• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Evro

Глухозимья нет)))

18 posts in this topic

Стараемся не ездить на рыбалку по воскресеньям, но сегодня сложились ряд показателей- нечетное число))), почти южный ветер, легкая метель и соответственно падение давления с повышенного до нормального. Настораживало только то что нет тека в выходные обычно, и забыли купить свежую тюльку, зато для объяснения возможного ОП варианты были)

Приехали к пристани, лыжи, санки я еще и с палками, выясняется что забыли GPS, Не беда шуруем тупо в сторону фарватера, на его середину, расставляемся, время 8-30. Час тишина полная, потом у Сергея две поклевки пустые, у меня в 10-00 неплохая поклевка и обидный сход - сломался крючек *9* , китайский :) Дальше опять тишина, еще час курим, прикидываю что пришла пора и соснуть этой зимой. Но в 11-20 начался перволедный клев, сначала Берш брал аж в метре ото дна потом переместился на полметра, далее только у дна. Клевало час полтора на ура, порой на 2 удочки одновременно.

Сходы, и пр были, после 13-00 все хуже и хуже, последний кто- то клюнул у меня в 15-00 и на подсечке лопнула приличная леска 0,2, как в пенек воткнул, вроде и дефектов не было, леска новая.... Дальше покатили на лыжах к машине.

Палки и лыжи это еще лучше чем просто лыжи и тем более отдельно палки, если втянуться можно и море перейти не напрягаясь :) ,почти :)

Погода -17 утром, -11 в 16-00, легкая пурга иногда, в общем на 4 погодка. Итог у меня 12 штук, пару мелковатых грамм по 150-200, остальные 10 потянули ровно 4 кг, самый 700 грамм у Сереги пяток, + утопил пару совсем мелких.

Тека не было, глубина 13 метров. Клевал на стояк и на тряску.

Так что куда ехать в следующий раз вопрос не стоит))

Всем Удачи.

post-444-1295800825_thumb.jpg

post-444-1295800841_thumb.jpg

post-444-1295800857_thumb.jpg

post-444-1295800874_thumb.jpg

Edited by Evro
0

Ай ай ай ай ай!!!!!!

0

Жень зачет *23*! Чё то не узнаю местность *18*.

0

Жень зачет *23*! Чё то не узнаю местность *18*.

:) Саш звучит как анекдот, чтоб ты мест не узнал на нашем Море)))

Были там где я говорил тебе, метров 400 выше по течению.

0

Завидно, конечно, похвально, отлично.

Но сегодня в котловане стооолько народу увидел. Со старого года столько знакомых лиц не видел.

куда ехать в следующий раз вопрос не стоит

Лишь бы место было в карете....

0

Илья взял на заметку.

0

Были там где я говорил тебе, метров 400 выше по течению.

Да уж догадался.Просто меня слово "пристань" смутило *18* .

Млин,а я не поверил и гонялся за судаком *20*... Хотя почему то доволен остался *01* .

0

Я так понимаю, судя по прогнозу - следующий выезд во вторник?))))) ЕДУ!!!)))

0

Я так понимаю, судя по прогнозу - следующий выезд во вторник?))))) ЕДУ!!!)))

Блин во вторник никак, вроде четверг.

0

все выходные ждал отчётов. думал куда в следуйщий выходной ехать. теперь решил, на судака.спосибо за отчёт *24* . покрайней мере на течение точно

0

Отлично так "накосили", один, что по середине (на фото в санях) аж язык высунул от неожиданности)).

0

Илья взял на заметку.

И меня! *32*

0

Были примерно в том же районе, экипаж 4 человека итог: 12-15 хвостов на каждого, такой же шалупени *21* .

В основном брал только на тряску, стоячка сработала 4 раза.

0

Зачёт,Жень!

Недавно тут насчёт палочек ...они рулят однозначно *24*Вот ужо комплектик на ентой неделе собиру,до ума доведу и поеду на море за окушком *01*

Нееет,Разнежье наше фсё *21*

0

Да весёленько!!!

Но не уговорите. *01*

0

Жень,отлично!! *23* *24* Я так и думал,что всё будет гут в Сокольском....Не доехал,поленился идти пешком(не рискнул в незнакомые места),выбрал снегоход и район Чкаловска-Троцы,за что и поплатился....В след раз буду проситься пристроиться вторым экипажем.... *26* Прям невезуха какая то....Никак берша морского не уговорю....:(

Edited by Лесник
0

....В след раз буду проситься пристроиться вторым экипажем....

Кирилл, вот это правильно. Судачья рыбалка не любит суеты. Это не окунь, за ним гоняться по просторам не надо.

0

Зачёт,Жень!

Недавно тут насчёт палочек ...они рулят однозначно *24*Вот ужо комплектик на ентой неделе собиру,до ума доведу и поеду на море за окушком *01*

Нееет,Разнежье наше фсё *21*

Одна проблема- лыжи охотничьи , палки санки занимают много места в багажнике. В четвером уже вряд- ли, и то хорошо если заднее сиденье секционно складывается.

Разнежье ктож спорит, сам там два года зависал без перерыва, но к морю все равно придешь, в море окунь другой, если кратко- лучше)))

0