Sign in to follow this  
Followers 0
Ветер

где, какую и как выбрать маску?

11 posts in this topic

есть интерес попробовать, для начала просто понырять - посмотреть.

всю сразу не дешёвую снарягу нет смысла покупать.

первое я так понимаю это маска.

подскажите как выбрать? можно ли заказать в инет магазине, или же обязательна личная примерка?

или можно померить и выбрать что подходит в магазине а потом заказать в нете?

какие модели смотреть?

нырять пока глубже 4х метров вроде как не планирую :)

цена 1000-1500, чем дешевле тем лучше.

0

Тока в магазине , и ни какого инета. Береш маску, приставляеш к морде лица и слегка втягиваеш воздух ,если присосалась и держится-гут, но не факт что потом все будет хороше .А так если понырять попробывать -купи какую-нить китаезкую шляпу из оргстекла, рупасов за 200, и поюзай (кстати один из таких дешевых девайсов я пользую ,купил в Метро за 300 руб детям ,а сам нет нет до и пользуюсь)

Edited by Андрейка
0

обязательна примерка , без нее никак , моськи *01* у всех разные и какая модель маски подойдет можно понять только опытным путем . покупать дорогую маску вовсе не обязательно , знаю несколько подвохов которые плавают в маске за триста четыреста рублей , главное чтоб подошла.

опоздал слегонца *01*

0

Плюсуюсь к вышесказанному, но можно и померить в магазине, а потом поискать по дешевле уже зная что тебе нужно. Но для получения кайфа всётаки нужна и остальная снаряга т.к. без костюма даже в тёплой воде будет через полчаса не комфортно, минимум ещё костюм, ласты, трубка и грузпояс.

Если что смогу помочь с дисконтом в МП.

0

Спасибо всем за советы!

А то мне в другом месте сказали что надо сразу даже просто попробовать покупать супер-пупер маску :)

А мне просто понять моё - не моё, смогу - не смогу.

Подскажите в каких магазинах можно посмотреть?

в Метро вроде раньше про пропускам каким то пускали. что такое МП и где он не знаю.

0

Мир Приключений (надеюсь не сочтут за рекламу ) www.mirpr.ru

0

Но для получения кайфа всётаки нужна и остальная снаряга т.к. без костюма даже в тёплой воде будет через полчаса не комфортно, минимум ещё костюм, ласты, трубка и грузпояс.

Я, в детстве , довольствовался ластами, маской и трезубцем , из заостренной арматуры -перло от кайфа ужас как ...А реально понять мое- не мое без снаряги трудно, слишком много нюансов.

0

В прошлом году решил серьезно отнестись к выбору маски так как все купленные до этого были не дорогими и приносили больше дискомфорта чем удовольствия. Оказалось что примерка обязательна, за 40мин. в магазине я перемерял весь арсенал, идеально подошли только две но стоимость их была немного выше планируемых. Взял и не пожалел, на подводный мир взглянул уже другими глазами.

Выбирал в "Снаряжение" на Гагарина.

Edited by Fidel
0

В АШАНЕ маски с трубками были не дорогие,если расчет только посмотреть то хватит.Костюм для начала не обязательно этим летом по 4-5 часов охотились в плавках.Вот огрузиться не мешает,без груза нырять не конфортно даже в трусах.

Снарежение и Мир приключений это спец. магазины там дешево думаю не найдеш.

У Снарежения есть инет магазин можеш по ценам соорентироваться.

Если покупать дешовые дайверские они обычно в месте с трубками продаються трубку надо без клапана брать.

А то ни одной рыбы не увидеш.Клапан шумит и рыбу пугает.

Что могу от себя добавить маску можно и не дорогую пользовать подобрвть только надо.

А вот трубку лучше мягкую селиконовую,дешёвые маску срывают цепляться будет-коряги трава там.

0

В АШАНЕ маски с трубками были не дорогие,если расчет только посмотреть то хватит.

Снарежение и Мир приключений это спец. магазины там дешево думаю не найдеш.

Все же Ашан не лучшее место для приобретения специфического снаряжения

Могу подсказать вариант подешевле. И у нас и у МП есть маски с прозрачным силиконом (для дайвинга)

На масках на витринах после некоторого времени желтеет силикон. После этого они теряют товарный вид, не теряя функциональных качеств.

Такую маску спросить за полцены вполне нормально

Ещё вариант взять прокатную снарягу и напроситься к кому нибудь из подвохов попробовать.

То Ветер. Если есть вопросы звони 8-9519016723 Александр.

Edited by Tomm
0

В дешевых масках как правило стоит органика вместо стекла , которая со временем мутнеет и царапается , или не закаленное стекло , есть шанс при не удачном обращении разбить ! В МП или в Снаряжении можно найти неплохие и дешовые маски от 800 до 2000 выбор огромный .

0