• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Макс-f

подскажите где купить

12 posts in this topic

Тема конечно не профильная, извините, удалю (если надо) как узнаю что нибудь.

Нужно:

звуко/вибро поглотитель, может быть на битумной основе. В сумме что то типа 1-1,5 кв/м.

Аудио клемма post-1919-1303327264_thumb.jpg

Наверное, на радиорынок пошлют :) Но я хз где там искать, может в магазинах где есть?

0

Максим по клеммам именно на радиорынок, можно который поближе к тебе на Бурнаковке. Там такое добро есть. Просто пройдись вдоль контейнеров - сразу в глаза бросится где этим добром торгуют. Из магазинов, возможно только в Юном Технике, больше вроде нигде на глаза не попадались.

Звуко-вибро поглотитель это уже ближе к автомобильной тематике на сегодняшний день. Где люксовка и т.д

Edited by MrFrost
0

Клеймы в Импульсе должны быть, материал на авторынке можно посмотреть.

0

кто то наверное сабик собрать хочет:) ?шумку на авторынке (на кузбасской), а клеммы последний раз видел на мызе в подвале.

Если для саба то они не пойдут :)

0

Хочу сделать и фронтальную, и саб. Но для начала- фронталку, ибо уже корпуса нашел. Интересное очень занятие! Хочу сравнить самоделку с фирменным хай-эндом.

А какие для саба надо клеммы? Акустика домашняя, не для авто...

0

Что касается саба, звуко-вибропоглощающих материалов не нужно, изначально голову необходимо ставить в крепкий корпус. Например из фанеры толщиной 3-4 см.

Вот как я делал саб для авто,

http://photo.qip.ru/users/artemiynn/1267404/26200439

характеристики сейчас уже не помню, примерно 12" Alpine голова swe 1242 в ЗЯ 35 литров, из-за своей дешевизны давала средний по глубине басс.

Для монолитности нутро проливал эпоксидкой, синтепон тупо для эстетики.

PS кстатит, шумка продается на бурнаковке, напротив АЗС "Лукойл" , фирма "Генезис".

Edited by Тёмыч
0

А какие для саба надо клеммы?

Примерно такие

post-2003-1303454144_thumb.jpg

Они специально для сабов. Купить можно тут

Объем корпуса тоже надо считать исходя из характеристик "головы", иначе звук будет далеко не тот.

Хочу еще поинтересоваться, какой усилитель планируется? Если акустика домашняя, то там совсем другое сопротивление...

Edited by Сергей2
0

Объем корпуса тоже надо считать исходя из характеристик "головы", иначе звук будет далеко не тот.

Истину говоришь.

0

Сергей2,тоже шляпа , про них много уже написано, под давлением они дышат, после общения на spl соревнованиях пришёл к выводу что круче серебряных шпилек (в крайнем случае посеребрёных), залитых смолой- НЕТ, но это уже больные люди :) , себе делал из меди и крыл ТОЛСТЫМ слоем серебра.

Edited by DIMIY
0

Хочу еще поинтересоваться, какой усилитель планируется? Если акустика домашняя, то там совсем другое сопротивление...

По поводу саба я ещё не созрел, да и есть он у меня не плохой, изначально я собирался сделать фронтальный канал из старых советских колонок с не плохим деревянным корпусом (но с глубоким тюнингом) + нормальные динамики, возможно, автомобильные компонентные. Типа Rockford Fosgate или Morel.

Сопротивление? Да 4 ом, как и у моих из системы...

Ресивер хороший, Rotel :) Есть ещё усилок Edinfier C3.

зы: А обшить короба я хочу бежевой кожей с чёрными нитками, ибо красиво ;)

Edited by Макс-f
0

Ага, у меня фронт тоже Morel (разнесенка), доволен.

про них много уже написано, под давлением они дышат, после общения на spl соревнованиях...
После таких слов сразу, повторю СРАЗУ нужно говорить следующее: полностью выкидываешь салон, проклеиваешь полностью все виброизоляцией и минимум в один слой шумки. Например в своей Ниве я это делал, утомительно, долго... Но, один фиг она дышит ВСЯ))) и дыхание этой шляпы не почувствуешь, между вздохами машины))) Edited by Сергей2
0

http://www.zgm.ru/content.php?id=7&PHP...317fee5b97e1329 и будет тебе счастье

у нас с в Дусте есть отделы с данной продукцией, могу выстыпить в качестсве гида

сам в свое время шумовал авто ихними материалами

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.