурить. Нормально было ногам.

Присел на одну лунку на полчаса, так сказать на пробу, засечь, на сколько тепла сапог хватит. Короче на полчаса хватило, дольше не надо,( делается темно, камыши и очень холодно).

Вот такой у меня расклад.

0

Да, Баффины тяжёлые, но тёплые.

0

У меня тоже сапоги EXPLORER+

Отличные сапоги рыбачил в них и -40 отлично сухо тепло комфортно !!!

0

Йети очень понравились. Лёгкие, тёплые, не скользкие, на ноге свободней и удобней чем Лемиго. Минус на мой взгляд у них один, материал ЕВА менее устойчив к мех. повреждениям, чем ПВХ или резина с каучуками. Однако в Лемиго отходил год (зима-весна-осень), убить не удалось. О Бафинах даже не помышляю, Йети уровнем комфортности при t от 0 до -27С устраивают полностью, к тому же они существенно легче. Ношу с тонким синтетическим носком.

0

По моему, Баффины и Роксы - это примерно, как и буры: швед и барнаул.

0

Бафинн титан по этому году приобрёл, очень доволен. Если сравнить с Вездиходом(аналог Лемигам) существенно тяжелее, если ходить в дали то наверно лемиго посоветовал бы, если рыбалка без беготни и дальних переходов Бафинн. Стоили они кстати 3400р, а если изловчиться можно было и за 3000р взять)).

Вездиход кстати прошли тест в под НГ в сибири при -45, с толстым термо носком. При движении ноги не мерзли, стоило присесть, на 5 минут, замерзал.

Edited by ha1rless
0

Лемиго. Осень-зима-весна-осень-зима, это я сезоны посчитал. Осенью и весной ношу без вставки (берегу) и не мерзну. Зимой по погоде надеваю либо на простой носок, либо на тонкий шерстяной. Комфортно. В прошлую зиму чиркнул по сапогу буром, чуть кондратий не хватил, надрез не большой, но опасался что разойдется дальше. Хотел заклеить, до сих пор хочу, но вспоминаю об этом на рыбалке.

Других сапог мне не нать.

0

Йети очень понравились. Лёгкие, тёплые, не скользкие, на ноге свободней и удобней чем Лемиго. Минус на мой взгляд у них один, материал ЕВА менее устойчив к мех. повреждениям, чем ПВХ или резина с каучуками. Однако в Лемиго отходил год (зима-весна-осень), убить не удалось. О Бафинах даже не помышляю, Йети уровнем комфортности при t от 0 до -27С устраивают полностью, к тому же они существенно легче. Ношу с тонким синтетическим носком.

В этом сезоне уже много натоптал в них (рыбалок 11). Это говнодавы для активных прогулок, так как на ноге вообще неощутимы.

Материал на изгибах почти не деформируется, видимо из за толщины носка. Вот единственное, что хотелось бы добавить это стелечку как в роксах, бывает стоишь долго и чуствуешь, что стопам свежо.

0

В этом сезоне уже много натоптал в них (рыбалок 11). Это говнодавы для активных прогулок, так как на ноге вообще неощутимы.

Материал на изгибах почти не деформируется, видимо из за толщины носка. Вот единственное, что хотелось бы добавить это стелечку как в роксах, бывает стоишь долго и чуствуешь, что стопам свежо.

Подложи стельку из пенки( из старого турковрика или из сидушки туристической). Я во все свои сапоги кладу,мягко ходить и тепло.
0

Призадумался обновить обувь. Роксы последнее время совсем видимо испортились,ноги мёрзнут постоянно.

Как варианты baffin titan,kamik goliath, yeti... вот из них больше склоняюсь к титану. Может ещё есть варианты? Бюджет до 5 р.

Хотелось бы прочитать отзывы пользователей. (если возможно,то по всем моделям)

Также интересует использование по принципу: сапог+носок,т.е. сочетание материала(шерсть,синтетика.)

Камик Голиаф - 4 года - полёт нормальный, чего и другим желаю *21*

0

камики ф топку :)

Брат, ты не прав, но минусовать не стал *21*

У меня наблюдалась такая рыбалка в пролом году с утра было до 45 ...

Это хде?

0

Йети очень понравились. Лёгкие, тёплые, не скользкие

А вот про не скользкие категорически не согласен. С Роксами не сравнить.

Правда пол в прихожей не калечат )))

А в остальном- плюс многа.

0

Весело.....

А эти Йете кто года 2-3 юзал?

Только и слышно порвал, порезал не клеятся, стопу не держат................

Один раз в 5-8 лет взял Камик или Бафин и не жужи.......................

Не мальчик уже, нога на 5 размеров не вырастит.

Голиаф 4 года до -40 и в хвост и в гриву, даже клеил (сам буром порезал) не мёрз, не потел.

ЭТИ и ТЕТИ как сапоги чулки, купил года 2 поносил, убил , купил новые.

Бизнес на этом и построен....................

А классика на века!!!!!!

Это как LEWIS 501- 511...............

Правильно сказали Англичане:

- Мы не на столько богаты, чтобы платить деньги за фигню...........

Отпишитесь здесь владельцы 5-7 летних ЙЭТИ............

С спинами, катухами, плетнёй, мотороами и т.д народ уже вкурил.....

Вам нравится ходить зимой и летом в ботинках с Канавинского рынка?

Мне нет,,,,,,,,,,,,, Это разовое ГАВНО

А ботинки за ........ т.р я ношу до 5 и более лет, не вру.

И при этом я ЭКОНОМЛЮ!

Лемиги хороши для межсезонья и малых передвижек, лодка, осень-берег. САм бы носил............

Больших и постоянных нагрузок они не выдержат.

Продавцам, владельцам не хаять. Это ИМХО.

Ибо жизнь переменна, а качество постоянно, но только не в Гондурасе.

Ну а цены гребут как за ВЕСЧЬ............

0

Голиаф 4 года до -40 и в хвост и в гриву, даже клеил (сам буром порезал) не мёрз, не потел, в сапоги не сался.

Гы, Голиаф он клеИл *01*

А я порезал (тоже сам, тоже буром) - потекло - расстроилсо - взял зажигалку - разнял порез - подпалил - подождал - сжал - фсё, 3 года не текут, и место пореза давно потерялось *21*

0

Гад ты ДЕДКА, а я по твоему совету -Супер гель Момент- взял и два года не чухаю............

Правда пока возможность была и второй Голиаф с чёрной подошвой взял....................

так что теперь и мне, и Артуру, и внукам.......................

Ну а ЭТИ............. дай бог не увидят наши дети .

Это как колбаса без мяса, но вкусная.................

0

+ многа к Владу. Купил Лемиго для поздней осени в лодке. Все нормально.Но сравнивать их с Титаном,которому уже три сезона,а тем более одевать их в мороз,даже желания ниразу не возникало. Вот пройдет года три-четыре,тогда и можно будет объективно сравнивать их с Титанами - Голиафами.

0

В этом сезоне приобрёл Йети.Брал на размер больше,на всякий случай,под шерстяной носок,но думаю,что он в дальнейшем не понадобится.На последней рыбалке при -25 на тонкий летний носок про ноги даже и не вспомнил.

Тепло,комфортно,свободно как дома в тёплых тапочках.Сапоги лёгкие не смотря на визуально кажущийся большой размер.Внешнее литьё сапог не задерживает на себе воду и снег,эффект как с "гуся вода".Стойкость к порезам испытать не пришлось,т.к льдины не пинал.Подошва не шипованная,но протекторы не плохо держат на значительном снежном уклоне.Внутренний чулок при необходимости легко вынимается для сушки.Первые впечатления очень даже положительные.Вот прилагаю скан бирки с этих сапог.

post-2914-1295640893_thumb.jpg

0