• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь А.

Исскуственные нерестилища! Нужна помощь!

18 posts in this topic

Уважаемые коллеги по увлечению!

В этом году группа энтузиастов при поддержке специалистов получила добро на организацию исскуственного нерестилища на акватории реки Волга в районе сел Каменка-Разнежье. Необходима помощь для организации временных нерестилищ - а именно, любые канистры пластиковые и похожие ёмкости объёмом 5 литров. Расчитываем на бесплатность, в крайнем случае готовы рассмотреть вариант символической оплаты. Срок сбора - до 28 апреля. Место сбора - Рыболов-Спортсмен на ул. Рябцева, 34 (оптовый отдел, Игорь). Варианты удобные Вам можно обсудить в каждом отдельном случае. Количество ёмкостей - не ограничено. Ребята,вручайте!!! Окончательное "ДОБРО" получили только что, времени на подготовку остаётся крайне мало!!!

Контактные телефоны:

+79503569590 Виктор Маслов

+79047824977 Игорь Арутюнов

0

Игорь, а прозрачные пойдут? из под питьевой воды 5л

0

Бутылки 5 литров найду немного.

0

Есть только большей емкости и не из под воды. Если надо, вечером буду на Мещере в гараже, готов отдать. К сожалению времени в обрез, сам привезти не смогу.

0

Пойдут и пищевые, и прозрачные, и белые, и непищевые - лишь бы были герметичными, и объёмом от 5 до 10 литров.

0

у меня литров на 25-30. 10 литровок 2-3 штуки.

0

стесняюсь спросить, а для чего они нужны?

0

стесняюсь спросить, а для чего они нужны?

Подозреваю для нерестилищ. Хотя может спирт бодяжить *01*

Бутылек нет,но я в теме *21*

0

Наверное икру туда складывать *01*

0

Наверное икру туда складывать *01*

Не хотелось бы шутить подобным образом на эту тему.

По поводу конструкции нересилищ - вариант бутыль-груз-подвешенный лапник спецы опрделили как наиболее простой и эффективный. Не сами выдумываем

Edited by Игорь А.
0

Завтра постараюсь завезти.Дома есть около десятка.

0

Завез немного.

типа Ап

0

А простите, какой интерес у энтузиастов в Каменке-Разнежье? Там природных нерестилищ вдоволь и вдосталь... А энтузиасты исчезнут после нереста?

0

По поводу конструкции нересилищ - вариант бутыль-груз-подвешенный лапник спецы опрделили как наиболее простой и эффективный.

Я, конечно, чайник в плане нереста рыбы, но простое-к икре должна подходить вода, обогащённая кислородом, т.е. омываться водой.

Какое омытие в неком сосуде?

Лапник лапником, но сосуды?

Если реально спецы сказали, то наверное надо, но очень большие подозрения того, что в сосуд залезет щучка и её икру оплодотворит щурёнок, это ж что за сосуд должен быть, для начала чтобы они туда захотели забраться?

Я просто к примеру как щука икру мечет.

Вы или Ваши эксперты донесли бы сначала как и что для начала.

У меня тоже есть три бутыля по 5 литров, но я просто не понимаю зачем это надо везти на Рябцева.

Мы можем переправить с машиной и с Жукова 24, и с Радторынка, к примеру.

Edited by Причал
0

А простите, какой интерес у энтузиастов в Каменке-Разнежье? Там природных нерестилищ вдоволь и вдосталь... А энтузиасты исчезнут после нереста?

Интерес... тему эко лагерей уже года три как обдумывали, почему Каменка-Разнежье - не одни мы там будем, да и места знакомы, энтузиасты будут там всё время, охранять и перетряхивать нерестилища... заранее предупреждаю)))))

0

Вы или Ваши эксперты донесли бы сначала как и что для начала.

Воздержусь от коментариев, если есть интерес - ознакомьтесь, Александр. На рисунке №7 тот вариант нерестилища, который, если я не ошибаюсь, планируется использовать.

Доносить массово - в планы не входит, это эксперемент своего рода, если всё получится как задумывается - на следующий год пройдёт массово, паралельно с Антибраком.

Metodichka_po_nerestilicsham.PDF

За данный материал спасибо Нижегородской лаборатории ГосНИОРХ.

0

Есть 10-литровые из-под грунтовки строительной... много...канистры чистые (в таких возил в них рыбу из Р.)Пока складирую в районе пл.Свободы.Парни,кто-нибудь,пожалуйста, заберите ближе ко времени"Ч"

Сегодня пошукаю ещё 5-литровые баклашки.

Edited by Kreator
0

Игорь Евгеньевич, до которого часу Вас можно застать в магазине в будние дни?

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.