Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Лоймина-Стрелка

14 posts in this topic

Вчера (02.04) побывали на Лоймине.Экипаж-Rodya,Толян и я.Пикер приболел,к сожалению. Выехали в 5 утра. Морозно, но чисто.

Когда приехали на Стрелку-мест для стоянки машин не было. Все забито!Еле-еле припарковались в 2-х км.от берега. Вышли на лед-нарооодууу..Кошмар.2 базара уже есть.Звоню Барсику,они там с Блэком и Дримером.Еще Корвус,ДБК и zsv.Короче,ВФ представлен.

Наст держит отлично, температура -10.Солнце вышло на 30 минут, скрылось и больше не появлялось. В базаре ловят недоокуня и недосорожку. Дример подержал пару раз что-то тяжелое на леске, но все осталось там-подо льдом. Решаем поискать сорогу в речке. Нет ее. Поднимается ветер и пару раз идет снег. Лед-под ручку, но бурить новым Б-100 одно удовольствие. Медленно расходимся .Барсик убегает чуть ли не до пристани. У меня на безмотылку постоянно клюет прозрачный окунь, попалась и одна сорожка-с пол ладони. Наконец, попался окушок,грамм на 100.Дример решает поискать в округе,но тишина..И на балансир тоже.Сажусь правее,ближе к руслу,а Дример идет обратно в море.Бурюсь,глубина 2 метра. На второй проводке красивая потяжка и окунь,грамм на 300 вылетает из лунки. Оглядываюсь. На пятаке я один. Впереди двое, метрах в 60-ти и сзади трое.Достаю фотоаппарат,быстро фоткаю и убираю рыбку в ящик.Лунка молчит.Изредка попадается мелочь.Бурюсь метрах в 3-х.Проводка-есть 200 грамм,и еще,и еще и снова. Меньше 100 гр.окуней не было.Попал на раздачу!Ан нет, лунка замолчала. Бурюсь рядом-опять окунь,окунь и тишина.. А потом все-как обрезало. Бурился, искал-не нашел.

К тому же, видя что я один кручусь на пятаке пришли 5 человек и обурили по полной *12*

Пришел путешественник Барсик-нет рыбы в речке. И ушел вдаль..

Решаю последовать за ним, тем более на льду появились мастера ловли сороги под килограмм- ИгорьА, майор и Фишерман.

Прошла информация, что у Корвуса одна сорога на 300 гр. появилась в ящике и появился один обрыв.Когда встретились с Леней, он разводил руки и тыкал меня носом в свою лунку от Б-130,в которую эта «монстрища не прошла башкой». *01*

Дует сильный ветер и длинным лавсановым кивком играть тяжело-он играет сам по себе.

Барсик все-таки поймал 4 сороги,две очень не плохих, две мелких. Дример отрывался по сороге 50-70 грамм на стоячку с подсадкой мотыля. У меня было глухо. На часах 17-00.

Нам пора двигать в сторону машины. Наст меня уже держит плохо-проваливаюсь. Здорово потеплело. Комрады остаются на льду, зовут меня остаться с ними до воскресенья, но надо до дому-до хаты. Что интересно, мы уезжали, а некоторый только приезжали на рыбалку. Наверное, знают секрет. Всем спасибо за компанию и рыбалку. Свою сорогу я не нашел, но буду искать в будни. И народу меньше, и пофотографировать дадут.

Надеюсь,комрады дополнят по приезду.

post-71-1301815231_thumb.jpg

post-71-1301815349_thumb.jpg

post-71-1301815355_thumb.jpg

post-71-1301815362_thumb.jpg

post-71-1301815369_thumb.jpg

post-71-1301815376_thumb.jpg

post-71-1301815382_thumb.jpg

post-71-1301815396_thumb.jpg

post-71-1301815403_thumb.jpg

0

Да...Похоже Леонид Петрович был прав..прошла первая волна клева сороги. Будем ждать схода снега. Звонил сейчас товарищам, они там же на стрелке, на тех же базарчиках. Народу мало, рыба не клюет! За отчет и фотки спасибо))) Надеюсь тем кто остался на воскресенье удастся переломить ситуацию и взять таки сорожняка))

0

Был вчера там же. Результат практически такой же. Все говорят что очень сильно сбросили воду и сорожка ушла с водой обратно в море.

0

были вчера тамже,но по сороге отловились хорошо-у меня 6800 не считая окуня ,у товарища-6500 с окунем,погода поначалу была жесть!

0

А где ловили,если не секрет? Вернее,где она-белая была?

0

Порылся сейчас в новостях форума за весну 2010 года.Тоже были экипажем с комрадами 10 апреля на Лоймине(Дима-Барсик за рулём был),в тот день ещё Семён-Хук в другом месте разловил цикаду *32* Парни поймали неплохую сорогу,но маловато. Был там первый раз,только к обеду нашёл любимого окуня *01*на самом выходе речки.Хоть и не являюсь большим специалисто ловли на море,в особенности сороги,но анализируя отчёты комрадов по морю за две зимы и личного общения,позволю себе сделать небольшой вывод по морской рыбе вообще.В одном и том же месте,в одно и тоже время,в одном зкипаже уловы могут отличаться в разы.Кстати летом тоже.Первый раз в жизни осознанно (не вру *28* *01* ) ловил берша именно на море на разнесёнку прошлым летом,два метра в обе стороны-окунь,прямо-небольшой бугорок- берш.Один всеми Уважаемый комрад *21* тому случаю очевидцем был.

ЗЫ)))Посетить что-ли заветную ОКУНЁВУЮ *01* коряжку,которую нашёл прошлой весной *16* *21*

Edited by Kreator
0

ЗЫ)))Посетить что-ли заветную ОКУНЁВУЮ *01* коряжку,которую нашёл прошлой весной *16* *21*

Леха не факт что прокатит, уровень воды другой нынче.

0

Спасибо,Жень *21* Мне сейчас более любы другие места *16* ...уже три недели не был :( весь извёлся... *01*

0

Адски завидую участникам - не попал на событие, не сложилось с транспортом.

Спасибо за отчет!

Edited by Карась
0

Серег в Разнежье тоже с рыбой плохо. Где ловилась 100 г сорога и больше клевала мелоч и недоокунь. Похоже везде ж.......... по сравнению с прошлыми выходными

0

Там же в море в этот же день, батя попал под раздачу, окунь нормальный, с одной лунку 30 шт, рядом с другой 14, иотго 6-7 кг. Все остальные очень плохо.

0

в Разнежье тоже с рыбой плохо.

А на Вашем месте, господин Хапуга, я бы вообще постеснялся! *1*

0

А где ловили,если не секрет? Вернее,где она-белая была?

старались уйти подальше от народа,ближе к фарватеру!

0

Порылся сейчас в новостях форума за весну 2010 года.Тоже были экипажем с комрадами 10 апреля на Лоймине(Дима-Барсик за рулём был),в тот день ещё Семён-Хук в другом месте разловил цикаду *32* Парни поймали неплохую сорогу,но маловато. Был там первый раз,только к обеду нашёл любимого окуня *01*на самом выходе речки.Хоть и не являюсь большим специалисто ловли на море,в особенности сороги,но анализируя отчёты комрадов по морю за две зимы и личного общения,позволю себе сделать небольшой вывод по морской рыбе вообще.В одном и том же месте,в одно и тоже время,в одном зкипаже уловы могут отличаться в разы.Кстати летом тоже.Первый раз в жизни осознанно (не вру *28* *01* ) ловил берша именно на море на разнесёнку прошлым летом,два метра в обе стороны-окунь,прямо-небольшой бугорок- берш.Один всеми Уважаемый комрад *21* тому случаю очевидцем был.

коряжки и небольшие зацепы на гореморе рулят!

0