• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Андреян

Соревнования по карповой ловле

70 сообщений в этой теме

Отчет о подготовке соревнований.

На сегодня было получено 15 смс - голосов о выборе места проведения.

1)Старый рыбак НН - Долгушин Андрей Александрович --------------------------------Чижки.

2)Чип и Дейл - Куманек Андрей Викторович---------------------------------------Чистые Пруды - Вип

3)Павлов и К ( арзамас) --- Павлов Владимир Борисович---------------------------------------Ольгино

4)Феникс + ( богородск )---- Буераков Андрей михайлович -------------------------------------Чижки

5)Клевая компания(дзерджинск) --- Кулагин Андрей Владимирович------------------------------------Чистые Пруды -Вип

6)Карп -Машина НН--- Комаров Анатолий Викторович------------------------------------ Чижки

7)Карпфишинг (саров)---- Кочетков Владимир Александрович-------------------------------Чижки

8)Армяне ---- Григорян Саак Ашотович ------------------------------------------ Хоть куда!!!

9)Л.Е.В.- НН---- Шахватов Владимир Валерьевич---------------------------------- Читстые Пруды -Вип

10)СЭТ-Бойл (дзерджинск) Метелкин Валерий Юрьевич---------------------------------------Хмелевая поляна

11)Рыба Есть -НН Кисточкин Александр Викторович-------------------------------- Чижки

12)Рыболов -НН ( бор) Сеннов Виктор Петрович------------------------------------------- Чижки

13)Приокчане - НН Галактионов Андрей Петрович ---------------------------------- Чижки

14)Беркут - Фишинг ( дзерджинск) Александров Николай Александрович ----------------------------Ольгино

15)2- К Ли Андреян Васильевич--------------------------------------------Чижки ?

0

Поделиться этим сообщением

Допуск по снастям остается прежним. Единственное послабление - это карповые мешки и маты. Потому что их трудно найти так быстро.

Голосование и набор участников продолжается.

Входной ( билет) на соревнования для оплаты судьям и хоть какого - нибудь призового фонда по 1000 р. без стоимости рыбалки .

Предлагается внутри соревнований провести коммерческие соревнования. Желающие могут собраться , условно, по пять тысяч рублей и разыграть между собой. Такая практика существует.

0

Охота в Чижках!

Почему вопрос ???

За последние две недели два раза на сутки ездил в Чижки. Ловил с правого берега за дамбой на пляже и в вип-зоне. В Вип- зоне где-то 17-18 июня (еще шли дожди) около 16,00 поклевка монстра на 16-ую рыбу. метров 50 от берега. Сразу идет к берегу в камыши . Силен, что вынуждает по пояс в воду. Держу как могу . Байтранер скрипит .Заводит все же в камыши. Сходит с крючка !!!!! Сколько раз давал себе слово не ловить на заводскую снасть с маленькими крючками.... Ждал сутки и вот ...ОБЛОМ ПОЛНЕЙШИЙ ....Сам виноват. Но был за 10 кил точно. Ловил здесь до 10 , но этот превзошел все ожидания.

говорил мне старый и опытный рыбак , что на карпа надо идти с надеждой , что клюнет крупный монстр. Этим и хороши Чижки. Здесь не рыбалка ... Здесь Охота на монстров!!!

В четверг выдвигаюсь вечером в 20,00 . Доехал . Народа нет почти. Раскладываюсь на пляже за правой дамбой. 23,45 закидываю последнее удилище на рот-пот. Закормился на два метра кукурузой. Закинул пару фидеров 150гр на кукурузу. ТИШИНА. В 2,30 затрещал левый крайний . Подбегаю , подсекаю, сидит. Тащу. Крючок №14с длинным цевьем на плетенке 15LB . Леска 3,3 , шок- лидер 30 LB .Знаю сидит плотно и надежно и мертво. Одна беда опять прет к берегу в камыши. Опять в воде по пояс. Прет без остановки , как будто знает , что там его спасение. Заводит в камыши. идет , но туго . Начинает рваться в стороны. Шок - лидер натянут как струна . понимаю что не должен сойти с крючка. Ослабляю немного , подтягиваю ииииииии СРЫВ! Не может быть!!! Вытаскиваю снасть. Увы он не сошел , а ушел с крючком , оборвав плетенку на безузловом схождении крючка. Больше за сутки ни одной поклевки. Но я готов еще и еще ехать за этой одной поклевкой. все равно его -монстра поймаю и отпущу на радость другим рыболовам. Удачной охоты!!

0

извиняюсь за оффтоп, но прочитав последний пост навеяло

а вам его бедолагу не жалко? ловить и отпускать, ловить и отпускать.... так со временем если почти всех отпускать, они же привыкнут и будут клевать на все подряд и у всех подряд(ну потаскают мол на крючке да отпустят). никакого интереса к такой ловле не останется...

тапками не кидать, просто хочу для себя понять *28*

0

Андреян, а как сектора нарезать и размечать будете в Чижках? Я так понял все туда клонят.

Берег сдадут в аренду чтоб в секторе неожиданные личности да еще с дискотекой не появились?

Вообще с хозяевами кто общался?

Неплохо бы все по регламенту, хотябы разметку внутренней зоны и внешней по которой определяется сектор лова.

0

а вам его бедолагу не жалко? ловить и отпускать, ловить и отпускать.... так со временем если почти всех отпускать, они же привыкнут и будут клевать на все подряд и у всех подряд(ну потаскают мол на крючке да отпустят). никакого интереса к такой ловле не останется...

Чтоб понять, надо этим жить. Ловля на волос позволяет поймать только за губу, поэтому карп не травмируется. Если насадка на крючке это не карпфишинг.

На счет другого вопроса, все как раз на оборот. Отпуская рыбу мы сохраняем ее для товарища, друга и своих детей.Они ее поймают уже более крупную и кстати могут сказать " О, Игорька поймал, надо позвонить обрадовать кто его первым поймал" и сразу двум рыбакам станет приятно, и конечно второй получается более опытным, т.к. карп становиться более опытным и к нему нужно искать другие подходы: другие бойлы, монтажи, методы закорма. Вообщем чем больше отпускаеш, тем больше спорта.

Кстати в Англии откуда это пошло, отпускают по многу раз за сезон, да и за частую их в водоеме водится несколько штук, и все равно покупают сезонный обонемент все лето ездят ради одной заветной рыбы, а поймав радуются как дети.

Я заядлый охотник, стрелял и ловил практически все что водится в области. Рыбачу с удовольствием и зимой на все, включая жерлицы, спин тоже рыбачил и блесна и джиг, но карпфишинг это совсем другое.

Надеюсь объяснил свое ИМХО.

0

В этом и есть спорт интерес. Карп - рыба с интеллектом. Наоборот его с каждым разом будет сложнее и сложнее ловить.

0

Андреян, а как сектора нарезать и размечать будете в Чижках? Я так понял все туда клонят.

Берег сдадут в аренду чтоб в секторе неожиданные личности да еще с дискотекой не появились?

Вообще с хозяевами кто общался?

Неплохо бы все по регламенту, хотябы разметку внутренней зоны и внешней по которой определяется сектор лова.

Предлагается блокировать всю правую зону вдоль дамбы до вип зоны. Условно ставим одну машину поперек дамбы.Думаю этого будет достаточно. Нарезать придется на месте метрами. Завтра последний день голосования. Если большинство в Чижки , тогда Андрей Буераков команда Феникс + берется договориться с хозяевами . Я так понял у них хорошие отношения.

В любом случае во вторник все должно проясниться.

0

Удачи Вам!!! Без хозяев и аншлага(в смысле ограждения) никуда, иначе Балаган-лимитед.

Для ограждения достаточно ленты оградительной.

0

Удачи Вам!!! Без хозяев и аншлага(в смысле ограждения) никуда, иначе Балаган-лимитед.

Для ограждения достаточно ленты оградительной.

спасибо. Без хозяев , судей и оградительной системы в пятницу вечером и субботу утром это хуже чем балаган.

0

появилась 16 -ая команда

16) Сат -НН Сухоруков Алексей Васильевич ------------- Ольгино

0

Еще одна команда Альта НН - Катунки Корнилов Евгений Николаевич ---------Чистые пруды - ВИП

0

Еще две команды проголосовали .

18)БЦР Автоком ----------Сутягин Игорь Александрович________Ольгино

19) Капелюшка _НН ( дзерджинск) ___Гавлин Денис Валерьевич. ---------------Ольгино

Итого на это время 19 команд . Пока лидирует Чижковское ..., но Ольгино вот вот догонит....

0

Андреян и ШокЛидер спасибо за разъяснения. отчасти понял вашу позицию. *21*

насчет жалко-нежалко я имел ввиду, что к концу жизни(если вы говорите карп обладает интелектом) карп должен думать "как же они меня за*бали, эти карпфишеры. когда же они угомонятся наконец. сначала ловят, потом отпускают, издеваются одним словом... лучше б зарезали, а не мучали..."

0

Андреян и ШокЛидер спасибо за разъяснения. отчасти понял вашу позицию. *21*

насчет жалко-нежалко я имел ввиду, что к концу жизни(если вы говорите карп обладает интелектом) карп должен думать "как же они меня за*бали, эти карпфишеры. когда же они угомонятся наконец. сначала ловят, потом отпускают, издеваются одним словом... лучше б зарезали, а не мучали..."

Согласен. по вашей теории получается , что у карпа есть не только интеллект , но и характер. В данном случае мне кажется , что и люди так устроены. Человек старается не наступать на одни и те же грабли два раза. Тем не менее одни это делают по несколько раз , другие же обходят стороной. Так и крупный карп , порой ловиться с разорванной до нельзя губой , другой- с губой как у младенца.

Но если мы ловим на волос ,тогда почти не причиняем рыбе вреда....

0

Выкладываю основной регламент РООиР проведения соревнований на который ссылалась и наша судейская коллегия http://www.rors.ru/upload/iblock/c42/dpzq%...20aajrqmsls.doc

Надо учесть всем ошибки прежних соревнований.

Почитайте, там много интересного.

Очень интересен выбор водоема, разметка и т.д.

0

Замечательно. стоит собраться и обсудить . Есть ли вообще водоемы подходящие под этот регламент.

Вчера состоялись переговоры с руководством Чижков. Они готовы принять соревнования. Заблокировать всю правую зону вдоль правой дамбы , включая вип -зону.

Сегодня разговаривал с вице - президентом ФРСНО Зеленовым Александр Николаевичем. Вечером они дадут ответ о статусе соревнований. Поясняю , что при условии 3-х судей с первым разрядом можно будет получить первый разряд. или же обойтись вторыми разрядами и тщательно подготовиться к проведению следующих рейтинговых соревнований, уже с учетом всех пожеланий.

Шок- Лидеру. Учитывая ваш огромный опыт и знания предлагаю взять инициативу в свои руки. Заметьте , что секция находиться в состоянии рождения. У нее нет ГОЛОВЫ. кто- то должен взять на себя эту ответственность. Как и любая другая организация - секция нуждается в организованности и продвижении. Для этого нужна Команда!!! С удовольствием готов всячески помогать будущему Председателю секции.

Вечером напишу о новостях с ФРСНО.

0

Не согласен, забирать таких красавцев нельзя, они ещё многих порадуют. А со временем они только умнее становятся и наоборот вырабатываются ассоциации с опасностью, что и приводит к постоянному подбору ключей к карпикам. ИМХО

0

Андреян

Замечательно. стоит собраться и обсудить . Есть ли вообще водоемы подходящие под этот регламент.

Ольгино, 5-я Карташиха при условии зарыбления крупняком. Еще Горе Море, но плотность не 750 кг на га, как требуется для проведения серьезных соревнований.

Андреян

Шок- Лидеру. Учитывая ваш огромный опыт и знания предлагаю взять инициативу в свои руки. Заметьте , что секция находиться в состоянии рождения. У нее нет ГОЛОВЫ. кто- то должен взять на себя эту ответственность. Как и любая другая организация - секция нуждается в организованности и продвижении. Для этого нужна Команда!!! С удовольствием готов всячески помогать будущему Председателю секции.

Я с Дзержинска, в Дзержинске еще могу поддержать какую нибудь секцию, тем более 20 лет состаю в РООиР, но в Нижнем пас.

В Нижнем и без меня хватает специалистов с большим опытом чем у меня.

Андреян,

Вчера состоялись переговоры с руководством Чижков. Они готовы принять соревнования. Заблокировать всю правую зону вдоль правой дамбы , включая вип -зону.

На дамбе выставлять безполезно ИМХО, глубина и гниющий ил; угол можно закрыть грамотной стратегией (я бы закрыл). И сети они уберут за ВИП площадкой (раньше они там всегда стояли)

0

Ловил в начале дамбы . никогда не оставался без трофея. Не могу сказать ничего про всю дамбу. В выхи там постоянно много рыбаков.

Звонил директор чижков. они очень позитивно настроены. Готовы всячески помогать в организации.

1) Закрытие или блокирование всей правой зоны

2) колышки с номерами секций.

3) подготовка места к ловли (Вырубка камыша. очистка территории)

Насколько я понял они нас пускают бесплатно. Завтра с утра уточнюсь.

0

Значит так получается.

Большинство за ЧИЖКИ . Что-либо менять уже будет не честно. получиться как на соревнованиях......

Поэтому соревнования должны состояться в Чижках.

Ждем ответа от судей о статусе соревнований. Скорее всего разряды будут выдаваться до второго взрослого. Но результаты должны уже войти в общую рейтинговую таблицу , которая будет учитываться при выборе команды на чемпионат России.

Итак; соревнования пройдут с 15 по 16 июля.

1) 10,30-11,00- сбор участников

2) 11,00-13.00-собрание. Обсуждение общих вопросов по организации секции. Выбор Председателя. Выбор места следующих рейтинговых соревнований в сентябре или августе.

3) 13,00--13.30Жеребьевка

4) 13.30-14.00 - поднятие флага , открытие.

5) 14.00-16.00 выдвижение на место ловли , заход в сектор, подготовка .

6) 16.00- Старт соревнований. закармливание , начало ловли.

7) 16 июля в 16.00 - сигнал завершающий соревнования.

Безусловно судьи все это подкорректируют . Но это базовые данные которые не должны потерпеть значительных изменений.

Обязательный входной взнос для оплаты судей и призового фонда ---------1000рублей.

Оплата самой рыбалки пока точно не ясна. но не более 500 рублей с пары. Завтра скажут ответ.

Прошу всех желающих подтвердить своё участие или здесь или смс или звонок мне на сотовый. 89200143911

На сегодня есть уже 10 команд , которые дали свое согласие.

Единственное на сейчас не все ясно с судьями.

Только что разговаривал с исполнительным директором. Он готов всячески активировать подготовку к соревнованиям вплоть до постройки мостиков и очистки мест откамыша. Кто бы только взялся ему все это обрисовать и показать где точно нужно что то делать. Надо просто туда доехать кому - нибудь. Есть Желающие ????

0

Скорее всего участвовать не буду. Уже не те годы,чтобы выдержать еще один подобный стресс. За разрядами не гонюсь (я и Ольгинский получать не собираюсь). Я считаю,что подобные соревнования не сближают,а наоборот разобщают. Как говорится-ЧЧВ. Лучше буду рыбачить в свое удовольствие и не заморачиваться всякими рекордами.

0

Команда Старый Рыбак не примет участие (формат 1 сутки - не устраивает)

0

Скорее всего участвовать не буду. Уже не те годы,чтобы выдержать еще один подобный стресс. За разрядами не гонюсь (я и Ольгинский получать не собираюсь). Я считаю,что подобные соревнования не сближают,а наоборот разобщают. Как говорится-ЧЧВ. Лучше буду рыбачить в свое удовольствие и не заморачиваться всякими рекордами.

жаль , что люди не видят разницы между политикой и полезным для общества

ваше право.

Не понятно зачем вообще надо было голосовать.!!! ведь ваш голос оказался решающим.

Тем не менее виктор петрович, Спасибо за отзывы в теме и пожелания. все же думаю стоит пересмотреть ваши взгляды на современный карпфишинг

0

Команда Старый Рыбак не примет участие (формат 1 сутки - не устраивает)

Старый рыбак !!! Долгушин Андрей Александрович . Зачем нужно голосовать , если вы не хотите участвовать в соревнованиях? вы что ЗЛОДЕИ??? ХаХаХа

Извините , но как по другому можно комментировать ваши движения?

Друзья , если вы не хотите двигаться , то не стоит пудрить мозги тем кто хочет и делает ЭТО. ДОЛГУШИН - ЭТО конкретно к вам!!!!!

ЛИЧНО вы были одним из инициаторов проведения соревнований в ЧИЖКАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вообще здесь пахнет предательством.. мое мнение.!!!!!

Удачи. вам и вашей команде. Спасибо за откровенность ...

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.