• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Guest Адепт

Skype и Gmail хотят запретить ?!

17 posts in this topic

В криминальных кругах Италии все большую популярность завоевывают телефонные звонки через Интернет, поскольку они помогают избежать полицейской прослушки. Участники преступных синдикатов, вовлеченные в торговлю оружием, наркотиками и людьми, для своих переговоров все активнее используют компьютерную программу Skype, чтобы запутать следствие.

Система шифрования, используемая в Skype, не раскрывается разработчиками, что сильно осложняет работу правоохранительных органов. За последние годы прослушивание телефонных разговоров стало большим подспорьем в работе итальянских следователей, которые теперь бьют тревогу. Недавно им удалось засечь разговор между двумя подозреваемыми наркодельцами, в ходе которого те через Skype договорись обсудить детали поставки 2 кг кокаина.

http://www.utro.ru/news/2009/02/16/797788.shtml

0

Следует признать, что Скайп, Гугл и прочие Фейсбуки с БлекБерри - гениальные проекты разведки супостатов.

0

Следует признать, что Скайп, Гугл и прочие Фейсбуки с БлекБерри - гениальные проекты разведки супостатов.

откуда инфа?

0

Джимэйл жаль..Всю остальную почту можно вскрыть и прочеть нашим силовикам...А его хренушки-заграница,однако..Жаль...

0

откуда инфа?

Google и ЦРУ вместе следят за интернетом

Стало известно, что ЦРУ и Google поддерживают компанию

Recorded Future. Она занимается отслеживанием в реальном времени всего,

что происходит в интернете.

http://www.computerra.ru/vision/551186/

Edited by Reinmar z Bielawy
0

Да ну нах...

0

Да ну нах...

+1

Только бы не думали про платную рыбалку :)

0

откуда инфа?

А соображалку включить слабо?

Планета Земля - люди выкладывают всё, что знают об объектах - сами, добровольно - осталось систематизировать и проанализировать.

Жмэйл - сервера и криптоалгоритмы - где?

БлэкБерри - сервера и криптоалгоритмы - где?

ЗЫ: не знаю, как урегулировали скандал с Сабром (система бронирования авиабилетов).

Сервер - в Хьюстоне.

Российский офицер берёт билет а/к Сибирь - вся инфа о нём и его путешествии из Новосиба в Сочи - уже там.

ЗЗЫ: Большой Брат заботится о тебе *27*

0

Жмэйл - сервера и криптоалгоритмы - где?

БлэкБерри - сервера и криптоалгоритмы - где?

ЗЫ: не знаю, как урегулировали скандал с Сабром (система бронирования авиабилетов)

Дед,ты делаешь всё,чтобы тебя опасались..Даже в личке...

0

А меня всё это меньше всего волнует.

Уже не первый год общаюсь по всяким программам с кем угодно по всему миру бесплатно, и глубоко пох на все "внешние разведки", ибо просто пох.

Скайп

Вентрило

РэйдКалл

ещё пяток программ, позволяющих бесплатно общаться без телефона.

Ребята, чем меньше мы будем заморочивацца на шпионских страстях, тем нам проще жить будет *21*

0

+1! или может кто то чего то скрывает? *01*

0

Дед,ты делаешь всё,чтобы тебя опасались..Даже в личке...

А пускай ;-)

Мои "формы" давно закончились.

Но библейскую истину "язык мой = враг мой" никто не отменял *21*

ЗЫ: Скайп, Гуглмапс, Жмэйл пользую, а соцсети - увольте *32*

Edited by ДедМазай
0

Странно. Хотяб потому, что сами фсбшники предпочитают телефону скайп... Может не все, но те кого я знаю- только по скайпу обсуждают что то интересное. Не из за бесплатности :)

0

Всем доброго времени суток!

Тут еще и денежная подоплека есть. А именно то, что компании, занимающиеся продажей услуг связи теряют прибыль из-за скайпа и прочих голосовых мессенджеров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Skype

Конфликт Skype и «МегаФон»

В России активную борьбу против Skype ведет компания «МегаФон», стараясь ограничить доступ к сервисам Skype в своих сетях, и даже взимает плату за его использование. Также, «Мегафон» пытался ограничить доступ к Skype и на законодательном уровне. Многие пользователи компании «МегаФон», использующие Skype для отправки СМС на «МегаФон», жалуются на то, что «МегаФон» не пропускает SMS-сообщения от Skype. Специалисты Skype заявляют, что в этом виновна компания «МегаФон».

Напрмер, из России позвонить мне в Корею стоит около 2$/минута, а поговорить хочется :) вот и пользуюсь услугами бесплатного скайпа, вместо 300-500$ в месяц мегафону.

Потом вырисовывается еще вот такое: GOOGLE: мегафон людмила путина

ИМХО, ФСБ - как причина - суть фикция.

--

С Уважением,

Сергей

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.