• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ЛЕКСУС

Бараний окорок — Бистро

28 сообщений в этой теме

Пришёл домой вечером после работы, на ужин куриные грудки с картофельным пюре, гороховый суп с копчёностями — скучно, хочется чего нибудь по-существеннее!

Вспоминаю, что в морозилке замороженый бараний окорок(ляшка). Всем с кухни разойдись, мужскую еду готовить буду! *58*

Итак, на 5 минут в микроволновку, режим DeFrost, разморозка то-бишь. Через файв минитс достаём и режем мякоть на сантиметровые кусочки, строго поперёк волокон! Срезаем лишний имеющийся жирок, который отправляем на раскалённую сковородку. Топим жир, готовим шкварки. После того как вытопился жир, убираем шкварки со сковороды и режем репчатый лук. Наливаем стопочку, солим шкварки. Выпиваем и закусываем шкварками с луком и ржаным хлебом! Иессс! *85*

post-3266-1321644044_thumb.jpg

Далее выкладываем на раскалённую сковороду порезанную на правильные куски баранину. Обжариваем равномерно с двух сторон, примерно по две минутки, затем накрываем крышкой и наполовину убавляем газ. Острый перец режем тонкими колечками и выкладываем сверху на мясо. Даём немного потомиться. Через 5 минут засыпаем порезаный лук, (если есть стеблевой сельдерей, то его добавляем по объёму как и лука, ароматище будет знатный!) припускаем его, затем солим наше блюдо. За пару минут до окончания готовки посыпаем мелко порезанной кинзой и петрушкой. Всё, баранина готова! *24*

post-3266-1321644059_thumb.jpg

post-3266-1321644069_thumb.jpg

post-3266-1321644078_thumb.jpg

Весь процесс занимает не более 20-ти минут. К столу, други! Вкуснотища! *11*

0

Поделиться этим сообщением

Серёга, одножальное блюдо , согласен, но в холодильник не хочется лезть сейчас уже ... *10*

0

Серёга, одножальное блюдо , согласен, но в холодильник не хочется лезть сейчас уже ... *10*

Сегодня и правда поздненько уже, а ты завтра после рыбалочки попробуй! Нафиг эту рыбу готовить, чешуя там, кости, расстройство одно! Вот ловить, это - ДА! *1*

0

ДУШУ ТРАВИШЬ ЛЮБИМОЙ БАРАНИНКОЙ!!!!

...ага, сочной, остренькой и вкусной!!! *1*

0

*68* А просто рецепт выложить никак?! Без фсяких коментариеф, и подробностей про шкварочки!? Ну и где, сейчас, на работе я найду баранину? *12* ААА!!! Тишка, Тишка, Тишка....

0

Очень пользительный рецепт!!!

посыпаем мелко порезанной кинзой

Рекомендую пользовать семена кориандра(кинзы) не молотые(кругленькие зёрнышки),если за травкой лень идти или нет под рукой...Прекрасная приправа,ароматная и ооочень вкусная.Использовать без фанатизма... *21* *24* *16*

Изменено пользователем Лесник
0

Да, но в Дзержинске трудно достать не молотый кориандр.... Да и с !качественной! бараниной - тоже проблема.

0

А я достал кусманчик, сейчас в микроволновке :)))

0

Да, но в Дзержинске трудно достать не молотый кориандр

Да ладно ещё,Антон..В любом Спаре,в любом супере,где продают специи на развес,а уж на ц.рынке Дзержинска у продавцов специй этого добра пруд пруди....Ну если действительно прОблем,тогда Канавинский или Шайба на Гордеевке..Те же продавцы специй...А ещё зиру обязательно!! Кста,на Канавинском рынке,по центральному проходу чуть вперёд с правой стороны стоит восточный продавец и специй и масла хлопкового для плова и риса красного для плова,но ценник у риса 250 ре за кило...:(..Зато,какой плов из него!!! *24*

0

А я достал кусманчик, сейчас в микроволновке :)))

Серёг, отчётец будет, надеюсь!? *21*

0

Да, но в Дзержинске трудно достать не молотый кориандр

Да ладно ещё,Антон..В любом Спаре,в любом супере,где продают специи на развес,а уж на ц.рынке Дзержинска у продавцов специй этого добра пруд пруди....Ну если действительно прОблем,тогда Канавинский или Шайба на Гордеевке..Те же продавцы специй...А ещё зиру обязательно!! Кста,на Канавинском рынке,по центральному проходу чуть вперёд с правой стороны стоит восточный продавец и специй и масла хлопкового для плова и риса красного для плова,но ценник у риса 250 ре за кило... :( ..Зато,какой плов из него!!! *24*

Знаю, знаю. Но кориандр найти - проблема.

А вот с бараниной - еще сложнее. На пос.Свердлова узбеки баранов растят, там парное мясо брал. Но по 250(!) руб за кг, и минимум 4 кг, что считаю не особо дешево.

Бараны все грязные, среди каких-то железяк и бетонных блоков гуляют..... ужас в общем)

0

А на рынке в Дзр специями (в мясном павилионе) торгует узбек по имени Мансур.

Через него мне и удалось достать черную зиру, достаточно редкую штучку.

А вот цельного кориандра у него нет....

п.с. Давно у него не был, около года.

0

Но по 250(!) руб за кг

В НН целый баран от 220 не менее,на Канавинском 270 ре....Дешевле уже не взять...В Ленте от 279,в МЕТРО и того дороже,но импортная...Что делать,мясо это становится всё популярнее...Затарьтесь в НН необходимыми специями-под плотной крышкой они не потеряют свой запах и вкус....

Бараны все грязные, среди каких-то железяк и бетонных блоков гуляют..... ужас в общем)

ИМХО,правильный баран - только курдючный..Здесь они не растут..Их привозят машинами в два яруса оттуда,с гор...Вообщем,вкусы у всех разные,мне сказали,что на Средном неплохая барашка продаётся,да с рёбрышками,тк в Канавино рёбра на рынке не продают-их сразу кафешки выкупают оптом...:(..

Видел,что Серёга Абу барашку у знакомых на Суре брал...Хорошее мясо внешне было...

Зы..2 ЛЕКСУС,Серёж,прости,что в твоей темке,но посты,вроде,профильные...:) *21*

0

Тох, есть кориандр. Барбариса вот давно уже нет(((

0

Аатчёт с низов .

НН, нижняя часть.Погода : Х.Ветер, холодно, темно на улице.Плохо всё .Ашди 2 в ремонте вместе с фотиком.

Но.

Есть самсунг и камера 1,3.Как в старые добрые, но тогда барашка не было. *20*

Надоела картошка с мясом в скороварке *1*

Достаём бархана.

post-2307-1321906701_thumb.jpg

Отделяю зёрна от плевел, жирок жарю как лексус , до шкварок. Серёга, не думал, что бараньи шкварки так вкусны .... первый раз ел *11*

post-2307-1321906821_thumb.jpg post-2307-1321906849_thumb.jpg

В принципе, червячок заморен.

НО .

Значится дальше режу мясо, лук керамическим режиком.

post-2307-1321906928_thumb.jpg

Бросаю в шумный жир мясо, соль и немного охуительной приправы для барана от котанья. Всё жарится до почти горелок, люблю горелки :)

,засыпается лучком.

post-2307-1321907019_thumb.jpg

Получается ......

post-2307-1321907125_thumb.jpg

post-2307-1321907152_thumb.jpg

......

А вроде ничего на улице, стихло, пройдусь до ларёчка .... *21*

Про барана, Кирюх, там можно взять, но заранее звонить надо, за день хотя бы. Кил 15, свой, со двора :) Мясо у него нежней свинного. Возраст - до года.

0

Взял бы половинку/четвертинку, Серёг... *43*

Тем более, скоро на Суру... *16*

0

И на хрена я эту тему с утра открыл?!..Все,надо жене звонить,чтоб баранину разморозила))))))

0

Кстати, как нож керамический себя ведет??

0

Взял бы половинку/четвертинку, Серёг

Давай напополам целого хапнем!!Если срастаться будет по баранине,про меня не забудь ... *26* *21*

0

Тох, есть кориандр. Барбариса вот давно уже нет(((

Мих, у меня есть грамм 200 барбариса, но ему уже года 2-3, срок годности кажется уже уже давно вышел.

Закажу еще баночку (привозят со "спецсервиса" и Владимира, если не ошибаюсь.) - у меня товарищ специями занимается.

В банке грамм 400-500, мне многовато. Если надо - поделюсь.

0

Ребят,барбарис на Канавинском в любых количествах,единственное,вам далековато..Если только по пути заскочить....Там все специи есть.... *21*

0

Взял бы половинку/четвертинку, Серёг... *43*

Тем более, скоро на Суру... *16*

Взял. *11* Сегодня повторил, змеевик меняли в ванной . Сказали , стоять долго будет , и ещё что- то про Лексус, неразборчиво, типа дастигшь исчщь...где этот человечище ... Брать надо живым .... *1*

0

т.е., типа позвонить*?.... звоню! *1*

Мало того: ещё и Кирюха звонит!

Но и это ещ не всё: открываться в эти выхи на Суре с баранинкой хочется.... *16*

Изменено пользователем ВаНо
0

Взял. *11* Сегодня повторил, змеевик меняли в ванной . Сказали , стоять долго будет , и ещё что- то про Лексус, неразборчиво, типа дастигшь исчщь...где этот человечище ... Брать надо живым .... *1*

Ну чё там с барханом, Серёг? Тоже пристегнулся-бы к заказу, половинку взял-бы! Дас ист! *21*

0

Всё в силе. Если кто на лысую едет, зоните.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.