• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Фидер

Банковская карточка

74 posts in this topic

Комрады,насоветуйте мне какую карту и в каком банке лучше завести?Только дебетовую!Никаких говнокредиток не надо.Карта нужна в основном как хранилище,но и расплачиваться ей тоже бы хотелось ( и за бугром тоже) и наличку иногда снимать.А главное-класть нал.

Что предложите посмотреть?

0

Сбербанк

Виза или Мастер

0

Сбербанк

Если устроит комиссия, то да. Если без комиссии, то вариантов не много, в частности "Русский Стандарт" - платежи проходят. Использую для покупок в ИНете.

0

в частности "Русский Стандарт"

Паш,меня от названия РС в дрожь бросает.Помню как у меня боец при получении их карты,активировал ее и 50 штук сразу снял....Пил,гулял,девченок развлекал,а потом в такой АД попал....всем миром ему 160 штук собирали :(

0

Пользуюсь "Русский Стандарт" банк в кармане. Очень удобно.

Пополнять может кто угодно и откуда угодно. через банкоматы банка "Русский Стандарт" без паспорта.

+10% на остаток по счету годовых

только как с валютным счетом быть? хотел узнать, все руки не доходят.

Edited by CL-Fisher
0

Паш,меня от названия РС в дрожь бросает

Серёг, так онаж не КРЕДИТНАЯ :) От их кредитных карт самого воротит, а этот вариант для меня удобен.

+10% на остаток по счету годовых

Незнаю больше банков (поправьте если есть такие) у кого такая ставка по вкладам "до востребования"? Думая она такая в т.ч. за счет драконовских процентов по другим их картам.

0

Связной

0

пользую такую карту у петрокоммерца

все вроде ок

и заграницей нормально берут

расчетный счет и депозит

много на карте стараюсь не держать, т.к. карту можно потерять и т.д.

на счете вроде надежнее, а по мере надобности перевожу через электронный банк прямо со своего компа

0

только как с валютным счетом быть?

А зачем таковой если не секрет?

0

только как с валютным счетом быть?

А зачем таковой если не секрет?

Так а если за бугром долары понадобятся? тут как быть? я не знаток, может подскажете?

0

Связной

Игорь,да,смотрел.Вроде когда они начинали деятельность-условия были фантастическими,а сейас вроде у них куча изменений,не в лучшую сторону.

0

Фидер,

Серёг, если карту просто использовать как кошелёк, то бери VISA СБ РФ.

Годовое обслуживание 300 руб. Срок изготовления 2 недели.

По Ниж. области снятие/пополнение налички без процентов. Безнал без процентов.

В другом регионе снятие наличных = 0,75%, безнал без процентов.

Сам пользую такую в хвост и в гриву. Наличку стараюсь в кармане держать не более 2 тыр, на непредвиденные ситуации.

Банкоматов принимающих нал (СБ) полно.

Если собрался за границу (РФ), то тут я тебе не советчик.

0

Тоже сейчас изучаю этот вопрос. Реально лучшие предложения у РС и связного. +10% годовых на текущий счет больше ни у кого нет.

У РС нет платы за пользование картой, сейчас пока переводы бесплатно, но минусы: класть только в их банкоматах (а их мало), снимать без комиссии только в их банкоматах, в остальных банкоматах комиссия 100р за операцию.

У связного 600р в год за карту, +10% только если на счету больше 10т.р., но плюсы: класть деньги можно в любом связном, снимать в любом банкомате без комиссии.

А так вообще у меня карта альфа-банка есть, еще с прошлой работы на зарплатном проекте висит. Никаких процентов с нее нет, просто деньги лежат и можно в магазинах платить. Еще я с нее через интернет-банк плачу за интернет и сотовый без комиссии. У связного и РС тоже такое вроде бы есть.

Сделать дебетовую карту можно в любом банке, класть туда деньги в их банкоматах. Только комиссии за карты у всех разные.

0

Сберовская виза. банкоматы на каждом углу. 700 рэ в год и если надо мобильный банк 60 рэ в месяц

0

Если собрался за границу (РФ), то тут я тебе не советчик.

Лех, да нет,если собирусь,то с полным чемоданом налички :)

Я имел ввиду,в иноземных инет-магазинах расплачиваться можно? например,на кобыле.

0

Так а если за бугром долары понадобятся? тут как быть? я не знаток, может подскажете?

За бугром банкоматы выдают валюту той страны в которой ты находишься, а с карты с рублевого счета списываются рубли по курсу банка плюс некая комиссия. Не всякие наши карты могут хорошо работать в забугорных магазинах при оплате, в банкоматах вроде проблем быть не должно. Лучше такие вопросы в банке уточнять а то мало ли что. У меня с альфовской карточкой были в одном месте проблемы - в кафе не проходил платеж. Но это только в одном кафе. Там же с карточкой банка Зенит проблем не было.

0

СБ Визу пользую. правда, ее предназначение у меня немного другое - для снятия налички со своего предпринимательского р\с без комиссии.

0

краем уха слышал, что есть законопроект о запрете передачи финансовой инфы за бугор.

Последствия такие - валюту за бугром с нашей карты не снимешь.

0

краем уха слышал, что есть законопроект о запрете передачи финансовой инфы за бугор.

Последствия такие - валюту за бугром с нашей карты не снимешь.

На сколько я понимаю - последствия гораздо хуже. Дело в том что при любых расчетах по картам Visa или MasterCard (зачисление или снятие, все что угодно) транзакции идут через соответствующие расчетные центры Visa или MasterCard, а они все за границей. Так что если этот закон примут - карты в России вымрут как класс.

0

+ 1 к Визе сбербанка, за границей тоже с нее расплачивался или снимал нал.

0

если этот закон примут - карты в России вымрут как класс.

насколько я понял, к тому и стремятся - изничтожить забугорых конкурентов и ввести свою систему.

0

За бугром банкоматы выдают валюту той страны в которой ты находишься, а с карты с рублевого счета списываются рубли по курсу банка плюс некая комиссия.

Не факт, в Украине, в Турции в банкомате мона выбрать чего только душе угодно: рубли, евро, доллары, лиры, гривны. В Украине я снимал со своей рублёвой Визы гривны, конвертация происходила автоматом без дополнительных комиссий.

У меня сейчас Виза-голд от Сбербанка,доволен аки слон, хотя у меня были ранее Визы и от Судостроительного банка, а щаз юзаю докучи и от Альфа-банка.

Edited by Крупный скутерист
0

У меня сейчас Виза-голд от Сбербанка,доволен аки слон

Тём, на ней же обслуживание небюджетно, 3 000 руб/год.

......хотя пива выпиваем на порядок больше, и приманок за рыбалку можем потерять примерно на столько же.

0

а мне Визы-Электрона хватает. Вся разница в них вроде в сумме нала, который можно зараз (или за день?) снять.

Мне лимита вроде в 150000 руб. достаточно вполне.

0

Альфа - за всю коммуналку (инет,охрна, телефон ит.д), кроме 1-2 платежек, плачу в альфа-клике(бесплатно,пароль+пароль по СМС).

Для Европы лучше Мастер брать, Виза для штатов - впрочем без разницы, 2 раза попадал на отказ Визы.

Сейчас, постарался бы взять какую-нибудь акционную для доп.скидок в магазине, но имею аэрофлотный Мастер -плюсов нет.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.