• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Сокол

Турнир Дайва

77 posts in this topic

Время проведения турнира с 16 по 19 июня.

Форма проведения соревнований:

Соревнования проводятся как командное первенство (команда - 2 человека)

Способы и методы ловли:

Ловля хищников осуществляется спиннингом.

Соревнования проводятся по четырем номинациям:

Судак

Щука

Жерех

Окунь

Принцип подведения итогов соревнований:

Ежедневно команда, выловившая самый крупный трофей в разыгрываемой номинации, получает 10 очков. Второй по размеру трофей - 6 очков, третий по размеру - 4 очка. Промежуточные итоги подводятся ежедневно.

По итогам фестиваля награждаются три первые команды, набравшие максимальную сумму очков (1,2 и 3 место соответственно).

Отдельные призы получают рыболовы, добывшие самые крупные трофеи фестиваля.

Регламент:

16 июня.

12-00 и далее - заезд, размещение, знакомство с акваторией.

19-00 - организационное собрание участников, регистрация команд, торжественное открытие фестиваля.

17 июня - первый день соревнований.

06-00 - старт.

21-00 - финиш, подведение итогов первого дня.

21-30 - ужин, семинар DAIWA.

18 июня - второй день соревнований

06-00 - старт.

20-00 - финиш, подведение итогов.

21-00 - награждение победителей, .

19 июня - отдых, рыбалка.

15-00 и далее - выезд с базы.

0

Участие платное?

0

Сокол,

Стоимость размещения для участников турнира?

Стоимость участия в турнире (с команды)?

0

У меня тоже есть вопросы. Но ответов пока нет. Связь с Дайвой поддерживает Валера Новосадов, будем теребить...

По деньгам, я думаю, это будет стоимость проживания на базе, без доп.взноса. Но это само по себе не дешево.

Плюс, очевидно, оплата катера, если он не свой. Турнир уже пару раз проводился: на Рыбинке и в Астрахани (если не путаю). Если кто-то найдет в инете информацию по прошлым турнирам - можно сюда...

0

По деньгам, я думаю, это будет стоимость проживания на базе, без доп.взноса. Но это само по себе не дешево.

Членам ВФ надеюсь будут предоставлены существенные льготы по проживанию и участию? *16*

0

Японцы знают о ВФ? *8* *5* *1*

0

Не знаю, наверное, знают:-)

Год назад о журнале не знали, теперь вот знают, дают очень приличную оценку, рекламу размещают...

В журнале есть информация о клубе, стало быть...:-)

0

Дим, еще вопросы дополнительные...

1) Проживание на базе обязательно для участников? ( в смысле можно и в палатке пожить:))

2) Косвенно ваыяснилось, что соревнование проводится с лодок:) Почем лодки на прокат в Васильсурской слободе?

0

Рыбинку 2010 смотрел по ТВ..Интересно было...

Почем лодки на прокат в Васильсурской слободе?

А может проще в команду с теми,у кого они есть ?? Соревнования же не личные... *16* *21*

0

Да я разве против Кирюх *21*

0

А как это с запретом???

0

Андрей, спасибо за ссылки, теперь можно наглядно себе представить, что за турнир.

Финансовые условия участия уточняются, в ближайшее время будут здесь объявлены.

Проживание, насколько понимаю, именно на базе. А вот лодки могут быть и своими.

В лодке двое, так что вполне возможна кооперация.

По определению размеров трофеев пока такое предложение. Чтобы дать возможность играть по правилам "поймал-сфоткал-отпустил", участники должны сфотографировать трофей на фоне линейки и в конце дня слить фото на комп судье. По таким правилам Алексей Демидович проводит свои джерк-фесты, вроде, нормальная система, рабочая...

Влад, запрет до 15.06.

0

С запретом каким, Влад? Нерестовый обычно кончается 15 июня. Запрета рыбалки на РПУ пока нету:)

0

Если не ошибаюсь, взнос там не детский(

0

Думаю, и призы тоже...)

0

))) Если у кого будут вопросы по турниру - загляните в архив турниров Норстрим - скопировано точка в точку... призы да, весчь очень привлекательная... для того кто рыбачит за призы)))) Кстати да, у Норстрима на Рыбинке призовой фонд составил 100 тыров... посмотрим, переплюнет ли ДАЙВА.

0

участники должны сфотографировать трофей на фоне линейки

Дим, линейки выдавать будут, или все со своими...? у кого деления на линейке меньше, тот и папа *1*

0

Если буду иметь отношение к судейству, то мухлеж постараюсь сделать делом неблагодарным:-)

Линейки можно и выдать, фотоаппараты - свои:-)

По форме турнира. Мне нравятся турниры типа Дайвы и Норстрима. Достаточно высокая спортивная составляющая, справедливая система определения победителя, приличные призы...

В прошлом году Норстрим хотел совместить традиционный турнир с масштабным фестивалем (отменили из-за пожаров). Вот такая "солянка" мне лично не нравится. Либо фестиваль и туса, либо серьезное рубилово за серьезные призы. Смесь бульдога с носорогом редко получается привлекательной:-)

0

Дим,всё же интересно узнать стоимость "входного" билета? Проживание на ВС можно и на сайте глянуть.

0

Кирилл, я думаю, где-то в проживание это и обойдется, можно прикинуть...

Сейчас организаторы считают это дело. Как посчитают - выложим здесь...

0

Сокол!

Общее положение соревнований как посмотреть, или о этом позже. ?

Мед.страховки и всё такое, иногда надо, иногда не надо.,

Заявки на участие подавать когда?

Количество участников ограничено или нет?

Есть желание приехать, посмотрю что с работой. Да и другие Мордва может изьявят желание.

0

Андрей, соревнования не рейтинговые.

Т.е. разрядных книжек, страховок, справок и прочей лабуды не надо.

Количество, думаю, будет ограничено исключительно возможностями базы, но об этом сам Вадим расскажет, он бывает здесь:-)

0

Немного сдвинулись сроки турнира - ровно на неделю вперед. Накладка с Эфтексом получалась... Итак, пока держим курс на 23-26 июня.

Финансовые условия в разработке, в ближайшее время будут здесь...

0

Вот это организаторы попросили разместить.

К сожалению, сам поучаствовать в этом интересном событии не смогу - у нас сдача номера 24.06 - это главное редакционное событие, ничего не сделаешь. Участникам завидую и желаю честной борьбы! Делайте побольше фоток на фесте - хоть пооблизываемся:-) Итак.

С 23 по 26 июня 2011 года состоится очередной, уже четвертый по счету, рыболовный турнир "Трофеи Дайва". На этот раз местом проведения турнира была выбрана хорошо знакомая рыболовам-щукарям Средней Волги рыболовная база ”Васильсурская Слобода”, славящаяся солидными трофеями и обширной разнообразной акваторией. Таким образом, Daiwa верна своим традициям, каждый раз расширяя географию своих ежегодных турниров и предлагая участникам новые интересные рыболовные полигоны.

Форма проведения соревнований:

Соревнования проводятся как командное первенство (команда – 2 человека)

Способы и методы ловли:

Ловля хищников осуществляется спиннингом.

Соревнования проводятся по четырем номинациям:

• Судак

• Щука

• Жерех

• Окунь

Принцип подведения итогов соревнований:

Ежедневно команда, выловившая самый крупный трофей в разыгрываемой номинации, получает 10 очков. Второй по размеру трофей - 6 очков, третий по размеру - 4 очка. Промежуточные итоги подводятся ежедневно.

По итогам фестиваля награждаются три первые команды, набравшие максимальную сумму очков (1,2 и 3 место соответственно).

Отдельные призы получат рыболовы, добывшие самые крупные трофеи фестиваля.

Отдельно стоит отметить, что в этом году турнир будет проводиться по новой формуле «Поймал – отпусти (Catch & release)», соответствующей эко-ориентированной философии корпорации Daiwa ”Be Earth Friendly”.

Edited by Крупный скутерист
0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.