• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ex-ZыB@Rь

Речка с тёплым и солнечным названием - Юг. Продолжение.

15 posts in this topic

При выборе направлений заключительной рыбалки сезона я рассматривал два варианта.Первый, "веерно-массовое" бурение необьятных простор нашего "рукотворного моря", *01* на предмет случайной находки рыбы или ожидание её на знакомых,проверенных местах. Победил второй вариант и вот наша компания берёт курс на речку Юг, в район жутко- заброшенного места отдыха горьковчан,со странным названием

post-4218-1303125915_thumb.jpg

На лёд вышли рано

post-4218-1303126322_thumb.jpg

надеясь первыми найти и занять свои уловистые "пятаки" льда, над закоряженными и неровными участками дна.

А вот и один из них

post-4218-1303126537_thumb.jpg

судя по количеству лунок и остаткам сгубленных муравьёв *12* местные бывают здесь постоянно. Ну что же вперёд,гвозде-шарик рулит!

post-4218-1303126901_thumb.jpg

Сначала,по морозцу, стал поклёвывать ёрш,потом мелкая сорожёнка, а через пару часов подплыла и она

post-4218-1303127127_thumb.jpg

"королева последнего льда".

Как и неделю назад,на "дуршлаго-образном" пятаке работала всего одна лунка,которая после очередной партии сорог требовала "отдыха" и затемнения.Что я и делал,облавливая в это время соседние участки или уничтожая вкусные "бутера" с ароматным чаем. Приходя через время к "родимой",я садился на ящик,делал "сверх медленный" ,"мини амплитудный" подьём "шарика" на метровую высоту и получал очередную дозу "рыбацкого счастья". Так незаметно и подкрался вечер,последнего ледового дня сезона.

post-4218-1303128168_thumb.jpg

Пора пробираться домой,через чёрные и опасные участки реки,

post-4218-1303128465_thumb.jpg

неся ящик с четырьмя кило весенней сороги.

post-4218-1303128627_thumb.jpg

Слава богу переход выдался быстрым и "сухим".. У берега мы ещё истребили стайку окуней,

post-4218-1303129234_thumb.jpg

сфотографировались на фоне речки и без приключений добрались до города.Всё. До свидания лёд,

post-4218-1303129005_thumb.jpg

через пол года встретимся! *24*

P.S. Осторожно! Лёд в этих местах очень плохой, при мне один уже искупался.

Edited by ex-ZыB@Rь
0

Нестыдно браконьерничать, да еще писать об этом на форуме.Я вот тоже стал браконьером,в субботу ловил сорожку на Троце,но писать про это было стыдно.Похоже форум можно закрыть до15 июня так как тут обещали удалять все браконьерские сообщения.Хотя браконьеры уже 3 день пишут и не одно сообщение не удалено.С уважением бывший рыбак а теперь браконьер,хотя больше чем на 2 крючка давно не ловлю и лишнюю рыбу всегда отпускаю.

0

запрещено ловить спиннингом, выходить на лодке,а на удочку ловить можно,тем более со льда и Юг это не зимовальная яма!Большинство рыбы начинает нерест когда сойдет лед и прогреется вода!

0

Игорь,с хорошим закрытием!

Sashok,прежде чем утверждать обратное,нужно понимать суть темы.Ответ про ловлю в запрет был выше.Кто мешает ловить на один крючок?

0

Ой как сердце екнуло при виде сломаных букв Пансионат.

Какие турбазы были,что Юг,что Сокол.Какие места классные.Все развалили с....ки.

Сколько воспоминаний,сколько раз отдыхал в тех местах,дискотеки на Соколе,девченки,ночные прогулки по лесу *16* ,какими толпами ходили с дискотеки на Соколе обратно на турбазу Юг.Дебаркадер какой был на Юге.Угнали куда то.Что за страна. :(

0

Отличное закрытие МОЛОДЦЫ *24* *24* *24*

0

Значит пансионат назывался "ЮГ"? А от какого он был предприятия?

0

Моя любимая речка Юг на которой я поймал своего первого ерша считается нерестовой а также Троць Вершилово пол Оки и почти вся Волга и ловить там нам запретили даже на удочку.Все места куда я могу доехать на своей шестерке считаются нерестилищами . Н новгород в том числе.Так что не надо лицемерить мы все стали или станем браконьерами.А места нерестилищь есть тут на форуме.

Edited by Крупный скутерист
0

Значит пансионат назывался "ЮГ"? А от какого он был предприятия?

А пансионат Юг раньше был турбазой Юг от молочного комбината пока его не обанкротили и нескупили наши любимые москвичи.Я на эту турбазу ездил каждый год с 6 лет и первую рыбу поймал там и вход там был для всех свободным.А сейчас там все перегородили забором и воротами как и в большенстве мест на море.

Спасибо за нереспект хоть одного задело за живое.

0

ex-ZыB@Rь, С отличным закрытием!!

sashok, Прежде,чем писать подумали бы....

0

...Какие турбазы были,что Юг,что Сокол.Какие места классные.

Сколько воспоминаний,сколько раз отдыхал в тех местах,дискотеки на Соколе,девченки,ночные прогулки по лесу *16* ,какими толпами ходили с дискотеки на Соколе обратно на турбазу Юг.Дебаркадер какой был на Юге.

Т.к дед у меня работал на ГАЗИСО (теперешний "Сокол") а бабушка в редакции одной известной горьковской газеты, которой принадлежал дебаркадер на турбазе "Юг", то я всё лето по очерёдно жил то на одной турбазе, то на другой, дааа, чудесные времена были, за рыбой даже и не плавали далеко на лодках , ловил прямо с дебаркадера или с пляжного пирса ГАЗИСО.

А с девками с пионерлагеря как зажигалось на дискотеке в ракушке... есть чо вспомнить... *1*

0

А с девками с пионерлагеря как зажигалось на дискотеке в ракушке... есть чо вспомнить... *1*

*24* *24* *24*

......пусти меня ты мама пусти меня родная,ведь мне давно идти пора,в ракушке шум и песни и там братва гуляет......

0

*11* *11* *11* зачетное закрытие, хотя выходить сейчас на любой лёд, весьма безрассудное занятие.

0

Да,совсем забыл.На речке были замечены инопланетяне ! *24*

post-4218-1303312603_thumb.jpg

Интересуются видимо, чем это земляне занимаются? *23*

post-4218-1303312707_thumb.jpg

post-4218-1303312851_thumb.jpg

0

В бывшем пионер лагере,не помню название,там ещо пирс с водными вылысыпедами, можно остановливаться на ночлег есть домики с подогревом и евро ремонтом не задорого,был 2 раза,правда в 2009,смотрящий Василий можно предварительно звонить ,договариваться 8960175066пять

0