• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Andy_NN

Посоветуйте эхолот для небольших глубин

8 сообщений в этой теме

Ловлю на гребных лодках, без мотора, в основном в жабовниках с небольшими глубинами. Посоветуйте плиз эхолот, который бы корректно показывал небольшие глубины, начиная с 1м. и наличие и размер рыбы на этих глубинах. Как прикрепить датчик к лодке я соображу, важно найти "корректную модель" эхолота.

Спасибо !

Изменено пользователем Andy_NN
0

Поделиться этим сообщением

На небольших глубинах(2-3 метра железно) рыба уходит от движущейся лодки(даже вёсельной) , поэтому смысл то в нём какой? Только если рельеф посмотреть, коряжки....

0

На небольших глубинах(2-3 метра железно) рыба уходит от движущейся лодки(даже вёсельной) , поэтому смысл то в нём какой? Только если рельеф посмотреть, коряжки....

Может я не прав конечно, но, сколько раз было так, что рыба на 1м. брала из под лодки, на том месте, где только что проехала лодка. Ну и еще дополнительная задача прочесать некоторые акватории для поиска "своих удачных рельефных мест" и дальнейшей ловли там фидером с берега, джигом прочувствовать ну никак не могу рельеф, не джигит я, опыта нет. Как то так вобщем *18*

Изменено пользователем Andy_NN
0

было так, что рыба на 1м. брала из под лодки, на том месте, где только что проехала лодка.

ИМХО рыба идет за приманкой и берет ее под лодкой, когда "добыча" начинает ускользать.

0

Есть вариант с радиодатчиком .Забрасывается спинингом и передает данные на экран по ходу движения (подмотки).

0

Не замечал я чтобы рыба весельной лодки пугалась. несколько лет назад согрешили - с острогой по озеру ходили. щуке хоть бы что. хоть веслом по воде стучи. реакция начинается когда острога подходит очень близко

0

насколько я понимаю, на такой глубине конус луча у эхолота будет очень узким, и рыбу им искать практически бесполезно. хотя может 2х или более лучевые подойдут, незнаю..

0

На 1-2 метрах рыбу точно не увидишь.

А по эхолотам... Был у меня jj-connect 200 - удобная вещь, компактный, аккумулятора не надо - комплекта батареек хватало на все лето... Но через 2 года сдох, сцука - китай'c.

Теперь купил Humminbird PiranhaMAX 160 2-лучевой в МР. Из всех мест, что обошел - там цены самые маленькие. Пока доволен.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.