• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь А.

С 15 апреля - нерестовый запрет!

Ответь честно и прокоментируй свой ответ!   201 members have voted

1. 1. Будете ли Вы соблюдать правила в нерестовый запрет?

• ДА
      116
    • НЕТ
      85

Please sign in or register to vote in this poll.

119 posts in this topic

Что касается меня, то уже второй год стараюсь соблюдать и чтить... с кого же начать как не с себя любимого? И если в позапрошлом сезоне ещё пару раз выбирался в рамках запрета половить на закрытых водоёмах типа прудов и карьеров щуку, то в прошлом году соблюдал запрет подностью, переключившись на мах и фидер с берега. И, надо сказать, получил массу удовольствия от рыбалки. Но - в этом сезоне, честно говоря - в некоем смятении. Во первых - с сего дня запрет уже действует... но - лёд ещё стоит, и выбраться на него хотяб разок хочется. И второе - многие из любимых мест, на которых планировал рыбачить удочкой и фидером - помечены как нерестовые участки, на которых рыбалка запрещена, к примеру те же каменские разливы. Короче - вопрос вопросов. А что Вы думаете по этому поводу?

0

ответил нет. В городце ловить мне негде. Кругом запретная зона нереста типа. Машины нет, вопрос что делать? Будем ловить поплавком и фидером в привычных местах. Раз запрет на спининг.

0

Ответил Да.Хватает браковских сетей,полных тухлой и снулой рыбы :(Так "наловишься",что удочку в руки брать не хочется.

0

с сетями согласен. Но законопослушным рыбакам не оставляют выбора. Нет у меня мест для ловли в городце в прямой доступности. Просто нет. А 2 месяца без рыбаки. . . Подобно смерти

0

Скорее НЕТ, чем ДА.

После долгой зимы, каждому нормальному городскому человеку

необходимо выбраться на природу, посмотреть на нежные листочки

на зелененькую травку и посидеть у водички, ну и посмотреть на поплавок.

Скорее бы...

Законов и запретов у нас много....??? совсем забыл---- о политике не слова...

post-5674-1302839704_thumb.jpg

post-5674-1302839572_thumb.jpg

post-5674-1302839658_thumb.jpg

0

Блин , Последний раз в субботу-воскресенье половить можно , а ?

Ладно ? :)

0

Блин , Последний раз в субботу-воскресенье половить можно , а ?

Ладно ? :)

Да я и сам такой, Михаил Юрьевич))))

0

ну и посмотреть на поплавок.

Скорее бы...

Плюсуюсь... но на поплавок рыбалка в запрет разрешена... значит скорее да чем нет?

0

Да. на лед до нового сезона уже не собираюсь, а если уж приспичит на поплавок половить, то место найду.

0

В течении последних 2-х, 3-х лет в запретный период с супругой ездим на "поплавок"(весеняя уклейка и карасики), душа конечно просит спининга, но терплю! Если в это время попадаю в Василь, то ловлю красноперку(на веселках переезжю на острова, на бережку ставлю стульчики, прикармливаю и .....красноперка рыба хоть и не очень вкусная, но оч. красивая, а как она сопротивляется!!!

З.Ы. Если в эти выхи попаду на рыбалку(на лед), то не думаю, что это нарушение, всегда начало запрета привязавалось к "расподанию" льда а не к конкретной дате.

0

Ответил - нет.В субботу собираюсь "в места нереста",сезон закрывать.

Да и до 15 июня весь рыб уже отмечет по-любому.(карасей не вспоминать :) )Абсурд...Хотя на рыбалку с лодки на спин и не претендую,но...карьеры, старицы,затоны с берега посещу скорей всего.Да и за сорожкой на поплавок сьездить хотелось бы.А у нас куда не плюнь - всюду рыба косяками нереститься.

ЗЫ.2DRUM вот тут то и вопрос,Валер.Люди мы такие.С момента распаления,или не с момента...закон то уже вышел.С сегодняшнего дня пол ГМ штрафавать можно...Вечные траблы и перекосы,которые нах не нужны никому.А "там" опять не подумали...или не послушали.

Edited by Филимон
0

Всегда ДА! Только поплавок или донка в разрешенных местах.

0

буду стараться соблюдать, хотя ловля на поплавок с лодки ткнутой в берег наверно и не очень соответствует норме закона

0

ответил нет, планирую эти выхи и следующие на льду порыбачить. И опять же не уверен, что на удочку или фидер найду место, которое бы не попадало в зону нерестилищ(((

0

ЗЫ.2DRUM вот тут то и вопрос,Валер.Люди мы такие.С момента распаления,или не с момента...закон то уже вышел.С сегодняшнего дня пол ГМ штрафавать можно...

Да, согласен. Формально, можно штрафовать, а по людски , это просто бред какой то! Понятно, что нет людей которые хотябы раз в жизни ни нарушили какой либо закон, но нарушение нарушению рознь.

0

В том году почти получилось. В местах нереста не ловил. Нырял всего один раз. Единственное нарушение было- испытывал новый спиннинг, УЛ. Да в деревне с берега покидывал. Ну, а в этом году думаю тоже получиться не нарушать. УЛ- буду использовать почти как болонку. С бомбардой или тирольской палочкой.

0

Да. Буду на поплавочку рыбачить. Возможно и со спиннингом на пруд схожу, не факт, что поймаю на этом пруду хоть что-то, так хоть снасти прополоскаю.

0

.. но на поплавок рыбалка в запрет разрешена..

И запрещена налевом направом берегу и с гидрозащитных и в других местах...

0

Ответил да. В период запрета поплавочка. Однако большУю часть берега признали нерестовыми участками. Найдется ли место где половить?

0

И чего мучаться?

Ловим месяц на поплавочку-донку ... а там ... Владимирская, Ивановская - рядышком, запрет кончается в мае *21*

0

Проголосовал нет, не буду соблюдать.

На рыбалку удается вырваться крайне редко, за лето и осень раз 5 примерно, зимой вообще не рыбачу, а если уж весной и получится раз другой со спиннингом вырваться, то от моего улова резкого и катастрофического падения популяции частиковых пород рыб не произойдет. Естественно сети, динамит и т.п. и т.д. не использую ни когда. Езжу на рыбалку именно за общением с природой, хорошим настроением.

0

Проголосовал Да.Второй год честно соблюдаю.Общение на форуме всё-таки воспитывает. Хоть и затягивает спиннинг всё больше. и воблерочки новые нетерпится потестить.Есть и в поплавочке своя прелесть...

0

Правила, к сожалению, сильно корявы.

Мы вот тут еще можем какие-то выходы искать. А жителей Поветлужья, к примеру, напрочь лишили возможности подходить к реке, объявив Ветлугу в пределах НО одним большим нерестовым участком. Т.е. на поплавок и донку тоже нельзя, приехали ребята. Ну и сознательно толкают на нарушения. По рыбалке со льда - еще маразм, конечно с распаления было логичней. По окончанию сроков запрета - очередной перегиб, усугубляющийся разрешением выходить на маломерках с 1 июня... Короче, бардачелло страшный и два с половиной года совершенно не меняющийся в лучшую сторону.

И есть уверенность, что лучше не будет. Сегодня выходит проект закона о любительской рыбалке. Уверен, несмотря на участие в работе комиссии приличных людей, все равно в итоге получится коряво. Увы нам, увы.

Edited by Сокол
0

Ответил Да. Хотя не уверен, что с открытием навигации удержусь выйти со спиннингом.

0

Нарушать скорее всего буду пару-тройку раз. Да и то неизвестно нарушать или нет: каналы, пруды, полностью пересыхающие летом старицы.

Да и нарушитель из мну очень хреновый :).

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.