10 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Наконец – то лёд встал!

Честно, боялся ехать, всю неделю отслеживал погоду и пробовал ногой ледок на лужах. Но… свершилось! Решили ехать на Борские озёра за ротаном. Рыба не Бог весть какая, но, главное, открыться. Как всегда в самый последний момент планы поменялись, знакомые не плохо рыбачат на торфяных карьерах где – то за Бором. В уловах присутствовала плотва, окунь, краснопёрка и щука, но только на жерлицы. Пришлось срочно монтировать хотя – бы десяток.

В 6-10 меня забирают и мы едем в неизвестность, За бортом -2, вполне комфортно. Знакомые встречают на Бору и… Дорогу не запомнил, хотя пытался. Ивановский кордон, Круглово… Дорога разбита в хлам, только внедорожник.

Приехали. Типичные торфоразработки. Знакомые убегают в ночь, занимать место для жерлиц. Мы ждем рассвета. Рассвело, буримся. Глубина сантиметров 70. Начинает поклевывать пальчиковый окунёк и такая же сорожка с краснопёркой. Часам к десяти начинают попадаться «зачётные» экземпляры, с ладошку. Еще через полчаса я не выдерживаю и ухожу на соседнее озеро к знакомым ставить жерлицы. У них уже есть одна щучка на «двушку». Забегая вперед скажу, что ни одного флажка я так и не увидел. Знакмые за два часа ожидания вытащили еще два «зачета», один точно за «трёху». Они же посоветовали мне половить на балансир в протоке. Сказали, что может взять и щурец.

Беру блеснильник, привязываю поводок, баланс и в путь. Полный ноль. Возвращаюсь, посоветовали снять поводок, мол снасть грубая, а глубина в месте лова 1,5 метра. Перемонтировал, вернулся. Опускаю снасть в лунку, тут же поклёвка. Шнурок сходит в лунке. Перехожу на другую, тут же удар, явно за пол-кило. Около лунки досадный обрез приманки. Я в шоке и в ярости – такого баланса больше нет. Опять вешаю поводок и приманку потяжелее. За 20 минут ловлю 4 щучки – одна съедобная, 3 отправлены подрастать. И всё… До самого вечера тишина.

Из негатива. Видел на берегу забытую сеть, которая до половины вмерзла в лед. Пришлось энное количество времени посвятить ее уничтожению.

Жерлицы не сработали, хотя живцы все бодренько уплыли залечивать ранки на спине.

У друзей в итоге 3 щуки на жерлицы и кила 3 кошачьей радости.

Лед хороший, 10-12 см. Подо мной треснул всего раз, хотя я в амуниции вешу кил 120 точно. Ловил на синенький баланс, срезан был «кислотник».

Вот такое получилось открытие сезона твёрдой воды. Всем УДАЧИ!!!

post-5047-1321111926_thumb.jpg

post-5047-1321111939_thumb.jpg

post-5047-1321111949_thumb.jpg

post-5047-1321111961_thumb.jpg

post-5047-1321111975_thumb.jpg

post-5047-1321111987_thumb.jpg

post-5047-1321111999_thumb.jpg

post-5047-1321112009_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Сегодня собрались на Мочу,но из за разногласий решили не жечь топливо.Вобщем свернули на карьеры. Лёд норма мои 110 не треща!! Окушок средненький и большей частью на блесну и мормыху. Изредка пролетала плотвичка . Итог 3700 норма!!!

0

Были на Юге за колхозом Новая , не айс , 1,5 кг мелкого окушка и немного сороги .

post-9677-1321113772_thumb.jpg

0

просто отлично!!

0

Ивановский кордон, Круглово…

скорее всего не Круглово.

Ив.Кордон, Коринка, Кр.Слобода, Сунгурово, через деревню направо в лес и до упора. Это и есть торфяные карты, которые заполняются из Везломки. в этом году, к сожалению, воды там почти не было :(.

0

тоже был там же, клевала как правило одна мелочь и на мормышку и на блесну баланс. вначале отрвался по поклевкам мелочи, потом с балансом прогулялся спымал шнурка грамм на 500- 600.

ivanoff мы кстати с тобой виделись я у тебя поводок стрелял)))...

0

там, кстати, далеко не везде рыба есть. больше всего на дальних трёх озёрах, где несколько охотничьих шалашей.

если решили выезжать по льду, не поленитесь - притопите несколько коряжин недалеко от берега. я этим летом с притопленной ранее коряжины по пять-шесть полутора-двух килограммовых щучек снимал за час.

0

Неплохо *11*

Но кровь с рыбы можно было бы и смыть...

0

Зачетное открытие поздровляю!!!!!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.